Вы здесь

Трактор FOTON LOVOL 504, 604. Страница 6 из 8

Перейти к полной версии/Вернуться
240 сообщений
Россия
22.10.2023 - 21:00
: 53

Всех приветствую. Подскажите такой момент, при поднятом отвале спереди трактора, он частично перекрывает фары ближнего света, но у меня же есть на кабине фары, так вот как их отрегулировать, чтоб они не создавали дискомфорта другим водителям ? (а может быть они уже настроены с завода нормально и не надо их трогать?)

Россия
: Калининград
27.02.2009 - 22:16
: 13549
anton_ga пишет:

но у меня же есть на кабине фары

С ними нельзя ездить по дорогам общего пользования, это для работ в поле.

Россия
: Новые Васюки
09.09.2016 - 08:15
: 4751
anton_ga пишет:

Всех приветствую. Подскажите такой момент, при поднятом отвале спереди трактора, он частично перекрывает фары ближнего света, но у меня же есть на кабине фары, так вот как их отрегулировать, чтоб они не создавали дискомфорта другим водителям ? (а может быть они уже настроены с завода нормально и не надо их трогать?)

Те фары рабочего света. Их нельзя использовать на дорогах.
К примеру, у меня на большом МТЗ, отвал высокий, и поднимается высоко, и тоже перекрывает фары.
Но высокий подъём отвала нужен только для преодоления препятствий. А на дорогах достаточно его приподнять так, только чтобы не цеплять лежачих полицейских.
Если и так перекрывает фары, то надо колхозить фары выше отвала. За образец можно взять машины КДМ (зимой дороги чистят)

Россия
: Архангельская область
23.10.2023 - 10:00
: 29

Всех приветствую. anton Вы отвал какого производителя используете и где приобретали? Тоже планирую приобрести, оказывается проблема, обзвонил уже почти всех продавцов нигде нет в наличии, всё под заказ, ожидание больше месяца и ценник в половину погрузчика. Изначально планировал харвест, он с функцией плавающего положения, далековато доставка, и нет ни у кого, потом решил Большая земля тоже нужно заказывать отдельно он без плавающего будет некомфортно работать

Россия
22.10.2023 - 21:00
: 53
Регион 29 пишет:

anton Вы отвал какого производителя используете и где приобретали? Тоже планирую приобрести, оказывается проблема, обзвонил уже почти всех продавцов нигде нет в наличии, всё под заказ, ожидание больше месяца и ценник в половину погрузчика. Изначально планировал харвест, он с функцией плавающего положения, далековато доставка, и нет ни у кого, потом решил Большая земля тоже нужно заказывать отдельно он без плавающего будет некомфортно работать

Приветствую. У меня отвал большая земля (на сайте большой земли "УНИВЕРСАЛЬНЫЙ ОТВАЛ НА ТРАКТОР LOVOL 604"), покупал вместе с трактором, для того чтобы был плавающий режим, вместе с трактором заказывал замену штатного распределителя на распределитель с плавающим (мне поставили 2P40-1А1K16 GkZ1).

Россия
: Архангельская область
23.10.2023 - 10:00
: 29

Спасибо, всё понятно. Может кто знает как это устройство называется и где приобрести

Россия
22.10.2023 - 21:00
: 53
Регион 29 пишет:

Спасибо, всё понятно. Может кто знает как это устройство называется и где приобрести

Это скорее всего дополнительный распределитель с плавающим режимом. Обычно ставится вместе с джойстиком для фронтального погрузчика (но при желании можно и с отвалом установить + джойстик). Посмотрите на сайте большая земля в разделе "Погрузчики навесные фронтальные на трактор" - "Техническая документация" схему установки погрузчика, там все описано.

Россия
: Архангельская область
23.10.2023 - 10:00
: 29

Я так понял, что это клапан гидравлический с управлением от 12В, даёт возможность дополнительно реализовать плавающее положение в гидрораспределителе не имеющем этой функции. Врезается в магистраль того гидроцилиндра на котором нужно плавающее положение. Включается кнопкой тем самым полости гидроцилиндра штоковая и надштоковая сообщаются, при нажатии на рычаг распределителя масло сливается в гидробак. При выключенной кнопке переходит в обычный режим подъём опускание. Хорошая штука можно штатный распределитель не трогать и получить плавающее положение

раша
: регион 68
10.01.2011 - 18:29
: 718

Народ, кто нибудь ставил подогреватель двигателя? Какой марки и в какое место?

Россия
: Архангельская область
23.10.2023 - 10:00
: 29
pasik98 пишет:

Народ, кто нибудь ставил подогреватель двигателя? Какой марки и в какое место?

Добрый день я поставил подогреватель старт-м 220в 1,5Квт, с левой стороны двигателя по ходу движения ниже ТНВД. Вход в подогреватель взял с краника который на блоке двигателя, выход в обратку отопителя через тройник. Работает нормально, включаю на 40-60мин в зависимости от мороза блок тёплый, заводится хорошо

раша
: регион 68
10.01.2011 - 18:29
: 718

p>Добрый день я поставил подогреватель старт-м 220в 1,5Квт, с левой стороны двигателя по ходу движения ниже ТНВД. Вход в подогреватель взял с краника который на блоке двигателя, выход в обратку отопителя через тройник. Работает нормально, включаю на 40-60мин в зависимости от мороза блок тёплый, заводится хорошо

Я так же сделал, но поставил чуть ниже ГБЦ. Не могу удалить воздух. То, что у меня выше стоит это критично? У меня лун фей 2 кВт. Всю голову сломал, что там может быть. Звонил чувашам на сервис, акцент по расположению ниже-выше они не делали. Я так понимаю, что всё равно где распологать. Как выгнать воздух?

Россия
: Юг Сибири
10.10.2013 - 16:09
: 2114
pasik98 пишет:

Я так понимаю, что всё равно где распологать. Как выгнать воздух?

В паспорте на мой подогреватель было написано, что устанавливается в нижней точке системы охлаждения. Варианты установки на двигатель в виде рисунков прилагались. Мой подогреватель без встроенного насоса.

Россия
: с.Шабаново Омутинского р-на Тюменской области
26.07.2015 - 19:41
: 338

У меня на "Уральце" тоже стоит Лунфей с помпой 1.5 кВт. Расположен ниже ТНВД, работает отлично ! Забор так же с краника на блоке, обратка в районе помпы. Двигатель КМ385, 3 цил. есть фото подогревателя в теме по данному двигателю. То есть подогреватель надо ставить как можно ниже, тогда завоздушивать не будет !

Россия
: Архангельская область
23.10.2023 - 10:00
: 29

Да слишком высоко ставить не следует, даже если есть помпа, она может и отказать со временем, термосифон спасёт в этом случае подогреватель. На счёт воздуха я при заливе антифриза после монтажа подогревателя не подсоединял шланг-выход, потихоньку заливал антифриз и смотрел пока он не покажется в шланге. Как только показался сразу подсоединил его к тройнику и довёл уровень до нормы. После запустил дизель и дал ему поработать 10мин, только потом включил подогреватель

раша
: регион 68
10.01.2011 - 18:29
: 718

Я делал всё точно так. Дьявол кроится в деталях! Спасибо, буду пробовать!

Россия
: с.Шабаново Омутинского р-на Тюменской области
26.07.2015 - 19:41
: 338
Регион 29 пишет:

даже если есть помпа, она может и отказать со временем

Имею многолетний опыт использования несколько таких подогревателей на разных авто, ни разу не было случая отказа моторчика помпы ! Отказы обычно бывают из за термо предохранителей. Последнее время я их просто удаляю. Котёл в 1.5 кВт физически не может нагреть в мороз двигатель 1.6 - 2.0 л. более 60-70 град ! А от КЗ есть автомат в щите.

Россия
: Архангельская область
23.10.2023 - 10:00
: 29
senin пишет:

ни разу не было случая отказа моторчика помпы

Это хорошо, что помпочка долго работает, так как в принципе её наработка не большая, но на может отказать при банальном попадании грязи под крыльчатку.

senin пишет:

Котёл в 1.5 кВт физически не может нагреть в мороз двигатель 1.6 - 2.0 л. более 60-70 град !

В случае неисправности помпочки и неправильной установки подогревателя, когда принцип термосифона не будет работать, тогда этот подогреватель будет греть только самого себя без циркуляции по блоку.

Россия
: с.Шабаново Омутинского р-на Тюменской области
26.07.2015 - 19:41
: 338
Регион 29 пишет:

В случае неисправности помпочки и неправильной установки подогревателя, когда принцип термосифона не будет работать, тогда этот подогреватель будет греть только самого себя без циркуляции по блоку.

Это да ! Я в начале зимы, когда первый раз включил подогреватель на тракторе, забыл открыть кран (у меня стоит кран на подачу в котёл на лето) и не сразу понял, почему у меня котёл быстро нагрелся и странно зашумел. Хорошо что не ушёл и вовремя успел открыть кран... smile3

раша
: регион 68
10.01.2011 - 18:29
: 718

Вообщем я его спалил!.. bang так видимо было предначертано судьбой. Озон доставка уже работает! Захотелось мне побыстрее... получил!
А что там насчёт жора масла, у кого нибудь есть такое?
Насчёт часов ещё хотел узнать. Живут своей жизнью и показывают то, что хотят. У всех так или нормально ходят? Может можно что то сделать с ними?!

Россия
: Архангельская область
23.10.2023 - 10:00
: 29
pasik98 пишет:

А что там насчёт жора масла, у кого нибудь есть такое?

Пока не заметил такого.

Россия
22.10.2023 - 21:00
: 53
pasik98 пишет:

А что там насчёт жора масла, у кого нибудь есть такое?
Насчёт часов ещё хотел узнать. Живут своей жизнью и показывают то, что хотят. У всех так или нормально ходят? Может можно что то сделать с ними?!

Жор масла не наблюдаю (на данный момент 124 мч)

Часы какие? Моточаса на приборной панели или справа которые дату/время показывают? Если которые дату/время показывают то с ними проблем нет.

раша
: регион 68
10.01.2011 - 18:29
: 718

Да, справа которые дату и время показывают. В сервисе не знают, как исправить!

Россия
: Калининград
27.02.2009 - 22:16
: 13549
pasik98 пишет:

Да, справа которые дату и время показывают. В сервисе не знают, как исправить!

Было 2 раза, время сбивалось. После второго раза полез посмотреть что могло быть, снял фишку с проводами, ничего не увидел и поставил на место )) но время после этого пока не сбивалось, видимо плохой контакт на питающем проводе был.

раша
: регион 68
10.01.2011 - 18:29
: 718

Попробую завтра, а то нпрягает! Сами часы стоят очень не удобно. Посильнее бы их наклонить. Никто не заморачивался этим?

Россия
: Калининград
27.02.2009 - 22:16
: 13549
pasik98 пишет:

Посильнее бы их наклонить. Никто не заморачивался этим?

Были такие мысли, но они кроме времени ничего не показывают, как бы не самый нужный прибор в тракторе ))

Россия
22.10.2023 - 21:00
: 53
pasik98 пишет:

Попробую завтра, а то нпрягает! Сами часы стоят очень не удобно. Посильнее бы их наклонить. Никто не заморачивался этим?

есть мысли заменить эти часы на что то полезное, например на хорошую магнитолу

Россия
: Калининград
27.02.2009 - 22:16
: 13549
anton_ga пишет:

есть мысли заменить эти часы на что то полезное, например на хорошую магнитолу

А чем штатное место не устраивает? и ничего переделывать не нужно.

Россия
22.10.2023 - 21:00
: 53
Сантяй пишет:

А чем штатное место не устраивает? и ничего переделывать не нужно.

а кстати штатную магнитолу можно поменять на другую без лишних заморочек?

Россия
: Калининград
27.02.2009 - 22:16
: 13549
anton_ga пишет:

Сантяй пишет:

А чем штатное место не устраивает? и ничего переделывать не нужно.

а кстати штатную магнитолу можно поменять на другую без лишних заморочек?

Думаю что можно, размер стандартный (визуально), проводка скорее всего тоже стандартная.

Россия
22.10.2023 - 21:00
: 53

Посмотрите интерьер lovol 754 там вместо часов - карман, если найти такой же, то думаю часы можно демонтировать

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах