Вы здесь

Предлагаю присмотреться к Воронежской области! Часть 2. Страница 549 из 557

Перейти к полной версии/Вернуться
16697 сообщений
Россия
: Новохопёрский район, село Троицкое
09.09.2017 - 20:51
: 293
ZABAIKALKA пишет:

Давайте, всё таки, жить дружно. А то ветка совсем замерла. А ведь хорошая тема. Простите все, кого ненароком обидела. Издержки интернет общения.

Благодаря этой теме я влюбилась в Воронежскую область.

Моя семья счастлива, что мы сейчас здесь. Трудности, конечно есть, как без них, но всё преодолимо.

Я готова заново отвечать на вопросы жжелающих переехать. Теперь уже третий год мы живём тут. Будет уже третье лето. Какие-то вопросы уже разрешились, какие-то трудности преодолены. Многое ещё впереди.

Давайте попробуем оживить тему?

Отметьтесь, пожалуйста, кто ещё читает из переехавших, кто из местных, кто только думает, куда бы рвануть?

Думаю, каждому из нас есть, что сказать или спросить.

Она не замерла а именно умерла,так как вы все тусуетесь в адаптации переселенцев,которую создал некий товарищ -дабы убить тему созданную Инесс в незапамятные времена и ему это удалось благодаря вам всем.
А люди желающие переехать в Воронежскую- видят закрытую по много месяцев тему.

Россия
: Асгард
07.11.2019 - 10:29
: 6662
иваныч-66 пишет:

Magadanka пишет:

Аааа, так это Вы пожаловались? И Олегу запретили вход в тему и комментарии? Ну это смелый мужской поступок. Вы не слышали о депутатской инициативе наказывать граждане, которые слишком часто жалуются?


Так-то новохопëрец с омичем сами разобрались, без постороннего участия. Надо было вызвать на дуэль омича.

Вы тайная поклонница Олега?

Вы меня рассекретили, миссия провалена! hi осталось позвать Незабудку с её анекдотом про попа - и сплетня готова!

"Не вытерпел Тарас и закричал: «Как?.. Своих?.. Своих, чертов сын, своих бьешь?..»

Н. В. Гоголь, "Тарас Бульба"

Можно магазинчик стройматериалов и попутно доставка под заказ из строительных гипермаркетов. Это пойдёт, думаю.

Казахстан-Россия
26.01.2022 - 10:30
: 94

И ещё тема для "затравки".
Интересное наблюдение... Я когда открыл свою столярку - первые кто ко мне пришли, это мамашки местных подростков.
Дескать научите наших лоботрясов хоть молоток в руках держать грамотно. Как ни странно в этом деле сельские пацаны не сильно ловчее городских. Всё больше в телефонах сидят.
И деньги предлагали. Но я отказался - сейчас уже не знаю почему. Наверное зря.
Так вот...
В городе - организация детского досуга, это огромный бизнес! Все мои знакомые водят своих отпрысков в десятки кружков.
Развивайки, футбол, карате, танцы - можно перечислять бесконечно. И платят за это дело большие деньги.
На селе ничего подобного я не заметил.
Зато заметил что все родители жалуются на отсутствие таких кружков, и эта одна из причин увезти этих детишек в город где они будут "лучше развиватся".
Почему бы не организовать подобные кружки на селе? Тут не надо быть самому "мастером" с большой буквы! За год-два из пацанов мастеров не воспитаешь, только азы.
И ещё... Ко мне приходили бабушки и дедушки к которым на лето должны были внуки из города приехать, и просили смастерить "детские курятники" курочек на 5-6 чтоб детишки ухаживали за "своими курочками".
Типа того что на фото. И работы немного - и детишкам в радость.
Я обещал к следующему лету сделать, но не вышло.

Россия
: Асгард
07.11.2019 - 10:29
: 6662

Вадим, тут Вы в точку попали. Я сама занимаюсь подобным бизнесом- открыла у себя в посёлке детский развивающий центр и с удовольствием ввела бы курс трудового обучения, если бы был такой человек, как Вы. Сейчас я увольняюсь из Воронежа, где я работаю учителем начальных классов в частной школе, чтобы заниматься только своим центром. Так что Вы верно нащупали идею. Ваша жена не педагог? Я могу вам подсказать-как начать своё дело, организовав центр детского развития.

Россия
: Асгард
07.11.2019 - 10:29
: 6662

За основу можно взять учебники советского времени для училищ по столярному делу. Да, это хорошая идея.

Казахстан-Россия
26.01.2022 - 10:30
: 94
Magadanka пишет:

Вадим, тут Вы в точку попали.

Ну вот видите! smile3 smile3 smile3
"Не такие уж мы и тупые - как об этом слагают легенды!" clap
Как только отстрою новую мастерскую - обязательно соберу пацанов местных.
Раз Вы в теме, пара вопросов:
1. Для занятий с детьми какая-нибудь лицензия нужна? Всё таки педагогика... там всё жестко.
2. Как решаете вопрос с помещением, своё что-то или аренда?
3. Местная администрация участия не принимает?
Как говорил один мудрый человек:
- Есть три призвания в этой жизни - Учить, Лечить и Строить. Всё остальное ремесло;
Снимаю шляпу перед УЧИТЕЛЕМ thank_you

Россия
: Асгард
07.11.2019 - 10:29
: 6662

Спасибо. Я вам там ссылку на группу в ВК. Если работаете как самозанятый или ИП без наёмных работников- лицензия не нужна. Образование ( переподготовка) и санкнижка- обязательно.

Казахстан-Россия
26.01.2022 - 10:30
: 94

Всё равно эти пацаны возле мастерской постоянно вьются.
Кому подарок маме сделать хочется (подставки под торты раза три делал и доски разделочные).
Кто-то девченку свою порадовать хочет (шкатулки, подставки под телефон тоже штук по пять делал).
Деньги с этих ребят не возмешь (откуда у них), работа не сложная, вот сами бы и мастерили.
Однако работа с инструментом - она травмоопасная, не дай Бог порежутся или по пальцу молотком...
Проблем потом не оберёшся, ещё и засудить могут...

Казахстан-Россия
26.01.2022 - 10:30
: 94
Magadanka пишет:

Если работаете как самозанятый или ИП

Вот тут тоже проблема smile3
Это в Казахстане я "орыс-русский", а в Новохоперске официально я "казах".
Россия очень недружелюбная страна для бывших соотечественников. Все эти РВП - ВНЖ - Гражданство!!!
Девять кругов ада! А без этих бумажек я - нелегал.
Спустя год у меня есть только РВП и право работать по найму по месту прописки. Всё остальное - незаконно.
Очень забавно было ехать в Воронеж и здавать экзамены по русскому языку.
Диктант писать на тему "Меня зовут Рахмон, я из Душанбе" shok
Забавно, если-бы эта забава не обошлась мне в 5 тыс рублей + дорога туда/обратно.
Я вот знаю французкий, итальянский, хуже английский и родной русский + образование высшее. А вот не сохранилось свидетельство о среднем образовании СССР - вперёд на экзамен. И все дипломы свои - можешь засунуть в известное место.
Обидно!
Это я так... по шкнить немного захотелось wink

Россия
: Асгард
07.11.2019 - 10:29
: 6662
Вадим Постник пишет:

Всё равно эти пацаны возле мастерской постоянно вьются.

Кому подарок маме сделать хочется (подставки под торты раза три делал и доски разделочные).

Кто-то девченку свою порадовать хочет (шкатулки, подставки под телефон тоже штук по пять делал).

Деньги с этих ребят не возмешь (откуда у них), работа не сложная, вот сами бы и мастерили.

Однако работа с инструментом - она травмоопасная, не дай Бог порежутся или по пальцу молотком...

Проблем потом не оберёшся, ещё и засудить могут...

Для этого заключается договор с родителями. Всё продумать надо.

Казахстан-Россия
26.01.2022 - 10:30
: 94
Magadanka пишет:

Для этого заключается договор с родителями. Всё продумать надо.

А у Вас в центре какого направления группы есть?

Россия
: Асгард
07.11.2019 - 10:29
: 6662

У меня:
- подготовка к школе с 4 лет ( группы 4-4, 5-5, 6-7 лет)
- индивидуальные занятия по подготовке к школе
- индивидуальные занятия с детьми с особенностями в развитии
- в этом году я открываю семейный класс, платную продленку
- кулинарные мастер-классы.
Человеку без педагогического образования и опыта я бы порекомендовала начать с раннего развития- мини- группы для детей 1-3 года( присмотр, уход, развивающие занятия) + мастерская для мальчишек. Также кулинарные мастер-классы

Россия
: Алмата-Уссурийск-Воронеж
27.11.2009 - 18:59
: 19724
Вадим Постник пишет:

Россия очень недружелюбная страна для бывших соотечественников. Все эти РВП - ВНЖ - Гражданство!!!
Девять кругов ада! А без этих бумажек я - нелегал.

Где-то по другому?в Казахстан приедешь жить на постоянку,тоже пройдёшь 100 кругов ада,только ещё в каждом кабинете взятку надо вкладывать между бумагами, у нас НИКТО и никогда даже не намекает за это,а увидев деньги будут орать и ругать.... в Германию поедешь,также документы собирать и в Чехию..где по другому?

Россия
: Асгард
07.11.2019 - 10:29
: 6662

Кстати, как вариант- компьютерный клуб. Ставишь три компа хороших, игры сетевые - и дети приходят играть, оплата почасовая.

Казахстан-Россия
26.01.2022 - 10:30
: 94
Цыпа пишет:

Где-то по другому?в Казахстан приедешь жить на постоянку,тоже пройдёшь 100 кругов ада

В основном - да, согласен.
НО, если вспомните лет 10 назад в Казахстане открылась программа по возвращению оралманов (казахов из Ирана и Туркменистана).
Так вот там была лояльность 100%. Всем у кого в графе национальность стояла запись "казах" - гражданство давали без вопросов.
Таким образом приобрели 1,5-2 млн граждан. Чем плохо?
Причем знание казахского не было обязательным условием.
У меня соседи по подьезду оралманы из Ирана - старшее поколение до сих пор разговаривает только на фарси. Хотя лет 8 как приехали.

Казахстан-Россия
26.01.2022 - 10:30
: 94

Коррупция это да.
Особенно тяжело сейчас получить ВНЖ - украинцам, вот уж кого жаль от души.
По местной градации они (обладатели украинского паспорта) что-то среднее между каракалпаками и узбеками.
В миграционных центрах на них оттаптываются по полной. Даже на тех кто здесь годами живёт.
К россиянам отношение попроще, но тоже не сахар.

Казахстан-Россия
26.01.2022 - 10:30
: 94

Кстати случай в тему:
Году эдак в 2005-м был я в очень длительной командировке в Лондоне.
С одним своим приятелем, россиянином, под "большой стакан" забрели в неблагополучный район. Короче отобрали у нас всё содержимое карманов. Включая паспорта.
Ну поматерились мы, и пошли в консульский отдел заявления писать. Он в Российский, я соответственно в Казахстанский.
Мне выдали новый паспорт через неделю. Мой российский коллега промаялся с консульской справкой около 2-х месяцев. То ещё удовольствие...
Справедливости ради надо сказать. Наши казахстанские дипломаты (козлы), забыли мне в новый паспорт визу вклеить.
И я внимания не обратил.
Закончилось естественно тем что меня сняли с самолета в Хитроу как нелегала и сутки я провел в местном обезьяннике (ну не козлы а?). Пока не разобрались.

Россия
: Алмата-Уссурийск-Воронеж
27.11.2009 - 18:59
: 19724
Вадим Постник пишет:

НО, если вспомните лет 10 назад в Казахстане открылась программа по возвращению оралманов (казахов из Ирана и Туркменистана).

Местные их не любят.. у них много прав,неподсудные,денег дают им на жилье и пр..такое население нужно ли???воруют,насилуют,вырубили все деревья,им топиться надо,ни читать,ни писать не умеют..

Казахстан-Россия
26.01.2022 - 10:30
: 94
Цыпа пишет:

Местные их не любят.. у них много прав,неподсудные,денег дают им на жилье и пр..такое население нужно ли???

Младшее поколение уже ассимилировалось.
Правда не знаю как у них с жузами.
Какого они роду-племени?

Россия
: Новохопёрский район, село Троицкое
09.09.2017 - 20:51
: 293
Вадим Постник пишет:

Magadanka пишет:

Если работаете как самозанятый или ИП

Вот тут тоже проблема [изображение]

Это в Казахстане я "орыс-русский", а в Новохоперске официально я "казах".

Россия очень недружелюбная страна для бывших соотечественников. Все эти РВП - ВНЖ - Гражданство!!!

Девять кругов ада! А без этих бумажек я - нелегал.

Спустя год у меня есть только РВП и право работать по найму по месту прописки. Всё остальное - незаконно.

Очень забавно было ехать в Воронеж и здавать экзамены по русскому языку.

Диктант писать на тему "Меня зовут Рахмон, я из Душанбе" [изображение]

Забавно, если-бы эта забава не обошлась мне в 5 тыс рублей + дорога туда/обратно.

Я вот знаю французкий, итальянский, хуже английский и родной русский + образование высшее. А вот не сохранилось свидетельство о среднем образовании СССР - вперёд на экзамен. И все дипломы свои - можешь засунуть в известное место.

Обидно!

Это я так... по шкнить немного захотелось [изображение]

Не совсем понял- сейчас же вроде облегчения для получения гражданства,даже если вы и не по программе,помоему и ВНЖ не надо,периодически́ принимают новые нормативы для упрощенного гражданства.

Россия
: Новохопёрский район, село Троицкое
09.09.2017 - 20:51
: 293
Вадим Постник пишет:

Мужики!

Пообщались бы вы между собой в личке.

Без привлечения админов и форумчан.

Взрослые же люди вроде.

Иваныч 66 - Олег не бот (хотя не думаю что его забанили из за подозрения что он бот)

Олег - будь сдержан в комментариях, кто то слишком нервно реагирует на негатив.

P. S.

Мы с Олегом все разногласия решили.

Давайте жить дружно.

Пусть не бот,но он в каждой второй теме на форуме,начиная от знакомств и кончая воронежской веткой,и везде с такими же нравоучительными комментами.

Казахстан-Россия
26.01.2022 - 10:30
: 94
иваныч-66 пишет:

Не совсем понял- сейчас же вроде облегчения для получения гражданства,даже если вы и не по программе,помоему и ВНЖ не надо,периодически́ принимают новые нормативы для упрощенного гражданства.

Упрощенка для тех у кого на момент рождения папа или мама постоянно проживали на территории РСФСР.
А вот я родился в КазССР и (о чудо! shok ) родители мои тоже в этот момент проживали вместе в Казахстане.
Ну или кровные родственники есть в РФ папа/мама/супруги/дети - чего у меня также не наблюдается.
Так что для таких как я - "ощий старт".
Да ладно... Всё равно рано или поздно получу я это гражданство.

иваныч-66 пишет:

Пусть не бот,но он в каждой второй теме на форуме,начиная от знакомств и кончая воронежской веткой,и везде с такими же нравоучительными комментами.

А может у него "бубновый" интерес в теме. Может он вторую половинку себе ищет...

Россия
: Асгард
07.11.2019 - 10:29
: 6662

У него жена умерла от болезни, человек горюет до сих пор. Забудьте уже о нём.

Россия
: Новохопёрский район, село Троицкое
09.09.2017 - 20:51
: 293

[quote=Вадим Постник]

иваныч-66 пишет:

Не совсем понял- сейчас же вроде облегчения для получения гражданства,даже если вы и не по программе,помоему и ВНЖ не надо,периодически́ принимают новые нормативы для упрощенного гражданства.

Упрощенка для тех у кого на момент рождения папа или мама постоянно проживали на территории РСФСР.

А вот я родился в КазССР и (о чудо! shok ) родители мои тоже в этот момент проживали вместе в Казахстане.

Ну или кровные родственники есть в РФ папа/мама/супруги/дети - чего у меня также не наблюдается.

Так что для таких как я - "ощий старт".

Да ладно... Всё равно рано или поздно получу я это гражданство.

иваныч-66 пишет:

По закону аы можете вступить в программу по переселению живя в России.

Россия
: Новохопёрский район, село Троицкое
09.09.2017 - 20:51
: 293
Magadanka пишет:

У него жена умерла от болезни, человек горюет до сих пор. Забудьте уже о нём.

Уже забыли.

Россия
: Забайкалье-Воронежская область
06.08.2014 - 19:34
: 15283
иваныч-66 пишет:

умерла,так как вы все тусуетесь в адаптации переселенцев,

Нет, ни фига. Там тоже тишина.

РОССИЯ
: Воронеж
12.10.2012 - 22:43
: 13074

Кто-нибудь поднимал статистику осадков? У меня такое впечатление, что такого количества дождей за август-апрель за последние 20 лет не было. Вчера вечером такой холодный дождь барабанил, как ледяная крупка. Сейчас еще и с хорошим ветрюганом. Носа высовывать на улицу не хочется.
Печка работает, как утилизатор. Жаль, что нельзя открыть дверку, и сидеть перед ней, глядя на огонь- дым тогда идет вовнутрь.

Россия
: Новохопёрский район, село Троицкое
09.09.2017 - 20:51
: 293
Анива пишет:

Кто-нибудь поднимал статистику осадков? У меня такое впечатление, что такого количества дождей за август-апрель за последние 20 лет не было. Вчера вечером такой холодный дождь барабанил, как ледяная крупка. Сейчас еще и с хорошим ветрюганом. Носа высовывать на улицу не хочется.

Печка работает, как утилизатор. Жаль, что нельзя открыть дверку, и сидеть перед ней, глядя на огонь- дым тогда идет вовнутрь.

Вы забыли 16 год,когда дожди начались в феврале и закончились в к июню.А в 18 м в апреле выпало столько снега ,что у нас в Троицком смыло земляную дамбу на пруду.Но, я заметил,что лето стало начинаться в мае,вернее жара и летом до осени дождей практически не стало

РОССИЯ
: Воронеж
12.10.2012 - 22:43
: 13074
иваныч-66 пишет:

забыли 16 год

Наверное. Был один год, когда у меня в теплице вода стояла по щиколотку, точно. Сегодня, впервые после долгого перерыва, появилась в проходах.
Раньше вела погодный дневник, где каждый день проставляла дневную и ночную температуру, приблизительные осадки, на сколько зимой-весной выглянуло солнце. Сейчас обленилась, бросила.

иваныч-66 пишет:

в 18 м в апреле

А не в 17? Надо фото поднять. Помню точно, с 19 по 22 апреля был экстрим

РОССИЯ
: Воронеж
12.10.2012 - 22:43
: 13074

Апрель 18го