Вы здесь

Более 50 предприятий приняли участие в ярмарке вакансий УрГАУ

Перейти к полной версии/Вернуться

11 апреля предложить работу молодым квалифицированным специалистам приехали работодатели из разных уголков Свердловской области.

Весенние встречи работодателей и выпускников Уральского государственного аграрного университета давно стали традиционными. Их главная цель — помочь одним найти молодых специалистов, а другим — выбрать лучший вариант для трудоустройства и практики.

«Мы всегда стараемся охватить максимальное количество предприятий аграрного сектора, ведь такие встречи полезны как для студентов, так и для работодателей. По традиции к нам приезжают как уже крупные сельхозтоваропроизводители и компании, так и небольшие. Каждый год этот список пополняется новыми участниками. Я благодарю всех за интерес, проявленный к нашим выпускникам, и надеюсь, что это сотрудничество станет положительным и долгосрочным», — отметила Валентина Куимова, начальник управления учета, анализа и отчетности УрГАУ.
На ярмарке вакансий студенты выпускных курсов лично знакомились с работодателями, обсуждали специфику труда и карьерного роста, а также другие условия, включая предоставление жилья. Для остальных студентов – это отличный шанс познакомиться со спецификой разных аграрных предприятий и выбрать место для прохождения практики.

На встречу с будущими молодыми специалистами приехали представители ведущих предприятий АПК, питомников, ветеринарных надзорных органов и прочих организаций. В их числе – УГМК-холдинг, птицефабрика «Рефтинская», Полевской молочный комбинат, Свердловский комбинат хлебопродуктов, Б-Истокское РТПС, федеральная служба государственной регистрации, кадастра и картографии, центр кинологической службы Управления на транспорте МВД России по УрФО и многие другие.

Напомним, по вопросам сотрудничества и трудоустройства обращайтесь в управление учета, анализа и отчетности УрГАУ — г. Екатеринбург, ул. К. Либкнехта, 42, ауд. 1212, телефон (343) 221-41-00, e-mail: oovs.urgau@mail.ru

Текст — Юлия Филимонова
Фото — Наталья Мартыненко
11.04.2024

Источник: Пресс-служба ФГБОУ ВО Уральский государственный аграрный университет