Вы здесь

Что делать с территорией фермы?

Перейти к полной версии/Вернуться
4 сообщения
30.08.2021 - 22:00
: 1

Посоветуйте, пожалуйста, что делать с территорией фермы ( бывшая территория колхоза).
Проблема в том, что ферма находится в селе, уже год не можем найти туда людей, которые смогли бы работать. Люди не хотят ехать в село, а местное население небольшое, в основном там старики, молодые выехали за границу, ну и алкаши ещё остались. На ферме были животные, но их пришлось продать, так как просто некому было за ними смотреть. Пока они там были, за ними смотрела я-фермер одна. Было стало овец, козы и индюки. Также есть ангары и поля, и техника. Думала сдавать в аренду, но и в аренду никто не берёт, поскольку промышленность стоит. Может я не там ищу конечно, но очень хочу реализовать ферму, чтобы она не стояла просто так. Помогите, пожалуйста. Может у вас есть какие-то идеи или подскажите сайты,и которые мне помогут.Спасибо.


Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21332

Как помочь, если про ферму ничего не известно? Ни плана, ни кол-во строений, ни кадастровой стоимости, ни местонахождение фермы? Проще раскидать объявления о продаже на агросервере и других крупных ресурсах с указанием полной информации. А уже в тексте обозначить возможность сдачи в аренду.
Кадастровая стоимость может в разы отличаться от балансовой и от стоимости продажи. Кадастровая всегда в разы выше. Поэтому налоги покупатель будет платить именно с кадастровой стоимости. Обычно это сваливается как снег на голову. Поэтому, если разница очень большая - продавец должен заранее сделать переоценку и внести изменения в кадастровые сведения.

: Московская обл., Егорьевский р-н, д.Рыжево
09.07.2009 - 20:27
: 5612
Ираида Иннокентьевна пишет:

Как помочь, если про ферму ничего не известно?

Такой же вопрос.

Россия
: Смоленская область
16.10.2020 - 20:40
: 337
Ираида Иннокентьевна пишет:

ни местонахождение фермы?

yes3