Вы здесь

Собираются вести газовую трубу по моему участку. Может кто сталкивался с этим? Как что выгоднее считать, что можно получить?

Перейти к полной версии/Вернуться
31 сообщение
Россия
22.02.2023 - 08:10
: 3

Всем привет и хорошего дня. Коллеги подскажите помогите пожалуйста, собираются вести газ трубу по моему участку, может кто сталкивался с этим, есть может опыт, как что выгоднее считать, что можно получить, камни подводные и тд...? Заранее спасибо.


17.02.2023 - 19:12
: 639

можно получить, камни подводные и тд...?

Получают охраную зону
Газовая труба является объектом опасности. Рядом с газовой трубой нельзя строить здания и сооружения, нельзя выполнять земляные работы.

Спасибо , ещё можно получить за предоставления своего участка. На счёт денег не знаю . это с газовой компанией надо вам лично общаться

: Московская обл., Егорьевский р-н, д.Рыжево
09.07.2009 - 20:27
: 5612
Nutella44 пишет:

собираются вести газ трубу по моему участку,

Судился, не предоставил сервитут, 3 года нервов, Вёл трассу церковный батюшка( председатель кооператива) Судились 3-года.
Дошло до генпрокуратуры, адм.президента, дальше мелочь. Газеты президентского пула с землей мешали, батюшка каждую проповедь мной заканчивал, ФСОшник с Москвы деревенский приходил... Суд городской проиграл ,не вье cen ные штрафы насчитали , подал на кассацию в Московский областной, там и на первом слушании судьи прифигели. 2 слушания , вошел в 5% выигравших кассационный суд( на кассации был без адвоката , сам. Адвокат обосрался, тк решение городского суда, судья-председатель городского суда.). Всё вернули в обход участка, ФСОшник дом продал из деревни уехал, батюшка просил простить ошибку. Я попросил при людно при деревне, как меня распинал, отказался.. Судебные штрафы ,не вье cen ные батюшка с прихожан собрал. Всё улеглось

17.02.2023 - 19:12
: 639

А ведь можно было разрешить пустить газ по своему участку и заработал бы доброе дело .

И суды 3 года не вести и сосед фсошник не уехал и батюшка бы благословил и прихожане на издержки не скидывались blush2

: Московская обл., Егорьевский р-н, д.Рыжево
09.07.2009 - 20:27
: 5612
-Илья- пишет:

А ведь можно было разрешить пустить газ по своему участку и заработал бы доброе дело .

Не знаешь о чем говоришь. Должен был бы отдать 2Га от своего участка( за который платил налоги, приводил его в порядок), такие требования по закону. Сейчас обошли участок и сделали по плану, который я пробил, ещё до строительства газовой ветки.Попу просто приспичило сделать не по закону.

р1ссия
26.04.2017 - 14:59
: 547

Уважаю таких людей которые стоят за правое дело до конца. На таких как вы Россия держится

17.02.2023 - 19:12
: 639

Вот тут можно поподробней ! Интересно .
Вот участок в собственности
1)газовая труда давно лежит , просто зона на которой строить нельзя

2)газа нет , но собираются провести , эээ почему они должны отнять землю эти 2га ?
Просто добавили бы охраную зону .

Пс. Налоги с 2 га shok у меня с 1.5 га всего 130 руб , у вас то сколько тогда что вы о них написали ? blush2

: Московская обл., Егорьевский р-н, д.Рыжево
09.07.2009 - 20:27
: 5612
-Илья- пишет:

почему они должны отнять землю эти 2га ?

см. законодательную базу, Минимальное деление земли с\х назначения ( когда судились 2 га было)

17.02.2023 - 19:12
: 639
Андрей-Подмосковье пишет:

-Илья- пишет:

почему они должны отнять землю эти 2га ?

см. законодательную базу, Минимальное деление земли с\х назначения ( когда судились 2 га было)

Вот странные вы люди thank_you

Собственно вопрос :
Земля как была ваша , так и остаётся - отдавать то зачем ?
"просто нельзя положить трубу на участке , нарисовать на плане охранную зону?"
и овцы сыты и волки целы wiggle

Зачем делить , отказываться в пользу государства ? На этом месте цветочки например выращивать roma

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21332
-Илья- пишет:

На этом месте цветочки например выращивать

Трубу надо будет обслуживать. К ней подъезд должен быть. Прямо по цветочкам.

17.02.2023 - 19:12
: 639
Ираида Иннокентьевна пишет:

-Илья- пишет:

На этом месте цветочки например выращивать

Трубу надо будет обслуживать. К ней подъезд должен быть. Прямо по цветочкам.

люпин посадил , пусть едут roma
люпин

и опять в сторону ответ на вопрос неплохо бы узнать

Земля как была ваша , так и остаётся - отдавать то зачем ?
"просто нельзя положить трубу на участке , нарисовать на плане охранную зону?"

: Московская обл., Егорьевский р-н, д.Рыжево
09.07.2009 - 20:27
: 5612
-Илья- пишет:

-Илья-

Про 2Га не хочу вдаваться,подымать материалы суда и загружать пальцы...

Задачка:
Есть два участка, один с обременением, другой без обременения.
1.Какой участок более пригоден для обработки?
2. Более коммерчески интересный для покупки -продажи? Более ценный ?

Можно ответ не помещать.

17.02.2023 - 19:12
: 639
Андрей-Подмосковье пишет:

-Илья- пишет:

-Илья-

Про 2Га не хочу вдаваться,подымать материалы суда и загружать пальцы...

Задачка:

Есть два участка, один с обременением, другой без обременения.

1.Какой участок более пригоден для обработки?

2. Более коммерчески интересный для покупки -продажи? Более ценный ?

Можно ответ не помещать.

я начинаю пугаться - почему прямо не сказать ?
Я вот так вижу я , Андрей-Подмосковье жадный ! Участок с газовой тробой потеряет в цене при продажи ... blush2

Если правильно понял , то :
Тогда фух ! Илья я то думал - да пусть у меня копают на участке , в цене потеряет , зато у меня газ будет ! тоже на тоже
А в том месте где труба люпин посажу для красоты .... зачем мне 3 года по судам бегать - буду лучше цветочки нюхать вместо этого roma

: Московская обл., Егорьевский р-н, д.Рыжево
09.07.2009 - 20:27
: 5612

Закончу на оптимизме, как оно и случилось.
В тот же год проложили газ , как закончился суд.Строго по плану, который раньше( до волюнтаризма попа) пробил в Мособлгазе вокруг участка, Кто то из прихожан подошел извинился за доносы.Кстати, фсошник тоже приходил мириться(с его отцом дружил, пока тот жив был). В доме фсошника отличный парень живет с женой и внуками, приходят на ферму, много общих интересов. Человек, который в составе группы в генпрокуратуру написал ( в свое время ему реальные деньги дал на восстановление дома и помог , привлекая ещё дополнительно деньги друзей , когда у него дом сгорел) ни слова не сказал, сейчас не общаемся , криво у него в семье все идет ..., не мне судить...
Есть такое наблюдение - дети( как первая производная), внуки( вторая производная ) от родителей. Исторических примеров тьма дети-внуки Сталина,Брежнева,.... , есть исключения поддерживающие правило, в основном так...
ФССП , когда предписание выполняли ,контролировали уборку бетонных конструкций с моей с\х , к попу ещё много претензий у них другого свойства было, батюшка-беспредельщик) , не о нем речь.Главное Дело выгорело, газ провели по закону- по первоначальному плану. Сколько я за газ ратовал, деревню уговаривал,своей техникой работал за бесплатно, людей привозил , которым платил . Попа председателем кооператива сделать, на общем собрании я предложил- думал консолидирующая фигура будет, многие прихожане поддержат). Кто сейчас вспомнит, главное дело выгорело.

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21332
-Илья- пишет:

А в том месте где труба люпин посажу для красоты .... зачем мне 3 года по судам бегать - буду лучше цветочки нюхать вместо этого

Рассуждения типичного горожанина, оооочень далекого от сельского хозяйства вообще!

17.02.2023 - 19:12
: 639
Андрей-Подмосковье пишет:

Закончу на оптимизме, как оно и случилось....

Допустим автору темы начинают газ вести по её участку , она хотела бы плюшки получить о этом и спрашивает
Я вот про плюшки не знаю - знаю что охраная зона на участке появится
На этом мои знания заканчиваются - вы ребята знаете тонкости так РАЗЬЯСНИТЕ dntknw
Эээээ ... обо всём кроме темы

Вот я понял , что ничего страшного не случится , только участок в цене может потерять mail
По теме есть ещё информация , ньюансы , подводные камни ?

Специалисты есть или просто поболтать ? blush2

PS. Ираида Иннокентьевна пишите по теме , например "над газовой трубой лучше сажать клевер а не люпин" air_kiss

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21332
-Илья- пишет:

PS. Ираида Иннокентьевна пишите по теме , например "над газовой трубой лучше сажать клевер а не люпин"

Кто это такой умный выискался, чтобы учить меня, что здесь нужно написАть? Мне лично газовая труба на участке вообще не нужна, если только это не подводка газа к жилому дому. А на землях сельхозназначения тем более не нужна.

17.02.2023 - 19:12
: 639
Ираида Иннокентьевна пишет:

-Илья- пишет:

PS. пишите по теме , например "над газовой трубой лучше сажать клевер а не люпин"

Кто это такой умный выискался, чтобы учить меня, что здесь нужно написАть? Мне лично газовая труба на участке вообще не нужна, если только это не подводка газа к жилому дому. А на землях сельхозназначения тем более не нужна.

Вам лично ненужна , но мир не крутится вокруг вас .

Автор создал тему и спросил - а ответов так и нету . Вот я и на это пытаюсь обратить внимание !

По теме то опять не написали
Ираида Иннокентьевна

Собираются вести газовую трубу по моему участку. Может кто сталкивался с этим? Как что выгоднее считать, что можно получить?

Знает кто из специалистов или нет ?

: Московская обл., Егорьевский р-н, д.Рыжево
09.07.2009 - 20:27
: 5612
-Илья- пишет:

Знает кто из специалистов или нет ?

С газовиками надо общаться не фермерами, мне на подобный вопрос тогда, слабо подсказали на этом сайте, только посочувствовали

17.02.2023 - 19:12
: 639
Андрей-Подмосковье пишет:

-Илья- пишет:

Знает кто из специалистов или нет ?

С газовиками надо общаться не фермерами, мне на подобный вопрос тогда, слабо подсказали на этом сайте, только посочувствовали

Вот это и плохо ! Каждый сидит критикует , советы дает , а как коснись конкретно по делу так тишина !

Допустим плюшка есть , газовщики знают , приходим к ним , они же молчать будут об этой плюшке ! pie

Поэтому надо знать заранее ! А где если не на этом форуме ?

Ps.кстати немного не по теме , но близко . Если захотели поставить вышку сотовой связи на вашей земле , то оператор платит вам $. Опять таки сколько неизвестно и узнать не у кого .

: Московская обл., Егорьевский р-н, д.Рыжево
09.07.2009 - 20:27
: 5612
-Илья- пишет:

Если захотели поставить вышку сотовой связи на вашей земле , то оператор платит вам $.

У меня хотели мегафон поставить, но земля с\х и мне это не надо . Поставили в другом месте деревни

17.02.2023 - 19:12
: 639
Андрей-Подмосковье пишет:

-Илья- пишет:

Если захотели поставить вышку сотовой связи на вашей земле , то оператор платит вам $.

У меня хотели мегафон поставить, но земля с\х и мне это не надо . Поставили в другом месте деревни

Я бы с удовольствием поставил ! Около дороги и свет рядом . Связь слабая .

Стоит , хлеба не просит и копейка капает .
земля тоже сх. Один минус - психологически стоят излучатели , а рядом копаешь ....

Но тема про газовую трубу

: Московская обл., Егорьевский р-н, д.Рыжево
09.07.2009 - 20:27
: 5612
-Илья- пишет:

Но тема про газовую трубу

Не стоящая замануха, это по молодости в бред верится. Перестанут тебе платить и что ты сделаешь? Задвижка нет у тебя изначально. Просто мало ты видел. Помню как со своими долгами Газпром рассчитался(контракты с ним считались сладкие и выгодные) . Просто перестал платить не аффилированным с ним субподрядчикам и... субподрядчики не свои вымерли ( а сколько их тысяч было и все "крутые")

Россия
22.02.2023 - 08:10
: 3

Всем привет. Хочу добавить дополнить по теме по моим вопросам. Данный участок, где пойдет труба на один из районов городка нашего, по документам выписке сельхозка и адрес в районе, но по Генеральному плану она давно в границах города, администрация описание границ по новому ген.плану не проводит в росреестре, нищие наверное. Возможно сейчас опишут и поменяется категория. На участке сено заготавливаю, но как Физ. лицо.
Вопрос: Меняет ли что категория земли район с\х или город лпх или хз как она будет называться?

Из чата понял что кроме "красной зоны в которой нельзя ничего строить" я фиг что получу...?

Или все же может пока оформить КФХ чтоб сказать посчитать потом что упустил прибыль, потерял урожай, потерял прибыль, что теперь мне нужны средства на рекултивацию земель?

