Вы здесь

Трактор FOTON LOVOL 504, 604. Страница 5 из 8

Перейти к полной версии/Вернуться
240 сообщений
Россия
22.10.2023 - 21:00
: 53
Константин Дурнев пишет:

Могли и не отвечать, и так всё понятно. Но, спасибо что ответили

Вы так кстати на мои вопросы и не ответили. Но это Ваше право, я ж не следователь. smile3

Россия
: Пермь/Ижевск
02.03.2023 - 16:18
: 414
anton_ga пишет:

Константин Дурнев пишет:

Могли и не отвечать, и так всё понятно. Но, спасибо что ответили

Вы так кстати на мои вопросы и не ответили. Но это Ваше право, я ж не следователь. [изображение]

Дык перед вами бисер метать сиысла нету никакого, поэтому и ответов небудет.
В моем сообщении (том самом) есть и ответы. Только вы их не увидели.

Россия
: Красноярский край
18.07.2014 - 13:14
: 48

У наших жульковатых дилеров три задачи:
1. Продать
2. Драть втридорога за ТО на весь гарантийный период
3. И любой свой косяк признать негарантийным случаем.
И надо признать они в этом профи.
Ничего личного, все из опыта общения с дилерами Автоваз, Форд и Шкода. Поэтому сейчас всех дилеров посылаю на йух. И дешевле выходит и нервы целы.

Россия
: Архангельская область
23.10.2023 - 10:00
: 29

Вот сейчас они понесут затраты не устранение дефектов, это минимум 2 рабочих дня 2-х человек, плюс приехать-уехать, и если будут сделаны выводы, то должны более аккуратней отнестись к подготовке техники к продаже. Ну и на заводе изготовителе должны требовать осматривать деталь перед установкой

Россия
: Красноярский край
18.07.2014 - 13:14
: 48
Регион 29 пишет:

Вот сейчас они понесут затраты не устранение дефектов, это минимум 2 рабочих дня 2-х человек, плюс приехать-уехать, и если будут сделаны выводы, то должны более аккуратней отнестись к подготовке техники к продаже. Ну и на заводе изготовителе должны требовать осматривать деталь перед установкой

Какой наивный. Все затраты несет конечный потребитель.

Россия
: Архангельская область
23.10.2023 - 10:00
: 29
Ignat24 пишет:

Регион 29 пишет:

Вот сейчас они понесут затраты не устранение дефектов, это минимум 2 рабочих дня 2-х человек, плюс приехать-уехать, и если будут сделаны выводы, то должны более аккуратней отнестись к подготовке техники к продаже. Ну и на заводе изготовителе должны требовать осматривать деталь перед установкой

Какой наивный. Все затраты несет конечный потребитель.

Сам ты наивный техника на гарантии, тем более здесь дефект производителя

Россия
: Новые Васюки
09.09.2016 - 08:15
: 4751
Константин Дурнев пишет:

Что такое техника на гарантии мы незнаем. Откуда нам колхозникам, лаптем едим, на дыру в стене молемся.

Я брал в том же Гранде трактор весной. Меня не устроила гидросистема с одним насосом и делителем потока. Я просто провел полную реконструкцию. Поставил второй насос, расширительный бачок, перенес генератор, кинул второй ремень и установил натяжной ролик. Установил свой РП-40 на погрузчик. Дофига чего переделал по электрике, под свои привычки и хотелки. Поставил котелок на двигатель в зиму. Вот еще хочу обшивку на крыше содрать и воздуховоды печки переделать...

Вот если бы я думал о гарантии...

Если речь Фотоне Ловол - отвалить два миллиона за минитрактор, и заколхозить из него франкенштейна... То, это плохой пример.
Если чешутся руки - есть тема самодельных тракторов. За два миллиона можно сделать хороший трактор.

Но речь о другом... у меня нет Ловола, но есть 320-й Беларус.... он не идеален... И я смотрел на Ловола... ну, типа, премиальный китаец... что, типа, это почти японец... оказалось нифига не японец - нужно допилить напильником.

Чем он лучше других китайцев, если без напильника не обойтись?
Ну, а то, что эти Ловолы "пердят" стравливая воздух - это вообще зашквар и прямая дискредитация владельца.
Додумались же китайцы... на старых Зилах с этим пердежом боролись - а они специально воспроизвели этот пердёж на новом тракторе.

Россия
: Красноярский край
18.07.2014 - 13:14
: 48

Сам ты наивный техника на гарантии, тем более здесь дефект производителя

[/quote]
Расслабься. Я просто выразил мнение. Дилерам выгодней гарантия чем продажа. Чем больше гарантийный срок, тем больше тебя имеют.

Россия
: Архангельская область
23.10.2023 - 10:00
: 29
Ignat24 пишет:

Сам ты наивный техника на гарантии, тем более здесь дефект производителя



Расслабься. Я просто выразил мнение. Дилерам выгодней гарантия чем продажа. Чем больше гарантийный срок, тем больше тебя имеют.

[/quote]

Я вроде не напрягался, владелец чётко объяснил, что трактор приобретён в этом месяце, оказался с дефектом, не проведена предпродажная подготовка имеется проблема с клапаном, в любом случае должны отреагировать: или сами устранить, или выслать заведомо исправные запчасти и обязательно разрешение в письменном виде на устранение неисправностей, если у Вас был печальный опыт общения с делерами то, это не должно перекладываться на остальных. Владельца никто не заставляет продолжать гарантийное обслуживание, но если вчера купил, а сегодня сломался то, что терпилой что-ли оставаться

Россия
22.10.2023 - 21:00
: 53
Регион 29 пишет:

Владельца никто не заставляет продолжать гарантийное обслуживание, но если вчера купил, а сегодня сломался то, что терпилой что-ли оставаться

Отрадно что есть люди которые меня понимают, и понимают что такое гарантия smile3

Россия
: Красноярский край
18.07.2014 - 13:14
: 48
anton_ga пишет:

Регион 29 пишет:

Владельца никто не заставляет продолжать гарантийное обслуживание, но если вчера купил, а сегодня сломался то, что терпилой что-ли оставаться

Отрадно что есть люди которые меня понимают, и понимают что такое гарантия [изображение]

Без таких, как вы понимающих дилеры и страховщики давно бы обанкротились. Вам меняют копеечный штуцер и имеют на техобслуживании два года. При серьезной поломке меняют дорогой узел за ваш счет и объявляют случай не гарантийным (перегрели, недогрели, плохое топливо, неправильно работаете сцеплением и тд)

Россия
22.10.2023 - 21:00
: 53
Ignat24 пишет:

Без таких, как вы понимающих дилеры и страховщики давно бы обанкротились. Вам меняют копеечный штуцер и имеют на техобслуживании два года. При серьезной поломке меняют дорогой узел за ваш счет и объявляют случай не гарантийным (перегрели, недогрели, плохое топливо, неправильно работаете сцеплением и тд)

Жизнь вообще сложная штука. Мне вот интересно, у Вас после покупки допустим смартфона, через неделю он перестанет заряжаться (допустим разъем на заводе плохо пропаяли и контакт на разъеме отвалился), деталь то копеечная, и делов на 5 минут, только нужна паяльная станция, фен, флюс, припой и знания А я напомню смартфон у Вас на гарантии. Вы сами полезете его разбирать, или понесете по гарантии? Или это другое?

Россия
: Красноярский край
18.07.2014 - 13:14
: 48
anton_ga пишет:

Ignat24 пишет:

Без таких, как вы понимающих дилеры и страховщики давно бы обанкротились. Вам меняют копеечный штуцер и имеют на техобслуживании два года. При серьезной поломке меняют дорогой узел за ваш счет и объявляют случай не гарантийным (перегрели, недогрели, плохое топливо, неправильно работаете сцеплением и тд)

Жизнь вообще сложная штука. Мне вот интересно, у Вас после покупки допустим смартфона, через неделю он перестанет заряжаться (допустим разъем на заводе плохо пропаяли и контакт на разъеме отвалился), деталь то копеечная, и делов на 5 минут, только нужна паяльная станция, фен, флюс, припой и знания А я напомню смартфон у Вас на гарантии. Вы сами полезете его разбирать, или понесете по гарантии? Или это другое?

anton_ga пишет:

Ignat24 пишет:

Без таких, как вы понимающих дилеры и страховщики давно бы обанкротились. Вам меняют копеечный штуцер и имеют на техобслуживании два года. При серьезной поломке меняют дорогой узел за ваш счет и объявляют случай не гарантийным (перегрели, недогрели, плохое топливо, неправильно работаете сцеплением и тд)

Жизнь вообще сложная штука. Мне вот интересно, у Вас после покупки допустим смартфона, через неделю он перестанет заряжаться (допустим разъем на заводе плохо пропаяли и контакт на разъеме отвалился), деталь то копеечная, и делов на 5 минут, только нужна паяльная станция, фен, флюс, припой и знания А я напомню смартфон у Вас на гарантии. Вы сами полезете его разбирать, или понесете по гарантии? Или это другое?

anton_ga пишет:

Ignat24 пишет:

Без таких, как вы понимающих дилеры и страховщики давно бы обанкротились. Вам меняют копеечный штуцер и имеют на техобслуживании два года. При серьезной поломке меняют дорогой узел за ваш счет и объявляют случай не гарантийным (перегрели, недогрели, плохое топливо, неправильно работаете сцеплением и тд)

Жизнь вообще сложная штука. Мне вот интересно, у Вас после покупки допустим смартфона, через неделю он перестанет заряжаться (допустим разъем на заводе плохо пропаяли и контакт на разъеме отвалился), деталь то копеечная, и делов на 5 минут, только нужна паяльная станция, фен, флюс, припой и знания А я напомню смартфон у Вас на гарантии. Вы сами полезете его разбирать, или понесете по гарантии? Или это другое?

Не передергивайте, смартфон, стиральная машинка и другая бытовая техника не требует ТО за счет покупателя. Но если случилась простейшая поломка мне легче исправить самому за 10 минут, чем ждать две недели пока это сделают в сервисном центре и сидеть без телефона и чайника.

Россия
: Архангельская область
23.10.2023 - 10:00
: 29

Большие проблемы с узлами и агрегатами если они имеются вылезут до 1-го ТО, и что нельзя человеку о них заявить что ли. Если не заявлять об этом, то дилер и будет пользоваться этим, даже небольшой дефект может привести к серьёзной поломке и потом уже трудно что-либо доказать. Лезть в новую технику нет желания ни у кого. К тому же заодно и посмотрим как реагирует всемогущий Дистрибьютор на обращения владельцев, так можно и свою репутацию обнулить - это недолго, сейчас не то время

Россия
22.10.2023 - 21:00
: 53
Регион 29 пишет:

Большие проблемы с узлами и агрегатами если они имеются вылезут до 1-го ТО, и что нельзя человеку о них заявить что ли. Если не заявлять об этом, то дилер и будет пользоваться этим, даже небольшой дефект может привести к серьёзной поломке и потом уже трудно что-либо доказать. Лезть в новую технику нет желания ни у кого. К тому же заодно и посмотрим как реагирует всемогущий Дистрибьютор на обращения владельцев, так можно и свою репутацию обнулить - это недолго, сейчас не то время

Вот Вы понимаете, а товарище выше не понимают, поэтому диалог с ними я заканчиваю, это бесполезно. Каждый имеет право на свою точку зрения, я останусь при своей.

Из хорошего, сегодня прошел боевое крещение. Работа - фрезеровка по вспаханой целине участка 20 соток 2 раза, итого 40 соток. Почвофреза керланд к1800. Плюс дорога в обе стороны 36км. Потратил на все это примерно 16л топлива (если бак 64л, но точный объем бака я пока не выяснил).

Россия
: Архангельская область
23.10.2023 - 10:00
: 29

Расход у Вас в норме, у меня примерно так-же только фреза 1600. По пахоте хожу на второй передаче пониженной. Бак тоже не замерял около 64л

Россия
22.10.2023 - 21:00
: 53
Регион 29 пишет:

По пахоте хожу на второй передаче пониженной. Бак тоже не замерял около 64л

Тоже фрезеровал 2 пониженая 1500-1700 оборотов.
Я высчитал примерно что одно деление на датчике +-8л, от этого и отталкиваюсь. Если даже бак окажется больше, это хорошо, будет запас на случай, когда одно деление останется (хотя лучше до этого не доводить smile3 )

Россия
: Красноярский край
18.07.2014 - 13:14
: 48
anton_ga пишет:

Регион 29 пишет:

Большие проблемы с узлами и агрегатами если они имеются вылезут до 1-го ТО, и что нельзя человеку о них заявить что ли. Если не заявлять об этом, то дилер и будет пользоваться этим, даже небольшой дефект может привести к серьёзной поломке и потом уже трудно что-либо доказать. Лезть в новую технику нет желания ни у кого. К тому же заодно и посмотрим как реагирует всемогущий Дистрибьютор на обращения владельцев, так можно и свою репутацию обнулить - это недолго, сейчас не то время

Вот Вы понимаете, а товарище выше не понимают, поэтому диалог с ними я заканчиваю, это бесполезно. Каждый имеет право на свою точку зрения, я останусь при своей.

Из хорошего, сегодня прошел боевое крещение. Работа - фрезеровка по вспаханой целине участка 20 соток 2 раза, итого 40 соток. Почвофреза керланд к1800. Плюс дорога в обе стороны 36км. Потратил на все это примерно 16л топлива (если бак 64л, но точный объем бака я пока не выяснил).

Первый косяк для дилера: почвофреза керланд к 1800 для тракторов от 65 л.с.

Россия
22.10.2023 - 21:00
: 53
Ignat24 пишет:

Первый косяк для дилера: почвофреза керланд к 1800 для тракторов от 65 л.с.


Первый косяк для дилера как и второй и еще по мелочи, это НЕ ПОЛНАЯ проверка трактора перед его отгрузкой. За 10 минут работы трактора на холостых можно было увидеть что печка не греет и что ресивер не качает. Про отсутствие в некоторых местах болтов и гаек (например отсутствие болта на месте соединения кронштейнов выхлопной трубы и кабины) я молчу, потому что это неприятно, но на работоспособность особо не влияет.


Россия
: Красноярский край
18.07.2014 - 13:14
: 48

При использовании этой фрезы дилер откажет Вам в бесплатном гарантийном ремонте трактора, по крайней мере двигателя, ходовой части и трансмиссии. Характеристика с официального сайта продавца фрезы:
https://kronos5.ru/katalog/navesnoe-oborudovanie-k-minitraktoram/trekhto...
А вашу переписку к делу не пришьешь, им лишь бы впарить.

Россия
22.10.2023 - 21:00
: 53
Ignat24 пишет:

При использовании этой фрезы дилер откажет Вам в бесплатном гарантийном ремонте трактора, по крайней мере двигателя, ходовой части и трансмиссии. Характеристика с официального сайта продавца фрезы:
https://kronos5.ru/katalog/navesnoe-oborudovanie-k-minitraktoram/trekhto...
А вашу переписку к делу не пришьешь, им лишь бы впарить.

Не поверите, это переписка с официальными продавцами этой фрезы, а то что написано на сайте может быть ошибкой, и представитель как Вы почитали написал что ОТ 40 лошадей, они запросят у завода брошюру или таблицу где это написано, и мне дадут. Что тогда будете говорить? А вообще мне все равно, с Вами общаться мне безсмысленно, у нас разное мышление поэтому друг друга мы не услышим.

