Вы здесь

Фермер Михаил Шляпников. История от 90х до наших дней

Перейти к полной версии/Вернуться
12 сообщений
: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28920

Всем привет.
В феврале 2019 года мы с Валентином были в гостях у Михаила Шляпникова.
Кто такой Михаил Шляпников, чем он известен и чем занимается, можно почитать здесь, здесь, здесь и здесь

А можно посмотреть наши видео
Там есть всё: Ревизор ГУМа, $40 000 за 24 часа и золото партии, автоавария и два года без движения, ужасы медицины 90х, серьёзное заболевание, нескончаемые операции и три месяца жизни которые дали врачи длящиеся уже 12 лет!
Переезд в деревню и новая жизнь, организация КФХ и питомника, самоуправление в деревне и вотум недоверия местной власти, денежные суррогаты - колионы и уголовное дело за подрыв финансовой системы России, криптовалюта и торговля самогонными фьючерсами зарубеж, консультации Государственной Думы по блокчейн-технологиям и праздники в деревне "День птиц", привлечение более $500 тыс на ICO «колионов» и первая в мире привязка криптовалюты к реальному производству, добровольческий центр по тушению пожаров и допуск чиновников в хозяйство по предъявлению справки от психиатра и наличии флюорографии, деревенские субботники с привлечением добровольцев из Москвы и известных мировых брендов в качестве спонсоров и т.д. и т.п.
Всё это время я слушал и офигивал. Хотелось смеяться и плакать.
Хоть видео и оооочень длинное, надеюсь я вас заинтриговал этим постом и видео вам понравится!


: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28920

Часть первая. От ревизора ГУМа до начинающего фермера.

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28920

Часть вторая. Деревня Колионово - это другое государство.

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28920

Часть третья. Колионы и криптовалюта, блокчейн и геймификация.

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28920

Вот такой сельскохозяйственный арт при въезде в деревню Колионово.
Это автобусная остановка



: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28920

Оплату за съёмки я получил колионами. Шутка.
Но за печатанье таких фантиков для внутреннего расчёта на ферме (вместо долговой тетради) Михаил Шляпников чуть не получил 8 лет. Подрыв финансовой системы России, чего-то там про мировой финансоввый кризис. и т.д. Было явно не до шуток.


: Челябинск
08.08.2019 - 20:46
: 372

Интересная история о неудавшемся олигархе? Человек очень хороший, начинал карьеру с мыслями: "ну теперь мы молодые точно построим коммунизм" Правда вскоре когда началось явно чтото не коммунистическое, сразу вступил в ряды "купцов"? Прямо прямым текстом говорит в "90" делал большие деньги на всяких махинации. Я ведь правильно понял? Во время передела рынка говорит не повезло и он попал в аварию. Правда не понятно кому не повезло, ему что его не постреляли, или всем остальным что он не пострелял их? Тут он начинает рассказывать про кости "трупная кость" (цитата) вырезанные с бомжей без головы (дословно почти) и вставлены в других бомжей. Заикается про наркотики дабы глушить боль. Сразу понятно чрезмерное внимание к своему носу. и столь яркие воспоминания. После прямым текстом говорит что пытался заскочить на последний вагон уходящих олигархов, которые пошли во власть. Но блин не получилось (это прям прямым текстом даже не между слов) После он будет критиковать власть все последующее интервью. А в чем критика это такие как вы дяденька? За что критика, в том что ты неудачник не смог а они смогли? Мне интересно с чего взят факт что они тупые и не умеют удовлетворить быт граждан? Я думал у них просто нет цели это делать. Нужно бабло рубить а народ это пустое...
Частную больницу говоришь? Но при этом чтобы государство оплачивало врачей? Очереди аж с Питера и Москвы? Боже это же гениально... какой умный буржуа на повестке... Но если это так прибыльно чтоже не вложиться? Ах в России такими как вы не принято вкладываться во чтото которое гарантировано не принесет 500% прибыли...
Далее речь про пожар и организацию. Анархизм говорят мать порядка... А я как дурак планы составляю, бюджет веду, записи что куда и как. Короче бюрократию развожу, вот дурак. Нужно брать пример с бояр и со скоморох которые "делают видосики"...
Отдельное государство это очень круто, круче только свои деньги. Серьезно думаете что у ваших денег не будет инфляции? Служители капитала вы всерьез? Вы вообще представляете что такое рыночная экономика и ваш хваленый капитализм?... И такие люди начинают интервью со слов "мы построим коммунизм". Эта часть "видосика" это вообще что было? Нахрен нам космос и чиновники. Так нужно подумать немного и тогда станет понятно "нахрен". Еще раз можно вспомнить: к гос. власти пришли такие как вы зарабатывалщики бабла! Гос дела должны решать люди которым не нужны дорогие тачки и дома, им бабло не должно быть нужно. Они должны жить идеей во благо человека. А такие бояре перекупы как вы которые глотку перегрызут за кусок сочной курочки, всегда будут пытаться заработать кучу бабла при этом эксплуатируя нещадно как можно больше рабов... . Бывший перекуп торгаш, который в союз возил товар, теперь исключает посредников?...
К середине последнего "видосика" я пришел к нескольким выводам...
1. Скорее всего имеет место быть сбору маразматиков. Я понятия не имею кто в кадре, про ЖЖ слышал, но это явно не ресурс для моего возраста. Про таких как я принято говорит "малолетний дибил". Но то что обсуждается в видосике это маразм чистой воды. Образования высшего не нужно иметь чтобы это не понять.
2. Возможно это такой юмористический жанр и это старая школа сарказма. Ну тогда мое почтение, даже я поверил...
3. Еслиже все действительно так как в видео. Значит подобные захватывали страну в 90... Ну в принципе логично, на войне кто не брезгует любыми низкими методами тот и выигрывает...
Нам что теперь с подобных перекупов пример брать? А можно другие более светлые примеры? Я не досмотрел этот бред но за три часа не увидел ничего про селхозхозяйство. Странно для этого портала про сх....

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28920

Главное, когда высказываете свое мнение, не надо хамить.
И почитайте про анархизм, хотя бы в википедии

cthulhuJunior пишет:

Нам что теперь с подобных перекупов пример брать? А можно другие более светлые примеры? Я не досмотрел этот бред но за три часа не увидел ничего про селхозхозяйство. Странно для этого портала про сх...

Вам ничего не надо ни брать ни отдавать. Вам нужны другие примеры? Нет проблем - найдите их, это просто.
Про сельское хозяйство здесь много, я считаю.

: Челябинск
08.08.2019 - 20:46
: 372
Алексей Евгеньевич пишет:

Главное, когда высказываете свое мнение, не надо хамить.

Мне стало интересно где вы нашли хамство. Я молчу про слова, хотя бы хамская точка присутствует?

Нам не нужны примеры, тем более подобные. Нам интересно почему подобных людей восхваляют и пишут о них поэмы... Вы попробуйте снять, со своих глаз, пелену восхищения и посмотрите трезвым взглядом свою же работу. А вики нужно советовать вашему обьекту "видосика" (как вы в своем профиле называете то что делаете). Пусть почитает а то волосы начинают шевелится от удивления при просмотре 3 части.

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28920
cthulhuJunior пишет:

Мне стало интересно где вы нашли хамство.

cthulhuJunior пишет:

Скорее всего имеет место быть сбору маразматиков

cthulhuJunior пишет:

это маразм чистой воды

cthulhuJunior пишет:

этот бред

Этого более чем достаточно, согласно правил портала чтобы отправится в бан на неделю.

cthulhuJunior пишет:

Нам не нужны примеры, тем более подобные

cthulhuJunior пишет:

Нам интересно

Пожалуйста пишите от своего имени, а не от всех

cthulhuJunior пишет:

почему подобных людей восхваляют и пишут о них поэмы

Потому что я так хочу. Я же автор видосиков. Вы же можете снимать или смотреть то, что интересует лично Вас. Это очень просто.

: Челябинск
08.08.2019 - 20:46
: 372
Алексей Евгеньевич пишет:

Этого более чем достаточно, согласно правил портала чтобы отправится в бан на неделю

Ну и где вы увидели хамство? Деньги без инфляции подкреплены продуктами это не маразм? Это не бред? Нечего кормить аппарат управления и банкиров, через секунду продажа своих "фьючерсов" Это не маразм? Хотя это больше цинизм наверное. Да в вашем материале каждую минуту можно так расписывать. Дяденька настолько умный что позволяет себе такое говорит. Он всех нас окружающих считает "малолетними дибилами". При этом вобще ничего не стесняется. Одна мимика и жесты требует проверки каждого слова. А вы молча слушаете и аплодируете.

Алексей Евгеньевич пишет:

Потому что я так хочу. Я же автор видосиков.

Ну тогда получайте критику, раз вы автор. Хотя вы можете просто удалить негативное и думать что вы белый и пушистый. А вот теперь будет хамство по вашему мнению... Если вы пишете поэмы про таких людей, значит и вы циник. Считающий всех окружающих глупее вас и хуже вас. Пытающий заработать на любом самом грязном. Кричащий что власть плоха, но при первой возможности во власти поступит также. Критикующий банки но при этом зарабатывать на банковских операциях. Бабки и только баки вот что вас интересует. А если правила мешают их достать можно их изменить под себя, главное добыть бабки. Ваше мнение уже не поменять... Не хотелось бы чтобы такие "малолетние дебилы" как я смотрели подобное и считали что подобное это нормально... это аморально..

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28920
cthulhuJunior пишет:

Про таких как я принято говорит "малолетний дибил"

Вы очень к себе самокритичны, кавычки только лишние, пожалуй.
Я Вам дал инфу как по правилам портала, так и по тому, что делают другие люди, на этом видео.
Как вы будете с этим жить дальше - дело сугубо Ваше личное.