Или может еще есть у кого какие соображения, буду признателен любой инфо.? Так может мы вместе до истины сути вопросов и доберемся)) Всем Спасибо и Мира Добра!

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21332
Nutella44 пишет:

Меняет ли что категория земли район с\х или город лпх или хз как она будет называться?

Имеет значение, находится земля в пределах границ населенного пункта или нет.

Nutella44 пишет:

может пока оформить КФХ чтоб сказать посчитать потом что упустил

Вам был предоставлен полевой участок под ЛПХ. Вы хоть десяток КФХ откройте, но статус земли тут причем? Можно иметь КФХ и не иметь земельного участка совсем. Статус КФХ не исключает иметь своё ЛПХ. КФХ можно закрыть, ЛПХ останется.

Nutella44 пишет:

мне нужны средства

Вот с этого и надо было начинать. Но помогать вам в том, как бы побольше ограбить государство, я лично не буду.

Россия
22.02.2023 - 08:10
: 3

Земля в собственности у меня. Так я вроде не собираюсь грабить никого :bang:, честно хочу все по закону. Газпром ведь народное достояние вроде бы по телевизору говорят cry , а я вроде как народ и есть в единственном числе, я не считаю что данный поступок будет плохим "получить копейку за пользование своим же собственным участком с фирмы которая продает нам наше же достояние!!!! dntknw Так вот и живем... фиг кто поможет Простите если что не так сказал...

17.02.2023 - 19:12
: 639

Так вот и живем... фиг кто поможет

Знал бы как помочь , сказал бы если принесло бы пользу , но увы я не специалист .

Да и заметно, сайте друг другу почти не помогают . Человек человеку волк . scratch_one-s_head

: Свердловская об.
07.11.2019 - 20:55
: 3103
Nutella44 пишет:

Земля в собственности у меня. Так я вроде не собираюсь грабить никого :bang:, честно хочу все по закону. Газпром ведь народное достояние вроде бы по телевизору говорят [изображение] , а я вроде как народ и есть в единственном числе, я не считаю что данный поступок будет плохим "получить копейку за пользование своим же собственным участком с фирмы которая продает нам наше же достояние!!!! [изображение] Так вот и живем... фиг кто поможет Простите если что не так сказал...

Дак иди именно в ту организацию которая по этой трубе газ будет гнать. Вот с ними и решай вопрос.
Если тебя устроят их условия а их твои на том и сойдётесь.
Мне даже на не оформленных участках после прокладки кабеля запихивали и подсеивали сенакос

: Московская обл., Егорьевский р-н, д.Рыжево
09.07.2009 - 20:27
: 5612
Aleks35 пишет:

Дак иди именно в ту организацию которая по этой трубе газ будет гнать.

Лучше иди к конкурентам, у всех завалить конкурента радость, подскажут, как поступали в таких случаях.
У нас в городе в год прокладывания газа по моему участку было 4 компании более менее больших и ещё мелкие под один два проекта прокладки. Мне подсказали именно конкуренты, как обстоят дела у данной компании с залезанием на чужие участки и как решаются дела в суде... Если бы у меня председателем потребительского кооператива не был поп , дело не вел судья воцерковленный и одновременно председатель суда. Суд закончился на первом бы заседании, не разу бы его на городском уровне не выиграли, залезшие ко мне на территорию.
У конкурентов узнайте про отступные-если такие есть. Очень сомнительно , в первый год-два может , что то получите в лучшем случае... Мне администрация предложила в качестве отступного, в деревне построить детскую площадку для всей деревни, типа воркаут или эдвенчур парк( Я сам ходил пробивал её, хотел построить на свои деньги года за три до события, у меня 5-ть детей. Администрация запретила)
Нет главного рычага, что то решать - задвижки от газопровода в ваших руках или вы не в ходите в акционеры газовой компании , ведущей трассу... Ваши мечты для правового государства, суд на вашей стороне не будет, если газопровод уже протянут и вам перестанут платить.

: Московская обл., Егорьевский р-н, д.Рыжево
09.07.2009 - 20:27
: 5612
Андрей-Подмосковье пишет:

Ваши мечты для правового государства, суд на вашей стороне не будет, если газопровод уже протянут и вам перестанут платить.

Посмотрите правоприменительную практику по данному вопросу.

17.02.2023 - 19:12
: 639

Лучше иди к конкурентам, у всех завалить конкурента радость, подскажут

Вот эта иде ценна! good