Россия
: Архангельская область
23.10.2023 - 10:00
: 29

Я использую фрезу 1,65 только, только перекрывает след трактора, он идёт легко, 1500-1600/об, особо не напрягаясь, по сравнению с плугом 2х25 тяжелее ему в пахоте. В руководстве по эксплуатации трактора обозначена фреза 1,7 Изначально хотел фрезу 1,8 не получилось, ждать нужно было 2недели, сезон бы упустил. Сразу установил отрегулировал опорные колёса и вообще стала красота - она идёт по утоптанному следу трактора ровно без дёрганий. На направляющих фартука пересверлил отверстия чтобы ослабить даление пружин на грунт, теперь она не так тащит за собой землю. Сейчас без раздумываний взял бы врезу 1,8. намного удобней с лихвой перекрывает след, не нужно прицеливаться и меньше лишних ненужных движений

Россия
: Красноярский край
18.07.2014 - 13:14
: 48

с Вами общаться мне безсмысленно, у нас разное мышление поэтому друг друга мы не услышим.

Вот с этим мне трудно не согласиться.

Россия
: Калининград
27.02.2009 - 22:16
: 13549
anton_ga пишет:

отсутствие болта на месте соединения кронштейнов выхлопной трубы и кабины

Видимо это конструктивная осрбенность laugh у меня этот же болт потерялся после нескольких дней работы.

anton_ga пишет:

это переписка с официальными продавцами этой фрезы

В данном случае эта переписка повлияет только на гарантию фрезы. Максимальный размер фрезы указан в инструкции к трактору

Кстати Керданд не так сильно нагружает трактор по сравнению с Бометом, т.к. ножей на секции стоит по 4шт, а у Бомета или моего Ставмаша по 6 шт., да и вес у Керланда легче.

Россия
: Юг Сибири
10.10.2013 - 16:09
: 2114
Сантяй пишет:

Видимо это конструктивная осрбенность у меня этот же болт потерялся после нескольких дней работы.

И не мудрено: кабина на подушках, а двигатель закреплен намертво. При работе двигателя труба вибрирует и не один болт не выдержит либо открутится, либо вырвет кронштейн с кабины.

Россия
: Калининград
27.02.2009 - 22:16
: 13549
ВладимирНК пишет:

Сантяй пишет:

Видимо это конструктивная осрбенность у меня этот же болт потерялся после нескольких дней работы.

И не мудрено: кабина на подушках, а двигатель закреплен намертво. При работе двигателя труба вибрирует и не один болт не выдержит либо открутится, либо вырвет кронштейн с кабины.

Но почему то болт закрученный мной 2 года назад не открутился, и кронштейн не вырвало.

Россия
: Юг Сибири
10.10.2013 - 16:09
: 2114
Сантяй пишет:

Но почему то болт закрученный мной 2 года назад не открутился, и кронштейн не вырвало.

Так закручен тобой, а не производителем. laugh

Россия
22.10.2023 - 21:00
: 53

Все проблемы с трактором сегодня решились (по гарантии), печка работает - замена помпы в сборе, ресивер накачивается - настройка клапана. Всем кто пытался мне помочь спасибо !!!

Россия
: Новые Васюки
09.09.2016 - 08:15
: 4751
anton_ga пишет:

Все проблемы с трактором сегодня решились (по гарантии), печка работает - замена помпы в сборе, ресивер накачивается - настройка клапана. Всем кто пытался мне помочь спасибо !!!

Теперь главное не забывай отписываться о дальнейшей эксплуатации. Интересный трактор, а информации мало.

Россия
22.10.2023 - 21:00
: 53
Lugacheff пишет:

Теперь главное не забывай отписываться о дальнейшей эксплуатации. Интересный трактор, а информации мало.

Хорошо, постараюсь.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах