Вы здесь

Кто-то пробовал составлять меню правильного питания на неделю/месяц/период пребывания гостей и по нему кормить отдыхающих?

Перейти к полной версии/Вернуться
12 сообщений
23.12.2016 - 02:27
: 2

Ребята, возник неожиданный вопрос, не знаю как поступить.
Приезжают отдыхающие, только у них своеобразная просьба: просят заранее составить для них меню на весь период отдыха, при чем исключительно правильное/здоровое питание и заранее с ними согласовать.
Платят хорошо и приезжают сразу тремя семьями и надолго, поэтому слать их лесом не хочется, но и такое меню раньше не практиковали. Обычно меню наперед планировали не больше, чем на три дня, поскольку часто подъезжают новые пожильцы и они часто вносят своими просьбами коррективы в питание.
Как быть? У кого-то есть подобные меню?


Россия
: Москва - Новороссийск, ст. Раевская
24.11.2015 - 18:27
: 1768

вы знакомы с правильным питанием?
изучите азы его и составьте меню из того набора продуктов что есть у вас постоянно. это несложно.

23.12.2016 - 02:27
: 2
Ольга Kириленко пишет:

вы знакомы с правильным питанием?
изучите азы его и составьте меню из того набора продуктов что есть у вас постоянно. это несложно.

На это нужно время. А сейчас канун Нового года - работы и без того не в проворот, нужно приготовиться к заезду.
Ну и все же тлеет надежда, что кто-то также сталкивался с таким же запросом, может уже есть готовые меню, из которых можно собрать вариант под стандартно присутствующий набор продуктов.

Россия
09.06.2015 - 22:39
: 713
Россия
: Москва - Новороссийск, ст. Раевская
24.11.2015 - 18:27
: 1768
Леший123 пишет:

https://menunedeli.ru/2013/03/menyu-pravilnogo-pitaniya-na-nedelyu/

дети это есть не будут)

проще уточнить предпочтения гостей в таком случае и составить меню из своих возможностей и их желаний)

Россия
: Воронеж
01.04.2015 - 22:24
: 6178
Ольга Kириленко пишет:
Леший123 пишет:

https://menunedeli.ru/2013/03/menyu-pravilnogo-pitaniya-na-nedelyu/

проще уточнить предпочтения гостей в таком случае и составить меню из своих возможностей и их желаний)

Главное побольше самогона им на стол !!!!

сам не пойму
: около Луганска
08.03.2015 - 23:29
: 2455
Ясень пишет:

Главное побольше самогона им на стол

Залатые слова сказали. Вот вася не припомнит случая, что бы гости ушли а водка осталась.. Да и сам вася сидит в гостях пока водка есть.., а закончилась, так сразу как-то домой хочется. Тоска по отчему дому так сказать.

Россия
29.12.2014 - 19:56
: 2689

Если кто-то соберётся кормить меня, он должен знать следующее:

1. категорически запрещены (в любом виде) следующие продукты - даже малейший их привкус или запах вызывает у меня рвоту и желание расквасить морду повару:
- репчатый лук
- свёкла
- чеснок
- капуста
- репа
- редька
- жирное мясо (любое), сало (любое) и внутренние органы (любые)
- помидоры
- холодец
- рыба варёная
- пироги с мясом, рыбой, капустой
- любые топлёные продукты (молоко, сливочное масло, животный жир и т.д.)
- любая икра (рыбная, кабачковая и т.д.)

2. нужно обязательно иметь:
- крупу рисовую, гречневую, пшённую
- масло сливочное (только НЕтоплёное)
- макаронные изделия (спагетти, вермишель, рожки и т.д.)
- молоко коровье свежее, не менее 0,5 литра в сутки (оно мне нужно вообще с любой едой, даже с маринованными грибами)
- кислый чёрный хлеб (желательно 100% ржаной муки, но на худой конец сойдёт дарницкий)
- картошку (составляет около 40% моего рациона)

3. по возможности желательно:
- варенье клубничное, малиновое, земляничное, смородиновое
- мёд
- огурцы (свежие, солёные, маринованные)
- перец молотый
- морковь
- салатные листья
- грибы (жареные, солёные, маринованные) - любые, кроме ядовитых
- котлеты из фарша двойной прокрутки (из нежирной говядины, свинины, конины, плюс возможно небольшое содержание баранины или мяса птицы)
- нежирную колбасу (типа докторской или молочной)
- яйца (куриные, гусиные, утиные и т.д.)
- пирожки с картошкой, грибами или яичным желтком (или хотя бы просто нарезной батон)
- свежие ягоды и фрукты (виноград, яблоки, груши и т.д.)

В чём я абсолютно неприхотливый - так это в алкогольных напитках. Пью практически всё, от чего в голову торкает.

сам не пойму
: около Луганска
08.03.2015 - 23:29
: 2455
orlean пишет:

В чём я абсолютно неприхотливый - так это в алкогольных напитках. Пью практически всё, от чего в голову торкает.

Вы прям как мысли мои озвучили, "главное, что бы вправляло".. Говорят еще грибочки вставляют нормально, но есть риск уйти в полный астрал... А вася серло еще то, не так что бы полностью но в астрал как то не хочется. dri

14.06.2016 - 22:30
: 55

Когда то к нам тоже приезжали гости, приверженцы здорового питания. Тогда мы составляли рацион придерживаясь этой схемы.
http://pohudejkina.ru/menyu-pravilnogo-pitaniya-na-mesyac.html
Ох и помаялись мы с этими гостями и с их здоровым питанием, но гости остались довольны. И некоторые блюда мне тоже понравились.

Россия
29.12.2014 - 19:56
: 2689

И главное - чтобы никто из людей не отравился вашей едой...

А то после того, как одному человеку стало плохо после "дегустации" моего самогона, я долго боялся угощать кого-то своими кулинарными шедеврами

Россия
: Ростов-на-Дону
11.01.2017 - 16:19
: 50

В принципе как таковой проблемы в составлении меню нету, но в тоже время нужно учитывать большое количество факторов... Вот например, вы знаете, ваши гости вегетарианцы или нет? Так же важно, как они относятся к употреблению в пищу мяса свинины, если окажется, что они не вегетарианцы. Эти моменты нужно уточнить.