Вы здесь



Клеточное содержание индюшат

Перейти к полной версии/Вернуться
1 сообщение
Азербайджан
20.03.2009 - 14:23
: 55

Уважаемые форумчане решил попробовать начать выращивание индюшат по клеточной технологии. .Собрал клеточную батарею КБИ-1 предназначена для выращивания индеек до 8 недель. После 8-ми недель индюшата должны переходить на напольное содержание.И так еще 3 месяца напольного содержания и потом на мясо.
Размеры клетки -длина, мм - 985;ширина, мм - 600;высота, мм - 440.
В клетке до 2 месяцев по технологии содержиться 16 индюшат.
Моя пропойка 1-2 день Витамин С, 3-6 день капли йода в воду, 7-10 день Фуразолидон,11-15 день витамины Ганасупервит,16-20 день Бойкокс, 21-29 день Витамины ,30 -день Метронидазол. До 60 дня витамины .На 60 день от глистов препарат.
Все шло нормально ,но есть большое НО! Где-то на 35 день начинались кривиться ноги,суставы .Корм отличный один из дорогих Старт для индюшат . Если в корме присутствует достаточная норма кальция , значит проблема выходит в витамине D или В.?
В итоге к пропойке добавил на 10 день . В понедельник и пятницу даю Итровит -В(1 г на литр воды) после как выпьют Аквадетрим (10 капель на 0,5 л воды), Среда и воскресенье 2 таблетки Ундевит и Тетравит 10 капель (это все в еду и также яичную скарлупу порошок).
Сегодня 27 день пока все нормально с ногами.....Интересно то что каким то образом в ставропольском генофонде индюшата содержащиеся в клеточных батареях не сталкиваються с такой проблемой (хотя тоже содержаться в помещениях не получая солнечных лучей)....
Хочу обратиться к опытным людям все ли я правильно делаю????



Самые популярные темы

Топ20 в других разделах