Вы здесь

Комбайн Акрос 530-580 ,Вектор 410. Страница 234 из 241

Перейти к полной версии/Вернуться
7228 сообщений
Россия
: Ростовская область
19.01.2010 - 20:37
: 4901
кентавр пишет:

Там есть ссылки на предочиститель, как они из себя? Хорошие? Никто не преобретал?

shok super hi

россия
: Липецкая обл. с.Дмитряшевка
09.02.2010 - 22:00
: 2960
Mad Max пишет:

кентавр пишет:

Почитал, и убедился что ваше утверждение "заставить" не верно.

Правильнее будет сказать доработать, усовершенствовать, чем я и занимаюсь.

Каждому своё!

Естественно, и ты в том числе исходя из первых страниц форума, доработал или переделал эжектор а предфильтр и так уж совсем заменил на другой, самодельный.
И " заставил" работать здесь совсем не уместно, можно просто признать а не изворачиваться.

Россия
: Ростовская область
19.01.2010 - 20:37
: 4901
кентавр пишет:

И " заставил" работать здесь совсем не уместно, можно просто признать а не изворачиваться.

Да, я сделал самодельный циклон, ничем не уступающий фирменным. Кстати, я его не сам изобрёл, а изготовил по эскизу любезно предоставленному, мне, бывшим участником этого форума. Потом, я убедился, что это было лишним. Что можно было обойтись штатным набором бачков и вертушек. И если все эти погремушки доработать и сложить в правильную цепочку, то об обслуживании этого фильтра можно забыть дней на пять.
Я лишь попытался донести сообществу, что система в заводском исполнении работает на 5-10% от своих возможностей.
Прощу прощения, кого обидел. Похоже, форум изжил сам себя. Прощайте. hi

россия
: Липецкая обл. с.Дмитряшевка
09.02.2010 - 22:00
: 2960
Mad Max пишет:

кентавр пишет:

И " заставил" работать здесь совсем не уместно, можно просто признать а не изворачиваться.

Да, я сделал самодельный циклон, ничем не уступающий фирменным. Кстати, я его не сам изобрёл, а изготовил по эскизу любезно предоставленному, мне, бывшим участником этого форума. Потом, я убедился, что это было лишним. Что можно было обойтись штатным набором бачков и вертушек. И если все эти погремушки доработать и сложить в правильную цепочку, то об обслуживании этого фильтра можно забыть дней на пять.

Я лишь попытался донести сообществу, что система в заводском исполнении работает на 5-10% от своих возможностей.

Прощу прощения, кого обидел. Похоже, форум изжил сам себя. Прощайте. [изображение]

Форум для того и существует что бы помогали друг другу, так ?
Можешь объяснить, как доработать эти погремущки и в какую цепочку их сложить?

Россия
: Ростовская область
27.02.2011 - 08:40
: 1683
Mad Max пишет:

И если все эти погремушки доработать и сложить в правильную цепочку, то об обслуживании этого фильтра можно забыть дней на пять.

За это время столько всего случилось! Мы забыли эти доработки! Тут уже иногда имя своё можно забыть! Не надо обижаться, просто тыкни на ссылку носом и всё! Я, допустим, кроме поднятия на 1 метр, больше ничего не делал. Продуваюсь каждое утро. На ЖС-12. бывает, два раза в день, там штатное всё.

россия
: Липецкая обл. с.Дмитряшевка
09.02.2010 - 22:00
: 2960
Mad Max пишет:

кентавр пишет:

Там есть ссылки на предочиститель, как они из себя? Хорошие? Никто не преобретал?

[изображение] [изображение] [изображение]

И ещё просьба уважаемый
Мад Макс, поясни как понять этот коментарий?

россия
: Липецкая обл. с.Дмитряшевка
09.02.2010 - 22:00
: 2960
кентавр пишет:

Вот обнаружил тему она сейчас закрыта https://fermer.ru/forum/453/predvaritelnaya-ochistka-vozduha-vozdushnye-...

Там есть ссылки на предочиститель, как они из себя? Хорошие? Никто не преобретал?

Хотелось бы все таки услышать мнения об этих предочиститель, тема как я писал закрыта и была совсем не долгой, жалко.
Вопрос интересный.
По обсуждениям и рисунку на чертежах их сайта я понял, что данные предочистители не требуют эжектора, так ли это? Кто знает?

: Оренбургская область
03.02.2011 - 10:47
: 5385
кентавр пишет:

Вот обнаружил тему она сейчас закрыта https://fermer.ru/forum/453/predvaritelnaya-ochistka-vozduha-vozdushnye-...

Там есть ссылки на предочиститель, как они из себя? Хорошие? Никто не преобретал?

Я пробовал предочиститель, на комбайне они не работают. Основаны на инерционном принципе , а пыль слишком легкая. На тракторе работает хорошо, на комбайне не работает никак

россия
: Липецкая обл. с.Дмитряшевка
09.02.2010 - 22:00
: 2960
tongi4 пишет:

кентавр пишет:

Вот обнаружил тему она сейчас закрыта https://fermer.ru/forum/453/predvaritelnaya-ochistka-vozduha-vozdushnye-...


Там есть ссылки на предочиститель, как они из себя? Хорошие? Никто не преобретал?

Я пробовал предочиститель, на комбайне они не работают. Основаны на инерционном принципе , а пыль слишком легкая. На тракторе работает хорошо, на комбайне не работает никак

Тот который продается по ссылке или какой другой?

: Оренбургская область
03.02.2011 - 10:47
: 5385
кентавр пишет:

tongi4 пишет:

кентавр пишет:

Вот обнаружил тему она сейчас закрыта https://fermer.ru/forum/453/predvaritelnaya-ochistka-vozduha-vozdushnye-...



Там есть ссылки на предочиститель, как они из себя? Хорошие? Никто не преобретал?

Я пробовал предочиститель, на комбайне они не работают. Основаны на инерционном принципе , а пыль слишком легкая. На тракторе работает хорошо, на комбайне не работает никак

Тот который продается по ссылке или какой другой?

Канадский Sy-Klone серии 9000

РФ
: Ростов-на-Дону
19.12.2015 - 13:01
: 2477
кентавр пишет:

В свою очередь хочу попросить откликнуться владельцев комбайнов у кого есть привод подъема и опускания воздухозаборника фильтра.

Заказал на Авито линейный актуатор и блок управления двигателя с пультом.

Летом буду заниматься.

Актуатор 24V , блок управления 12V Согласуется? А чем не нравится схема подкллючения с срабатыванием одновременно с открытием и закрытием крыши бункера?

россия
: Липецкая обл. с.Дмитряшевка
09.02.2010 - 22:00
: 2960
досужий пишет:

кентавр пишет:

В свою очередь хочу попросить откликнуться владельцев комбайнов у кого есть привод подъема и опускания воздухозаборника фильтра.


Заказал на Авито линейный актуатор и блок управления двигателя с пультом.


Летом буду заниматься.

Актуатор 24V , блок управления 12V Согласуется? А чем не нравится схема подкллючения с срабатыванием одновременно с открытием и закрытием крыши бункера?

Блок управления я и на 24 v заказал.
Рассматривал и этот вариант, счёл отдельный привод более удобным и простым в исполнении.

РФ
: Ростов-на-Дону
19.12.2015 - 13:01
: 2477

Кода еще проще ростсельмашевского решения подключить актуаторы параллельно

россия
: Липецкая обл. с.Дмитряшевка
09.02.2010 - 22:00
: 2960
досужий пишет:

Кода еще проще ростсельмашевского решения подключить актуаторы параллельно

Вон что вы имели в виду, управление актуатора воздухозаборника совместно с электрической схемой управления бункером.
Интересная идея, нужно прикинуть.
А я рассматривал возможность подъема воздухозаборника посредством механизма тяг от крышек бенкера и это я решил лишнии нагромождением тяг, рычагов.

россия
: Липецкая обл. с.Дмитряшевка
09.02.2010 - 22:00
: 2960
досужий пишет:

Кода еще проще ростсельмашевского решения подключить актуаторы параллельно

Очень интересная идея.
Здесь наверное есть только одно ограничение, это время работы актуатора бункера и воздуховода по времени.

россия
: липецкая облость
01.06.2010 - 13:30
: 1256

Здравствуйте . Кто нибудь ремонтировал гидрораспределитель дон 5 секцый стоит на акросе . На одном комбайне плавают обороты ветров цылиндр поменяли не помогло . Новый стоит 65 к руб . На втором комбайне шнек зависает в среднем положении но там распред новый стоит , думал гидроцылиндр его тоже поменяли на новый не помогло . Есть варианты выличить или только замена ?

Россия
: Омская область
20.03.2020 - 21:19
: 104
cерёга пишет:

Здравствуйте . Кто нибудь ремонтировал гидрораспределитель дон 5 секцый стоит на акросе . На одном комбайне плавают обороты ветров цылиндр поменяли не помогло . Новый стоит 65 к руб . На втором комбайне шнек зависает в среднем положении но там распред новый стоит , думал гидроцылиндр его тоже поменяли на новый не помогло . Есть варианты выличить или только замена ?

Про шнек где-то читал или видео смотрел, там шнек зависал от того что заржавел поворотный круг, человек сверлил и ставил масленки.

РФ
: Ростов-на-Дону
19.12.2015 - 13:01
: 2477

Акрос 530? Одна из причин. smile3

РФ
: Ростов-на-Дону
19.12.2015 - 13:01
: 2477

Плаваюи то как? Увеличиваются или уменьшаются?? В момент использования других секций ?

россия
: липецкая облость
01.06.2010 - 13:30
: 1256
досужий пишет:

Плаваюи то как? Увеличиваются или уменьшаются?? В момент использования других секций ?

Не именно уменьшается . Выставил обороты круг дал обороты упали. Сначяла грешил на цылиндр но по воле случяя разволился вариатор на ветрах ну и сразу гидроцылиндр поменял на новый и толку нет . А еще забыл комбайн стоит с поднятой жаткой заглушеный за ночь жатка опускается на землю .

россия
: липецкая облость
01.06.2010 - 13:30
: 1256
cерёга пишет:

досужий пишет:

Плаваюи то как? Увеличиваются или уменьшаются?? В момент использования других секций ?

Не именно уменьшается . Выставил обороты круг дал обороты упали. Сначяла грешил на цылиндр но по воле случяя разволился вариатор на ветрах ну и сразу гидроцылиндр поменял на новый и толку нет . А еще забыл комбайн стоит с поднятой жаткой заглушеный за ночь жатка опускается на землю .

Гидроцылиндры не причем их перебрали причем не сами а на завод отдавал там все хорошо

: Саратовская обл.
04.12.2011 - 09:28
: 5256

Запорные клапана не держат.

Россия
: Ростовская область
19.01.2010 - 20:37
: 4901
cерёга пишет:

Не именно уменьшается . Выставил обороты круг дал обороты упали. Сначяла грешил на цылиндр но по воле случяя разволился вариатор на ветрах ну и сразу гидроцылиндр поменял на новый и толку нет . А еще забыл комбайн стоит с поднятой жаткой заглушеный за ночь жатка опускается на землю .

wanek пишет:

Запорные клапана не держат.

yes3

россия
: липецкая облость
01.06.2010 - 13:30
: 1256
Mad Max пишет:

cерёга пишет:

Не именно уменьшается . Выставил обороты круг дал обороты упали. Сначяла грешил на цылиндр но по воле случяя разволился вариатор на ветрах ну и сразу гидроцылиндр поменял на новый и толку нет . А еще забыл комбайн стоит с поднятой жаткой заглушеный за ночь жатка опускается на землю .

wanek пишет:

Запорные клапана не держат.

[изображение]

Как они выглядят ?

Россия
: Верхнедонской район
20.02.2020 - 21:25
: 324

Вот клапан его разбираете там под шайбой резинка наворачивает и шайбу гнёт.

Россия
: Верхнедонской район
20.02.2020 - 21:25
: 324

Сверху прорезь откручиваем меняем резинку и шайбу там поймете

РФ
: Ростов-на-Дону
19.12.2015 - 13:01
: 2477

dread smile3 yes3

Россия
: Ростовская область
19.01.2010 - 20:37
: 4901

Кино, любителям перископов.https://www.youtube.com/watch?v=kLhTBBvnDzg

: Оренбургская область
03.02.2011 - 10:47
: 5385
Mad Max пишет:

Кино, любителям перископов.https://www.youtube.com/watch?v=kLhTBBvnDzg

Кто знает почему на Акрос с ЯМЗ телескоп ставили, а на точно такой же Акрос с Каминз телескоп не ставили???
В чем цимес?

россия
: Липецкая обл. с.Дмитряшевка
09.02.2010 - 22:00
: 2960
Mad Max пишет:

Кино, любителям перископов.https://www.youtube.com/watch?v=kLhTBBvnDzg

Я любитель перископов laugh
Земляк, спасибо.
Вот, все по делу, хорошее видео.
Жиденький конечно заводской механизм, и особо хочу отметить маленький рычаг подъема перископа, даже при малейших зазорах в соединениях такая конструкция обречена на болтанку.
У меня будет по взрослому.


Важные темы

  • Техника «Лилиани» работает без перерыва
  • Самые популярные темы

    Топ20 в других разделах