Вы здесь

Какого самца лучше оставлять на племя, если есть выбор

Перейти к полной версии/Вернуться
3 сообщения
Россия
: Chaadaevo
16.03.2021 - 15:35
: 15

Уважаемые гусеводы, у меня дилемма. Помогите.
Ситуация такая: 2 особи гусей, гусак и гусыня, помесь Линды и Крупного Серого ( брат и сестра, возраст семь мес), +1 гусак Линдовской (возраст семь мес), + 1 двухгодовалая гусыня (купила её позже, взрослой). Итого 4 штуки гусей. (Не дерутся, семимесячные гуси росли вместе)
К гусыням нет вопросов.

А вот гусака наверное нужно одного убирать?
первый: Гусак Линдовской породы злой, кусачий, даже взгляд злой, 6,5 кг весом.
второй Гусак Помесь, добрый, ручной, ласковый 7кг весом. (Но ведь одна из гусынь его родная сестра по отцу-гусю!)
Вопрос кого убрать? Или можно обоих оставить? У меня просто дилемма.


Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21347

Запомните - не вы создаете семью гусей, и не вы выбираете гусака для гусынь. Присмотритесь к ним - сейчас уже ясно видно, кто к кому благоволит. Всегда гусыня выбирает себе самца, но никак не наоборот! Иначе будут ваши гусыни ходить нетоптанными!

россия
02.01.2022 - 18:48
: 11

здравствуйте я тут новенький и опыта нет в гусиньках совсем -вот такой вопрос если можно -покупал маленькими гусяток 2 года назад как я понял то похожи 2 гусочки адлерские те белые с пятнышками на голове и на спине и гусак был кубанский но он сильно злой был и гонял уток поэтому я его убрал и купил взрослого примерно месяца 2 назад ростом повыше и тоже копия гусок по раскраске так я ни разу не видел что бы он их топтал да и как то он сам по себе вроде-идут если домой то гусочки впереди а он за ними и очень спокойный-что мне скажете как он?хозяин посередине стоит -спасибо заранее


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах