Вы здесь

Открываю гусиную ферму,нужна помощь!!!

Перейти к полной версии/Вернуться
5 сообщений
Россия
: Москва
09.02.2015 - 20:22
: 3

Уважаемые гусеводы, хочу встать в ваши ряды)))Решил начать с гусей после долгих консультаций и курением многих форумов.Нужна помощь в виде советов именно от практиков. Купил в Смоленской обл.в нежилой деревне 3 дома вполне сносных с прилегающей территорией всего 120 соток и 150 га земли с/х,купили технику.. Хочу вырыть водоём, обнести сеткой территорию выгула(примерно 2 га), построить гусятник и весной купить птенцов(1000шт). Землю буду обрабатывать под многолетние травы и овёс, овёс частично убирать и немного оставлять для дополнительного выгула. Сама мини ферма будет находится в 200 м. от нежилой деревни. По общей концепции большинство гуся под нож к зиме, а 100-200 оставлю под маточное. Нужны советы по устройству гусятника и его размерах, может есть какие то нюансы?По общей концепции, может для начала взять меньше голов?Может выгул поменьше сделать? Нужно ли мне делать КФХ(юр.лицо)? Лучше продавать птицу живой или сделать цех по убою( и как его лучше оборудовать) или вообще воспользоваться сторонними компаниями которые на этом специализируются? Может с кем то из коллег можно встретится (у кого похожие объёмы 1000-2000 голов) и на коммерческой основе проконсультироваться? Вопросов миллион... Столкнулся с проблемой работников((( Из местных рабочие места создать не удается( рядом село 400 чел) либо пьют или ленятся.Предлагаю для сотрудников дом с большим кол-вом построек для подсобного хоз-ва и конечно нормальную з/п, живи и работай себе. Буду признателен если кто-нибудь откликнется и посоветует что-нибудь. Заранее спасибо.


РОССИЯ
: СЕРГИЕВ ПОСАД
15.02.2011 - 01:03
: 18

что по зарплате намечаете для рабочих? есть семейная пара, ищем работу, с птицей работали

Россия
: Москва
09.02.2015 - 20:22
: 3
dada-olga пишет:

что по зарплате намечаете для рабочих? есть семейная пара, ищем работу, с птицей работали

От 20т.р до 35т.р. по итогам собеседования.

Россия
: Псковская область, Усвяты
24.08.2009 - 15:21
: 7830

Несмотря на трагическую смерть Вадима Баскаева, его гусеводческое хозяйство продолжает жить и трудиться. Почему бы Вам не обратиться туда? Поищите в поисковике "Демидовские гуси". Тоже в Смоленской области.

Россия
: Москва
09.02.2015 - 20:22
: 3
прораб пишет:

Несмотря на трагическую смерть Вадима Баскаева, его гусеводческое хозяйство продолжает жить и трудиться. Почему бы Вам не обратиться туда? Поищите в поисковике "Демидовские гуси". Тоже в Смоленской области.

Спасибо. Посмотрю. Я знаю это хозяйство, там другие объёмы.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах