Вы здесь

Нужно установить в салон УАЗ (Буханка/Таблетка) автономку (фен), так как придется там ночевать по две, три ночи.

Перейти к полной версии/Вернуться
14 сообщений
Россия
: г. Владимир
29.05.2019 - 08:26
: 260

Всем привет. Вопрос такого плана...
Собираюсь купить Уаз (Буханку или Таблетку, все по разному называют)!!
Нужно установить в салон автономку (фен), так как придется там ночевать по две, три ночи.
Ни как с выбором не могу определится... Может владельцы этого чудо устройства что нибудь расскажут, по советуют...
Заранее благодарен!!!


РФ
: Магнитогорск
06.06.2012 - 17:16
: 14085

На грузовые сейчас все ставят китайские. Они точные копии немецких. Работают точно так же. Главное не брать самые дешевые, рублей за 15 нормальные. Если нужно название могу сегодня спросить.

Россия
: г. Владимир
29.05.2019 - 08:26
: 260
Михаил Сычиков пишет:

Ради 2-3 ночей автономку покупать? 5киловатт очень много для такой машинки. 2-3 хватит с очень большим запасом.

Объясню... Парни у меня работают в лесу. Есть такие места (делянки) до которых добираться 30 км. в глубь леса.
Ездить туда обратно по три часа туда, а потом три часа обратно каждый день это геморой, в прямом смысле слова, всю задницу отшибешь пока до нормальной дороги доедешь и машину убьёшь.
Они просят буханку чтобы можно было в любое место проезжать и по три, четыре ночи там ночевать.
5 кВат конечно много, но они убавляются регулировкой до 1,2 кВата.
Таких мест (делянок) мало, но они попадаются. Да и в последствии эта буханка пригодится. Пусть будет.

Россия
: г. Владимир
29.05.2019 - 08:26
: 260
Гамов Иван пишет:

На грузовые сейчас все ставят китайские. Они точные копии немецких. Работают точно так же. Главное не брать самые дешевые, рублей за 15 нормальные. Если нужно название могу сегодня спросить.

Думаешь все таки китайскую автономку взять???
И в чем все таки отличие например от той же за 9900 руб. и 15000 руб. ???? На вид вроде бы одинаковые...
Функционал, настройки, дисплеи и тд. роли не играют.
Вот например на Али....

Россия
: г. Владимир
29.05.2019 - 08:26
: 260

Вот..... Тут вообще 2 кВата примерно так же как и 5кВат , 8 кВат стоят.... В чем разница???

РФ
: Магнитогорск
06.06.2012 - 17:16
: 14085
Romeo-Mix пишет:

Гамов Иван пишет:

На грузовые сейчас все ставят китайские. Они точные копии немецких. Работают точно так же. Главное не брать самые дешевые, рублей за 15 нормальные. Если нужно название могу сегодня спросить.

Думаешь все таки китайскую автономку взять???

И в чем все таки отличие например от той же за 9900 руб. и 15000 руб. ???? На вид вроде бы одинаковые...

Функционал, настройки, дисплеи и тд. роли не играют.

Вот например на Али....

В общем сегодня у двоих спрашивал. У одного планар, вроде как Российская, 3 года пользуется, всю зиму катается. У другого kingmoon китайская тоже 3 года. Говорят еще лунфэй хорошие из китайских. Немцы в 2-3 раза дороже. Дешевые говорят лучше не брать, пробовали - хватает на год, запчасти не найти.

Россия
: Саратовская область
22.10.2014 - 19:24
: 224

У меня в одном КАМАЗе планар 3 киловатный уже 4 года, проблем и вопросов никаких. До -10 на минимуме тепла хватает. На другом тоже 3 киловатный Вебасто. Сколько лет ему не знаю, при покупке стоял там. Проблемы были только с топливопроводом и баком-лопались. В кировец купил планар, теперь уже в следующую зиму ставить будем.

: Пермь
06.08.2013 - 13:54
: 3239

В новых скорых уазах с высокой крышей 2квт. вьебасты стоят, в -20 девчонки в халатах работают.

Россия
: Челябинск
09.05.2016 - 07:05
: 1656

Я бы поставил 3-х киловаттный Планар. Не намного дороже неизвестных китайцев, проверен временем, недорог в обслуживании и ремонте. Вебаста конечно хорошая, но стоит намного дороже.

: Пермь
06.08.2013 - 13:54
: 3239

Ну что завод поставил. Вся машина с оборудованием 2 ляма.

Россия
: г. Владимир
29.05.2019 - 08:26
: 260
Гамов Иван пишет:

В общем сегодня у двоих спрашивал. У одного планар, вроде как Российская, 3 года пользуется, всю зиму катается.

Да планар Российская.
Вообщем исходя и выше сказанного надо брать планар.
Теперь надо найти где купить.... Или заказать.... А что планаров по 5 кВат не бывает?? Я к тому что мало ли придется его из буханки в (например) вогончик поставить.....

Россия
: г. Владимир
29.05.2019 - 08:26
: 260

Короче посмотрел в интернете... Цены пугают!!! Планар почти в два раза дороже чем Китайские.
На пример Теплопроизводительность, от 1 до 4 кВт стоит 22900 руб.
А Теплопроизводительность, от 2 до 6 кВт вообще 29000 руб. Плюс доставка почтой и того около 30-ника!!!
Наверно всетаки Китайский на 5 кВат буду брать!!!

РФ
: Магнитогорск
06.06.2012 - 17:16
: 14085
Romeo-Mix пишет:

Я к тому что мало ли придется его из буханки в (например) вогончик поставить.....

В вагончик проще буржуйку поставить, тем более в лесу. Или газовый конвектор, баллона хватает очень надолго и электропитания ему не нужно. А автономка за ночь может аккумулятор посадить.

Россия
: г. Владимир
29.05.2019 - 08:26
: 260

Да это все понятно. Это я к примеру. Буржуйка то уже есть. Просто мало ли какая ситуация будет.
Пусть лучше 5 кВат будет, чем 3 в полную нагрузку.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах