Вы здесь

Подсолнечник. Часть 2

Перейти к полной версии/Вернуться
33011 сообщений
Россия
: Краснодарский край Белоглинский район
21.11.2013 - 13:18
: 1938
Павел Чумаков пишет:

Степь пишет:

на градуснике сегодня + 1

У нас в ночь на 5 мая 2024 года мороз был значительный, местами до -8 -10. Ущерб помимо винограда, садов и огородов значительный. На пшенице есть участки полностью вымерзшие, есть частично. Примерно 20 процентов. Есть повреждения на горохе, также примерно 20%.

На сегодня тобиш с 6 на 7 до- 4х передают

россия
: Липецкая обл. с.Дмитряшевка
09.02.2010 - 22:00
: 2960
Степь пишет:

Павел Чумаков пишет:

Степь пишет:

на градуснике сегодня + 1

У нас в ночь на 5 мая 2024 года мороз был значительный, местами до -8 -10. Ущерб помимо винограда, садов и огородов значительный. На пшенице есть участки полностью вымерзшие, есть частично. Примерно 20 процентов. Есть повреждения на горохе, также примерно 20%.

На сегодня тобиш с 6 на 7 до- 4х передают

В ваших краях? shok

22.03.2010 - 11:48
: 6880

donskoy.fermer, в наших правилах написано:
- Если Вы публикуете видео со своего YouTube-канала, то на вашем канале должно быть разрешено встраивание видео.
Поэтому, Ваше видео удалено.

россия
: воронежская область
30.01.2012 - 01:57
: 1471
Павел Чумаков пишет:

Похоже, самая плачевная ситуация в моих краях, даже лесополосы с акацией стоят чёрные, чего я вообще не видел никогда. Хотя южнее немного, цветут, как ни в чём не бывало. Выставляют видео с помёрзшей пшеницей, горохом и кукурузой. Есть видео, косят на сено пшеницу, есть уже дискуют. Я пока ничего не делаю, потому как смысла не вижу. Пересеять не получится, так как запасов влаги ноль, засуха никуда не делась. Полная бессмысленность всех проведённых работ удручает.

Это сообщение будет удалено автоматически 13-05-2024 в 7:02:28
Пожалуйста, не ставьте полезные ответы на автоудаление, это нарушает порядок обсуждения. Эта функция служит для удаления флуда и ошибок

Если Павел ты поближе к Воронежской области,то да.Как сказал ваш учёный Саня Лабынцев,самый сильный мороз впорол у нас , пересаживают и пересевают всё и все.

Россия
: Симферополь
19.04.2016 - 11:33
: 3170
игорь-76 пишет:

Павел Чумаков пишет:

Похоже, самая плачевная ситуация в моих краях, даже лесополосы с акацией стоят чёрные, чего я вообще не видел никогда. Хотя южнее немного, цветут, как ни в чём не бывало. Выставляют видео с помёрзшей пшеницей, горохом и кукурузой. Есть видео, косят на сено пшеницу, есть уже дискуют. Я пока ничего не делаю, потому как смысла не вижу. Пересеять не получится, так как запасов влаги ноль, засуха никуда не делась. Полная бессмысленность всех проведённых работ удручает.

Это сообщение будет удалено автоматически 13-05-2024 в 7:02:28
Пожалуйста, не ставьте полезные ответы на автоудаление, это нарушает порядок обсуждения. Эта функция служит для удаления флуда и ошибок

Если Павел ты поближе к Воронежской области,то да.Как сказал ваш учёный Саня Лабынцев,самый сильный мороз впорол у нас , пересаживают и пересевают всё и все.

Это катастрофа !!! Терпения Вам !!!

Россия
: Краснодарский край Белоглинский район
21.11.2013 - 13:18
: 1938
Александр Фаерман пишет:

игорь-76 пишет:

Павел Чумаков пишет:

Похоже, самая плачевная ситуация в моих краях, даже лесополосы с акацией стоят чёрные, чего я вообще не видел никогда. Хотя южнее немного, цветут, как ни в чём не бывало. Выставляют видео с помёрзшей пшеницей, горохом и кукурузой. Есть видео, косят на сено пшеницу, есть уже дискуют. Я пока ничего не делаю, потому как смысла не вижу. Пересеять не получится, так как запасов влаги ноль, засуха никуда не делась. Полная бессмысленность всех проведённых работ удручает.

Это сообщение будет удалено автоматически 13-05-2024 в 7:02:28
Пожалуйста, не ставьте полезные ответы на автоудаление, это нарушает порядок обсуждения. Эта функция служит для удаления флуда и ошибок

Если Павел ты поближе к Воронежской области,то да.Как сказал ваш учёный Саня Лабынцев,самый сильный мороз впорол у нас , пересаживают и пересевают всё и все.

Это катастрофа !!! Терпения Вам !!!

Брызгаю семку под экспресс Мортирой 40 грамм на гектар сколько семка может выдержать передоз уже надо брызгать а ветра не спадают на сегодня вечером 6 м в секунду будет сносить или нет ?если

сносить будет рядка два а то и три будет передоз? Посев поперёк поля. Погода только 29 наладится чи ждать? Чи брызнуть семка уже 7-8 листок только начался Бурьян3-4 х... З че делать?

Россия
: Ростовская область
27.02.2011 - 08:40
: 1683
Степь пишет:

Погода только 29 наладится чи ждать?

Работаем только ночью, более-менее тихо с 24 до 6 утра,третью ночь. Днём ураган.

россия
: воронежская область
30.01.2012 - 01:57
: 1471
Павел Чумаков пишет:

игорь-76 пишет:

ваш учёный Саня Лабынцев,

Зря вы так, Александр Валентинович уже в возрасте. 60 лет, для кого он Саня, так это для друзей и для жены.

Это сообщение будет удалено автоматически 28-05-2024 в 0:09:04
Пожалуйста, не ставьте полезные ответы на автоудаление, это нарушает порядок обсуждения. Эта функция служит для удаления флуда и ошибок

Павел Чумаков пишет:

игорь-76 пишет:

ваш учёный Саня Лабынцев,

Зря вы так, Александр Валентинович уже в возрасте. 60 лет, для кого он Саня, так это для друзей и для жены.

Это сообщение будет удалено автоматически 28-05-2024 в 0:09:04
Пожалуйста, не ставьте полезные ответы на автоудаление, это нарушает порядок обсуждения. Эта функция служит для удаления флуда и ошибок

Не берите к сердцу,я к нему с уважухой отношусь,умный он учёный.Хотел по братски,по крестьянски ,мне то тоже не 18.

россия
: воронежская область
30.01.2012 - 01:57
: 1471
Павел Чумаков пишет:

Александр Фаерман пишет:

Это катастрофа !!! Терпения Вам !!!

Год КОТА. Везде КОТОстрофа. Осадков так и нет. Потихоньку поля теперь, после морозов, засыхают.

Это сообщение будет удалено автоматически 28-05-2024 в 0:12:34
Пожалуйста, не ставьте полезные ответы на автоудаление, это нарушает порядок обсуждения. Эта функция служит для удаления флуда и ошибок

А пересеянные не всходят,или рваные и осадков не намечается,вот тут каким словом назвать не знаю.

Россия
: Пенза
31.05.2014 - 13:46
: 502

Брызгаю семку под экспресс Мортирой 40 грамм на гектар сколько семка может выдержать передоз уже надо

как то 50 грамм в полной дозе лил, Один нехороший угол три раза прошел. все было хорошо