Вы здесь

Премьера! 5000 бычков на холодном откорме, без навесов. Абердин-Ангус и Герефорд. Привес до 2,5 килограмм в сутки

Перейти к полной версии/Вернуться

12 апреля в 17:45 МСК на нашем канале состоится премьера видеоролика: 5000 бычков на холодном откорме, без навесов. Абердин-Ангус и Герефорд. Привес до 2,5 килограмм в сутки
►Премьера продлится 37 минут.
►Переходите по ссылке прямо сейчас, устанавливайте напоминание чтобы не пропустить премьеру. Также во время премьеры у всех желающих есть возможность задать вопросы онлайн в чате, или передать приветы!
►ТОО Каинды, занимается откормом мясного КРС двух пород Абердин-Ангусская и Герефорд
►На данной откормочной площадке находится 5000 голов КРС. Здесь практикуется холодный метод содержания, т.е. на откормочной площадке нет не только тёплых помещений, но даже и навесов.
►Для защиты бычков от ветра используется ветрозащитная стенка из досок. Между досками достаточно большое расстояние, т.к. если сделать доски плотно, то сильный ветер, который бывает в этих местах, может повалить защитную стенку. Ветер "разбивается" и стихает проходя между досками, но животные не лежат вдоль этой защиты, а предпочитают находится на навозном кургане, который греет снизу. На курган, или рядом ставятся рулоны с соломой, которые быки самостоятельно растаскивают по кургану.
►Поение происходит водой из водонапорных башен, а в них вода закачивается из скважины. Чтобы зимой вода не замёрзла, на ночь дают небольшой напор, чтобы вода постоянно текла тонкой струйкой.
►Осеменение коров и тёлок для товарного стада - искусственное. Отёл идёт в марте-апреле.
►До шести месяцев телята находятся с коровами, после этого их отбивают. Тёлочки идут на воспроизводство и увеличение своего стада, или на племенную продажу. А бычков на зимние месяцы ставят на доращивание.
►С наступлением весны и до поздней осени бычки находятся на пастбищах. На вторую осень (полуторагодовалые) быки встают на финишный откорм. Для откорма на мраморное мясо бычки остаются на откорме до 200х дней.
►Рацион разный в зависимости от возраста бычков, но в основном это сенаж и ячмень. Взрослым быкам даётся до 10кг корма в сутки. Кормление один раз в сутки, корм раздаётся кормораздатчиком в кормушки.
►При таком содержании и рационе, ежедневные привесы бычков составляют от 1,5 до 2,5 кг килограмм.
►Температура воздуха в этих местах достаточно часто опускается до -30 градусов, и очень часто, в начале января (на несколько дней) падает практически до -40°С.