Вы здесь

Что делать с мускусной уткой чтобы она не сидела на гнезде?

Перейти к полной версии/Вернуться
6 сообщений
30.08.2020 - 17:30
: 3

Что сделать с уткой чтобы она не сидела на гнезде. Гнезд нет и все рушу у нее когда она образовывает гнездо. Начиная с конца июня она все клохчет и клохчет яиц не несёт, а только сидит на гнезде, но сидит на гнезде впустую. Жалко переводить на нее корм впустую. Она должна нести яйцо как и все, но только клохчет. Как отучить ее? Может накрыть ее ящиком темным и пусть посидит без еды недельку.?


Россия
: Екатеринбург
10.07.2012 - 13:02
: 5906

У меня была такая же.Что я только не делала, ничего не помогало. В итоге я ее забила. И внутри обнаружила что то типа опухоли размером почти с яйцо. Подумала, что вот эта опухоль и создавала у нее ощущения, что она вот-вот снесется. Может, давила она ей на что-то там ....

30.08.2020 - 17:30
: 3

Жалко рубить . Она в марте начала нестись но яйца забрал у нее для другой потом она немного отдохнула и снова начала нести яйца, неделю наверное и после этого вот началось клохчет и клохчет. Может ей дать пару яиц пусть высиживает. Только вот правда очень уже, а птенцов растить в зиму не где, да и не хотело бы оставлять их в зиму. Мне как наседки они не понравились, то Яйцы выкидывают, то ещё что. Стараешься как бы все соблюдать. А им пофиг. Купил инкубатор OVO-78, больше не будут они высиживать лучше через инкубатор. Так увереннее и точнее будет без переживаний. А вот с ней не знаю что делать может лекарством пропить каким?

Россия
: Екатеринбург
10.07.2012 - 13:02
: 5906

То есть она у вас с весны не несется?
Нафиг она такая с проблемами нужна?

30.08.2020 - 17:30
: 3

Жалко рубить. Я их только взял, всего у меня их две , а вот после этого лета оставил ещё 4 новеньких молодочек. Брал новых у заказчика из питомника.

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21347

Искупать в бочке с водой. Посадить дней на 10 в клетку и поставить повыше в помещении, где сидят остальные утки, чтобы она всех видела. Купать иногда приходится несколько раз.


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах