Вы здесь

Стоит ли вкладываться в очистку и разведение. И что разводить?

Перейти к полной версии/Вернуться
7 сообщений
23.06.2017 - 12:50
: 7

Пожалуйста, подскажите.

Есть запущенный заросший пруд овальной формы, где-то 30Х60 метров с хорошим поступлением родниковой воды. Тверская область. Сейчас там кишат мелкие караси.

Стоит ли вкладываться в очистку и разведение. И что разводить?
Будет с этого разведения хоть какая-то прибыль? Хотя бы 30 000 в месяц, а лучше раза в два больше.


14.07.2014 - 15:05
: 289

.......

ссср
: Электросталь
27.08.2015 - 23:28
: 243

Пруды особых вложений не требуют. Рыбу нужно подобрать с умом. Пригласите специалиста гидробиолога - будьте с ним очень добры и рыба вырастет большая-прибольшая. Самое трудное будет изловить ее тут потребуется не один специалист разных профилей. Потом продать и не продешевить - все как в сказке.

: Магнитогорск
21.02.2015 - 11:27
: 63

Ничего в этой луже не вырастиш. А если хочешь 30 тс в месяц и больше,то купи гусенят 1000 шт и 18-20 тонн зерна. Вырастиш, продаш. Вот тебе и оборот в миллион. Если все ровно будет, тот400-500тс чистыми твои будут. Раздели на 8 месяцев как раз больше 30 тысяч за месяц clap

Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753

От момента начала вложений, до момента получения прихода( НЕ дохода и прибыли!!! а поступления каких либо средств от продаж продукции) - пройдет не мало времени.... а вот расходы будут постоянно...
Странный способ начала дела - от прибыли..это ж не математика с методом от противного...это В.мат - интеграл!
А будет у Вас прибыль или нет - зависит от многих факторов..
один вот снег эскимосам зимой успешно продаёт - а у другого пирожки с капустой на Красной площади НЕ продаются...засыхают

Россия
: Заречье, Тверская обл.
20.07.2016 - 15:27
: 1271
Владислав Владимирович пишет:

Странный способ начала дела - от прибыли..

Простите, а от чего нужно начинать? От убытков?
Прибыль - основная составляющая любого бизнес-плана. Мне бы хотелось услышать ответ банка с просьбой о кредите, если вы не указали экономические составляющие бизнес-проекта.
На мой взгляд(а у меня немалый опыт и в птицеводстве, и в рыбоводстве), вот эта "площадка" ,

sesk пишет:

30Х60 метров с хорошим поступлением родниковой воды. Тверская область.

, (если выражение "с хорошим" впишется в рыбоводные нормативы), значительно более перспективна, чем пустой трёп на ровном месте, типа

Vladislav7519 пишет:

А если хочешь 30 тс в месяц и больше,то купи гусенят 1000 шт и 18-20 тонн зерна. Вырастиш, продаш. Вот тебе и оборот в миллион. Если все ровно будет, тот400-500тс чистыми твои будут. Раздели на 8 месяцев как раз больше 30 тысяч за месяц

Камчатка
09.12.2013 - 10:55
: 1161

sesk прямо описал наше озерко)) там тоже хорошее поступление родниковой воды,и ключ метров 10 вытекает из озера и огибает наши участки. мы то раз хотели взять под разведение гусей, но наш мэрин так скривился когда услышал и забухтел про лесной фонд и то, что наши участки попадают в лесной фонд... в общем мы поняли что будут проблемы.вокруг озерка и ключа действительно ельник, дальше дорога на покосы и скалы, т.е. гуси никому мешать не будут, там нет соседей.
я съездила к кадастровому инженеру и взяла примерный план озера и ключа, получилось 160 соток
по идее это не лесной фонд, а водный и прочитав водный кодекс мы поняли что надо писать заявление на рыборазведение. у нас КФХ ИП и в нашем случае заявление лучше отправить по почте, иначе начнут футболить в район и обратно, наш мэрин вообще работать не хочет, всё оформляется крайне долго, а так хоть даст вразумительный и письменный ответ с которым можно в суд пойти если что.
если у кого есть образец такого заявления, пожалуйста вышлите в личку.
и ещё вопрос, если всё получится как я должна доказать что мы таки разводим там рыбу? надо закупить малька предоставить документы? и какую рыбу лучше разводить в холодной воде, туда частенько хариус заходит, но он растёт долго, как насчёт форели?