Вы здесь

Недоношенный телёнок, слабый, маленький, не встаёт на ножки, но старается

Перейти к полной версии/Вернуться
5 сообщений
Россия
: Хасавюрт
31.12.2021 - 10:24
: 7

Здравствуйте, родился 28 декабря телёнок недоношенный, слабый, маленький, не встаёт на ножки, а нам уже 31 декабря, но старается, ползает на четвереньках пару минут, потом слабеет опять. Подымала передние две ножки стоят, задние болтаются, ну у него одни кости, думаю нарастить мясо надо ему, даю ветом1, так как сама колоть или капельницы делать не умею, а больше не кому. Глазки текут мажу их заварочкой, сегодня подключу тетрациклин. Стул сначала был твёрдым, а сейчас понос, наверное из-за молозива или ветом 1. Слюни текут у него, меня это беспокоит очень, зубок нету у него, не знаю что делать. Сосёт он с бутылочки с перерывами на отдых, ест мало, но стараюсь хотя бы 4 раз в день заставлять его хоть чуть-чуть но есть. Так же он мне иногда язык высовывает не знаю почему, боюсь что он умрёт в этот момент. Что мне делать и почему он так у меня. Говорили мне рыбий жир давать, а как его давать ему я не знаю. Помогите пожалуйста. ино


Россия
: Хасавюрт
31.12.2021 - 10:24
: 7

Я очень беспокоюсь помогите. И копыта у него мягенькие поэтому пока особо часто не поднимаю, чтоб копыта в кашу не превратились. Посоветуй те.

Россия
: Хасавюрт
31.12.2021 - 10:24
: 7

Посоветуйте пожалуйста.

Россия
: Калуга
04.09.2018 - 16:03
: 617

нужен ветеренар . причин много, нужен правильный диагноз.

nad
Россия
: Суздаль
21.12.2010 - 12:28
: 18034

Понятно , что вы беспокоитесь . Но помочь в этом случае вам может только Бог . Даже не врач .
Неизвестно ведь в какой степени недоразвит
организм телёнка . Вам нужно ему давать пробиотики те , что предназначены для детей . Ветом для него может быть тяжеловат , хотя и для животных предназначен .
Вам нужно держать его при температуре , которая соответствует нормальной температуре тела коровы , Кормить его нужно раз 10 в день очень маленькими порциями и обязательно пробиотик , помогающий перевариванию лактозы молока , в крайнем случае бифидумбактерин .


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах