Вы здесь

Предлагаю присмотреться к Воронежской области! Часть 2. Страница 550 из 557

Перейти к полной версии/Вернуться
16697 сообщений
РОССИЯ
: Воронеж
12.10.2012 - 22:43
: 13074

Ох, достались нам те два сезона...

Казахстан-Россия
26.01.2022 - 10:30
: 94

Иваныч-66. К Вам вопрос:
- А почему Вас (жителей Троицка) местные называют "троицкие мамаки"?
Я 100 раз слышал и никто обьяснить не мог.

Россия
: Новохопёрский район, село Троицкое
09.09.2017 - 20:51
: 293
Вадим Постник пишет:

Иваныч-66. К Вам вопрос:

- А почему Вас (жителей Троицка) местные называют "троицкие мамаки"?

Я 100 раз слышал и никто обьяснить не мог.

Это надо у местных,коренных спрашивать почему.Хотя половина Новохоперска из Троицкого- а они тоже мамаки получаются?

Казахстан-Россия
26.01.2022 - 10:30
: 94

Не, мамаки именно "троицкие" smile3
А откуда корни у Вас?

Россия
: Забайкалье-Воронежская область
06.08.2014 - 19:34
: 15283

У нас тоже поливает. Но все рады. Несколько лет такого не было, вода в колодцах ушла.
Муж успел к дождичку на двух огородах ячмень посеять, а на третьем не успел dntknw
Почки все набухли на деревьях, листики полезли. Трава прёт! Красота! Скоро коров выгонять начнём.

Россия
: Забайкалье-Воронежская область
06.08.2014 - 19:34
: 15283
Вадим Постник пишет:

Не, мамаки именно "троицкие" [изображение]

А откуда корни у Вас?

А наших, Николаевских, называют Самарянами. Прчти ни кто не знает почему. Но я же в магазине работаю, спрашивала всех и, наконец-то, узнала. Оказвается, когда-то давно, Николаевские не ходили в храм, хотя и были христианами. В Евангелии написано, что Иисус Христос сказал Самарянке, что наступает время, когда поклоняться Богу будут не на горе и не в храме, а в духе и истине. Вот их и прозвали Самарянами.

Россия
: Новохопёрский район, село Троицкое
09.09.2017 - 20:51
: 293
ZABAIKALKA пишет:

У нас тоже поливает. Но все рады. Несколько лет такого не было, вода в колодцах ушла.

Муж успел к дождичку на двух огородах ячмень посеять, а на третьем не успел [изображение]

Почки все набухли на деревьях, листики полезли. Трава прёт! Красота! Скоро коров выгонять начнём.

Николаевка помоему на возвышенносьи находится,соответственно уровень воды будет падать в колодцах.

Россия
: Новохопёрский район, село Троицкое
09.09.2017 - 20:51
: 293

Првославных со Светлым Христовым Воскресением!

Россия
: Ленинградская обл. - Воронежская обл.-Крым
20.05.2014 - 18:15
: 11478

Христос воскресе!!! air_kiss air_kiss air_kiss

Россия
: Забайкалье-Воронежская область
06.08.2014 - 19:34
: 15283

Воистину воскрес! clap

РОССИЯ
: Воронеж
12.10.2012 - 22:43
: 13074

Воистину воскресе!

Латгалия
: Даугавпилс
08.06.2016 - 19:16
: 21009

Моя знакомая ветврач, которая реально работала и в совхозе и главным Ветом на большой станции...и наблюдала весь скот. И сама занималась животноводством, сказала..нет ничего выгоднее разведения свиней. И нет ничего более убыточного, чем разведение быков на мясо.
С ее слов выгода от быка будет при достижении им возраста в 2 года.
Свинья ту же прибыль принесет намного быстрее.
Современные породы и методы кормления позволяют бить свиней с 5 месяцев. Учитывая, что их покупают месячными...оборот очень быстрый.
С быком нужны в работе мужики. Городить стаи.

По поводу сколько один человек может..зависит что в руках у этого человека. Если вилы..тачка и спина горбом....то это одно. А если хоть какой трактор и умения на нем работать..то другое.

Россия
: Забайкалье-Воронежская область
06.08.2014 - 19:34
: 15283
Linnara пишет:

С быком нужны в работе мужики. Городить стаи.

А свиньи на улице живут?

Linnara пишет:

нет ничего выгоднее разведения свиней. И нет ничего более убыточного, чем разведение быков на мясо.

Нужно ориентироваться по месту, по цене на мясо и цене на корма. У нас свинина почти в два раза дешевле, чем говядина.

Linnara пишет:

С ее слов выгода от быка будет при достижении им возраста в 2 года.
Свинья ту же прибыль принесет намного быстрее.

У нас в год и четыре, бык мясом вышел почти 200 кг. В каком возрасте свинья достигнет такого веса (мясом, без головы, копыт и кишков) ?

Linnara пишет:

По поводу сколько один человек может..зависит что в руках у этого человека. Если вилы..тачка и спина горбом....то это одно. А если хоть какой трактор и умения на нем работать..то другое.

Тут согласна на 100%

РОССИЯ
: Воронеж
12.10.2012 - 22:43
: 13074
Linnara пишет:

нет ничего выгоднее разведения свиней.

Хм... мой махонький опыт говорит, что птицеводство.

Россия
: Забайкалье-Воронежская область
06.08.2014 - 19:34
: 15283
Анива пишет:

Хм... мой махонький опыт говорит, что птицеводство.

Вооот. Надо ориентироваться на свои условия и свой опыт.
Кроме того, чтоб вырастить, хоть кого, надо ещё, чтоб был сбыт. Вот молоко продавать выгодно, но, когда молока больше, чем покупателей на молочку - уже не так выгодно dntknw

Россия
: Ленинградская обл. - Воронежская обл.-Крым
20.05.2014 - 18:15
: 11478
ZABAIKALKA пишет:

когда молока больше, чем покупателей на молочку - уже не так выгодно

Ничего подобного. Тогда варятся сыры с большим сроком выдержки. На них и цена другая. И после первого кусочка народ уже валом бежит покупать. Проверено в общем-то довольно нищей деревне....

Латгалия
: Даугавпилс
08.06.2016 - 19:16
: 21009
ZABAIKALKA пишет:

А свиньи на улице живут?

Свиньям сделал и все. Даже бабы делают. А вот быку каждый день иногда ремонтировал свёкор.
Вот один из моих бычков.
У нас они два года живут. Кроют и уезжают. Иначе потом беда.
8 месячный бык нынешн й все стадо подчинил.
Я с канала не получаю доход. Так..для сына. Там есть ещё 2 быка. Ничем не безопаснее этого.

Латгалия
: Даугавпилс
08.06.2016 - 19:16
: 21009
Анива пишет:

Linnara пишет:

нет ничего выгоднее разведения свиней.

Хм... мой махонький опыт говорит, что птицеводство.

Может быть. Но..не один человек уже сказал..свинину можно есть бесконечно, а кура надоедает. )). Надо больше покупателей на птицу.
Зависит от региона.

Но...у нас свин ну частную продают по 5 евро четвертями. Мы зарезали корову. Чистое мясо с задней ноги по 5 евро не идёт.
Потому что регион перенаполнен дешовой магазинной свининой от 3 евро. Так же и по курам.
А вот из за ачски мало кто держит свиней. И купить частную надо знать где.

Будь моя воля..я бы тока свиней держала))).

Россия
: Асгард
07.11.2019 - 10:29
: 6662

Соглашусь про свиней. Но я бы поела говядины, а цена на домашнюю высокая- не купить. Парадокс- дорого не продашь, а дёшево не купишь. У меня соседка продаёт яйцо куриное- 60р/ дес. Я взяла 9 десятков на школу- 540 рублей. Что это за бизнес? А кормить и чистить надо каждый день.

Россия
: Забайкалье-Воронежская область
06.08.2014 - 19:34
: 15283
Linnara пишет:

..свинину можно есть бесконечно, а кура надоедает. ))

Всё надоедает, если есть одно и то же.

Linnara пишет:

Зависит от региона.

Но...у нас свин ну частную продают по 5 евро четвертями. Мы зарезали корову. Чистое мясо с задней ноги по 5 евро не идёт.

Ну, вот, а я о чём. Зависит от региона. У нас свинина в два раза дешевле, чем говядина.
Поэтому у нас выгодно держать быков. И я говорю не с чьих-то слов, а со своего опыта.
И свиней, впринципе, тоже выгодно. И птицу.
Кому что нравится.

Linnara пишет:

Свиньям сделал и все. Даже бабы делают. А вот быку каждый день иногда ремонтировал свёкор.

У нас, что свиньи, что быки, одинаково ломают laugh
Мы держали и свиней и быков и бройлеров, нам легче с быками dntknw

Россия
: Забайкалье-Воронежская область
06.08.2014 - 19:34
: 15283
ЛегендаГалл пишет:

Ничего подобного. Тогда варятся сыры с большим сроком выдержки. На них и цена другая. И после первого кусочка народ уже валом бежит покупать. Проверено в общем-то довольно нищей деревне....

Надо учиться. Холодильник отдельный надо купить. Куплю, тогда попробую. victory

Латгалия
: Даугавпилс
08.06.2016 - 19:16
: 21009

я заводила тетрадку. В которую писала.. по каждому виду животин. Козы.. куры.. свиньи.
Расход и доход.
купила свинью.. расход.. кастрация расход.
мясо продали.. доход. свела.. получила прибыль.
в итоге переводила тогда в евро по тому курсу 42 рубля получалось с 8 месячного поросенка прибыль.. 500 евро.

Казахстан-Россия
26.01.2022 - 10:30
: 94

Вот поясните мне - городскому...
Особенно про свиней. Разведение свиней - ну реально тяжелая работа. А запах! + ты к ним привязан ежедневно (прощай отпуск даже на недельку). Кормить их надо, соответственно готовить. Постоянный страх, что приедет СЭС и заставит забить всё стадо по причине АЧС (крупные свинофермы не дремлют). И что на выходе?
У нас натыкано ферм АГРОЭКО как опят после дождя, где килограмм свинины 200, в магазине 220-250. Ну неужели выгодно терпеть все эти неудобства ради не очень-то большой выгоды?
В чём плюсы-то?

Россия
: Новохопёрский район, село Троицкое
09.09.2017 - 20:51
: 293
Вадим Постник пишет:

Вот поясните мне - городскому...

Особенно про свиней. Разведение свиней - ну реально тяжелая работа. А запах! + ты к ним привязан ежедневно (прощай отпуск даже на недельку). Кормить их надо, соответственно готовить. Постоянный страх, что приедет СЭС и заставит забить всё стадо по причине АЧС (крупные свинофермы не дремлют). И что на выходе?

У нас натыкано ферм АГРОЭКО как опят после дождя, где килограмм свинины 200, в магазине 220-250. Ну неужели выгодно терпеть все эти неудобства ради не очень-то большой выгоды?

В чём плюсы-то?

В Троицком мужичок держит свиней и немало,каждую неделю по одной забивает.

Казахстан-Россия
26.01.2022 - 10:30
: 94
иваныч-66 пишет:

В Троицком мужичок держит свиней и немало,каждую неделю по одной забивает.

С этого и живёт?
Семья большая?

Россия
: Забайкалье-Воронежская область
06.08.2014 - 19:34
: 15283
иваныч-66 пишет:

Разведение свиней - ну реально тяжелая работа. А запах! + ты к ним привязан ежедневно (прощай отпуск даже на недельку).

Ну, привязан будешь хоть к кому. Надо, чтоб кто-то доглядывал.

Вадим Постник пишет:

Ну неужели выгодно терпеть все эти неудобства ради не очень-то большой выгоды?
В чём плюсы-то?

Кому как. Мне свиньи тут вообще не интнресны. А дома держали. Поросят продавали и мясо. Сдесь, кстати поросята подорожали сильно, кто любит свиней, тем можно держать свиноматок, кого не смогли продать (поросят), тех потом мясом. Но, как по мне, говна, что с быков, что со свиней wacko2

Россия
: Алмата-Уссурийск-Воронеж
27.11.2009 - 18:59
: 19724
Linnara пишет:

Может быть. Но..не один человек уже сказал..свинину можно есть бесконечно, а кура надоедает. )).

Не ела её лет 5 и не хочу,жирная для нас очень..

Россия
: Алмата-Уссурийск-Воронеж
27.11.2009 - 18:59
: 19724
Вадим Постник пишет:

Кормить их надо, соответственно готовить. Постоянный

Никто сейчас не готовит,сухой корм и вода постоянно..растут прекрасно..

Россия
: Асгард
07.11.2019 - 10:29
: 6662

Мне вкуснее всего козлятина. Бройлеров и брать не буду в этом году- надоели. Две свиньи есть, куплю ещё летом. Три козлёнка на мясо, ещё три индюка есть.

Россия
: Новохопёрский район, село Троицкое
09.09.2017 - 20:51
: 293
Вадим Постник пишет:

иваныч-66 пишет:

В Троицком мужичок держит свиней и немало,каждую неделю по одной забивает.

С этого и живёт?

Семья большая?

Видимо с этого и живет,насчет семьи точно не скажу