Вы здесь

Очистка семян зерновых культур.

Перейти к полной версии/Вернуться
1691 сообщение
Советский союз
: Костанайская область
02.01.2019 - 11:32
: 62

Здравствуйте, уважаемые эксперты, подскажите можно ли чистить пшеницу на семена в мороз? Где-то на форуме уже был подобный вопросы, но однозначного ответа не увидел.

Россия
: Рязанская область
05.05.2013 - 00:30
: 4345
Просто раб пишет:

Здравствуйте, уважаемые эксперты, подскажите можно ли чистить пшеницу на семена в мороз? Где-то на форуме уже был подобный вопросы, но однозначного ответа не увидел.

А что, она замерзнет что ли laugh Чистите на здоровье, вот травить это уже при выше +10.

россия
: кузбасс
22.12.2012 - 18:43
: 147
Просто раб пишет:

Здравствуйте, уважаемые эксперты, подскажите можно ли чистить пшеницу на семена в мороз? Где-то на форуме уже был подобный вопросы, но однозначного ответа не увидел.

Вроде ниже 10 не рекомендуют, т.к. зародыш можно повредить

Советский союз
: Костанайская область
02.01.2019 - 11:32
: 62
Алексей62 пишет:

Просто раб пишет:

Здравствуйте, уважаемые эксперты, подскажите можно ли чистить пшеницу на семена в мороз? Где-то на форуме уже был подобный вопросы, но однозначного ответа не увидел.

А что, она замерзнет что ли [изображение] Чистите на здоровье, вот травить это уже при выше +10.

Некоторые люди говорят что нельзя, потому что зерно холодное и много зерна повреждается, бьётся, как следствие плохая всхожесть. Вот и решил спросить правда это или нет.

Россия
: Рязанская область
05.05.2013 - 00:30
: 4345
Просто раб пишет:

Алексей62 пишет:

Просто раб пишет:

Здравствуйте, уважаемые эксперты, подскажите можно ли чистить пшеницу на семена в мороз? Где-то на форуме уже был подобный вопросы, но однозначного ответа не увидел.

А что, она замерзнет что ли [изображение] Чистите на здоровье, вот травить это уже при выше +10.

Некоторые люди говорят что нельзя, потому что зерно холодное и много зерна повреждается, бьётся, как следствие плохая всхожесть. Вот и решил спросить правда это или нет.

Ячмень всю жизнь зимой сортировали при -20 частенько, и ни чего вроде, как то не загонялся scratch_one-s_head

Украина
: север Хмельницкой обл.
13.02.2011 - 09:29
: 3113

- 8 по Цельсию это уже полная задница и для семян и для очистительной техники. А для сои любая отрицательная температура чревата кратным увеличением повреждений.

Украина
12.09.2010 - 12:53
: 665

Не подскажите чем можно кукурудзу от сои отобрать, после ОВСки % 4-5 осталось, допускается не больше 3% куки. Соя крупная, решето 4мм. кажысь.

Вложение
img20181014080818vzernoothodah.jpg
РФ
: Ульяновск
30.11.2010 - 09:20
: 282

На овске очень трудно работать в складе пыль и мякина разлетаются по всему складу может кто нибудь устанавливал циклон на овс25

: омск
25.01.2012 - 14:51
: 347
АлександрБ пишет:

На овске очень трудно работать в складе пыль и мякина разлетаются по всему складу может кто нибудь устанавливал циклон на овс25

Ставят и циклон на овс

россия
: кузбасс
22.12.2012 - 18:43
: 147
Алексей62 пишет:

Ячмень всю жизнь зимой сортировали при -20 частенько, и ни чего вроде, как то не загонялся

Ячмень в оболочке и зародыш на ружу не торчит

РФ
: Ульяновск
30.11.2010 - 09:20
: 282
Плунжер пишет:

Ставят и циклон на овс

Есть конкретные примеры, какой циклон, кто производитель

Украина
: Запорожская обл
26.10.2017 - 23:33
: 691
АлександрБ пишет:

Плунжер пишет:

Ставят и циклон на овс

Есть конкретные примеры, какой циклон, кто производитель

https://agrofermash.zp.ua/p605372250-tsiklon-ochistitelya-voroha.html
Но это украинский производитель

Україна
: г.Ковель
27.02.2012 - 00:47
: 425

Всем привет. Просят нас почистить пять вагонов сои, их завернули с места выгрузки. Задача почистить и обратно загрузить. Убрать надо Амброзию. Мы с ней дела не имели. Какие решета поставить. Сепаратор стоит БСХ200.

Украина
17.01.2019 - 18:55
: 1
АлександрБ пишет:

Плунжер пишет:

Ставят и циклон на овс

Есть конкретные примеры, какой циклон, кто производитель

Тоже ребята из Украины, но знаю, что работают по СНГ.
https://www.olis.com.ua/rus/oborudovanie/aspiratsiya.html

PR
01.02.2017 - 14:26
: 8
АлександрБ пишет:

Плунжер пишет:

Ставят и циклон на овс

Есть конкретные примеры, какой циклон, кто производитель

Посмотрите в паспорте расход воздуха да и подберите. Циклоны делают все кому не лень

РФ
: Ульяновск
30.11.2010 - 09:20
: 282
PR пишет:

Посмотрите в паспорте расход воздуха

В паспорте нет производительности вентилятора в м3 есть только мощность двигателя

Россия
: Брянщина
18.01.2011 - 14:30
: 921

Мужики, есть на продажу зерносушильный комплекс ЗАВ 40. Если кому интересно, пишите в личку или по телефону. Находится в Смоленской области. Машины МПО 50, БЦС 50, нории 5 шт, 2 вентилир бункера по 30-40 тонн каждый. Отдам недорого.
https://www.avito.ru/klimovo/oborudovanie_dlya_biznesa/sushilka_zerna_st...

Россия
: Орел
16.04.2019 - 09:52
: 11

По поводу циклона на овску. Самостоятельной возможности сделать пока не нашел. Абсолютно все производители ломят бешеную цену за такую "опцию". Поэтому по старинке пользуюсь мешком бигбегом, ну тут правда нужно на контроле держать. Ну у меня овс сама по току и не ездит, не очень я доверяю этому роботу.

Россия
: Ростовская обл
22.12.2018 - 23:28
: 1321
Кирилл Петрович Сидоров пишет:

По поводу циклона на овску. Самостоятельной возможности сделать пока не нашел. Абсолютно все производители ломят бешеную цену за такую "опцию". Поэтому по старинке пользуюсь мешком бигбегом, ну тут правда нужно на контроле держать. Ну у меня овс сама по току и не ездит, не очень я доверяю этому роботу.

А я думаю изменить конструкцию воздушной регулировочной заслонки мне кажется она не там стоит вот наброски.Это по моему мнению как изменится поток перед вентилятором.Думаю в вентилятор будет половы по меньше попадать.

Вложение
bez.png
Украина
: черкащина
12.02.2012 - 17:11
: 254

Я вот думаю найти циклон с муко-комбикормового завода (раньше часто в металоломе встричались)и к стационарной трубе через гибкий шланг. Ато цеплять на овску проблематично, да и мусор потом с под неё выгрибать постоянно Нада.

Россия
: Ростовская обл
22.12.2018 - 23:28
: 1321
nikolajxmb пишет:

Я вот думаю найти циклон с муко-комбикормового завода (раньше часто в металоломе встричались)и к стационарной трубе через гибкий шланг. Ато цеплять на овску проблематично, да и мусор потом с под неё выгрибать постоянно Нада.

Сейчас проблема металлолом не встречяется.Я себе поставил трубу сотку канализационную и дую под стену она с половой справляется а из за меньшего диаметра поток по меньше.А циклон можно и из 200 литровой бочки.

Украина
: черкащина
12.02.2012 - 17:11
: 254

Ну я тоже так думал пока не дошло дело до очистки гороха и сои с землёй!!! В складе пыль столбом стояла да так шо слюна чорная даже у тех кто на кнопке стоял, а пшеничку так да, можно чистить и без пыли

Россия
: Ростовская обл
22.12.2018 - 23:28
: 1321

Пылит в основном не труба а коническая решётка вместо её и ставят циклон он лучше осаживает пыль.А родная система которая перед вентилятором не работает вентилятор всё пропускает через себя.Вот и думаю как её заставить.А на кнопке у меня никто не дежурит ОВС работает на самодельном автомате я только подъезжаю к бурту.

Россия
: Волгоградская обл.Еланский р-он
01.11.2009 - 12:28
: 1604

Из плотной ткани,типа плащевки на заказ сшили рукав метров 30.Надеваемое его на трубу,выводом на улицу и спокойно работаем в ангаре,пыли нет.

Украина
14.10.2015 - 11:05
: 1143
фермер80 пишет:

Из плотной ткани,типа плащевки на заказ сшили рукав метров 30.Надеваемое его на трубу,выводом на улицу и спокойно работаем в ангаре,пыли нет.

Фото можна
Как оно его продувает на такой длинне ?

Россия
: Орел
16.04.2019 - 09:52
: 11

У меня две ОВС старые, две ЗВС. Наметил откапиталить все в начале весны, но поставщик по решетам не привез, и пришлось новые искать, выходило полюбому дороже. Я тут уже спрашивал, никто не знает, что с заводом Фрунзе украинским, существует? Тот кто мне возил решета, говорит что больше они в Россию не возят.

россия
: тамбовская область
14.10.2012 - 23:24
: 3303
Кирилл Петрович Сидоров пишет:

решета,

С какими решётами проблемы, ОВС или ЗВС ? Себе когда покупаю, продаваны спрашивают, на ОВСку, или ЗВСку? Стало быть, есть и те, и другие.

Украина
: Черновцы
31.01.2012 - 04:08
: 1425
Кирилл Петрович Сидоров пишет:

Я тут уже спрашивал, никто не знает, что с заводом Фрунзе украинским, существует?

До недавно работал...Себе заказываем решета и на ОВС и на ЗВС прямо с завода...

Україна
: Рівне
13.01.2013 - 14:33
: 1243
sledge-hammer пишет:

Кирилл Петрович Сидоров пишет:

Я тут уже спрашивал, никто не знает, что с заводом Фрунзе украинским, существует?

До недавно работал...Себе заказываем решета и на ОВС и на ЗВС прямо с завода...

https://www.frunze.ua/resheta-sita/

Россия
: Волгоградская обл.Еланский р-он
01.11.2009 - 12:28
: 1604
V.Михалыч пишет:

фермер80 пишет:

Из плотной ткани,типа плащевки на заказ сшили рукав метров 30.Надеваемое его на трубу,выводом на улицу и спокойно работаем в ангаре,пыли нет.

Фото можна

Как оно его продувает на такой длинне ?

Фото чего,рукава из плащевки?
Так от прибран до августа,когда семена буду делать.А то мыши на него в ангаре повышаются.В работе сейчас сфоткать не получется.
Если не забуду,сфоткаю общий вид.
По началу и биг-бег надевал на труду и рукав из плёнки в 2 слоя шили на заказ,но его все равно не надолго хватает.Потом заказал в местерской где шьют автополога рукав из непродуваемой лёгкой материи и уже лет 5 пользуемся.