Вы здесь

Как открыть кфх?

Перейти к полной версии/Вернуться
13 сообщений
Россия
: Нижний новгород
07.02.2023 - 18:19
: 13

Здравствуйте. Хочу открыть свое Кфх. Подскажите с чего начать? Где узнать стоимость полей? Как оформляется? Так же хотел бы узнать как получают грант? Вопросов много), а в интернете куча информации и как то трудно понять, что же делать первым? Я уже наметил чем именно хочу заняться, но есть вопросы по оформлению. Хотел бы заниматься животноводчеством, Пчеловодством и тд.


Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26290

Иди в налоговую и открывай КФХ.

Россия
: Нижний новгород
07.02.2023 - 18:19
: 13

Да, это то понятно. Просто хотел узнать про подводные камни. На что следует обратить внимание. И что нужно для подачи заявления на грант и последующего его получения?

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21332
Кирилл898 пишет:

Да, это то понятно. Просто хотел узнать про подводные камни. На что следует обратить внимание. И что нужно для подачи заявления на грант и последующего его получения?

А кто вам сказал, что вам его дадут? Если нет своих средств, нет опыта в с/х, нет бизнес-плана (за который тоже нужно заплатить), нет земли (не факт, что вам ее тоже дадут), нет сельхозтехники и т.д. то будете вы сидеть в одиночестве как Глава КФХ, и отстегивать ежемесячную оплату в страховые фонды. Сумма в год около 60 000 рублей. Плюс отчетность.
Что-то своё у вас вообще есть, или всё на грант надеетесь?

: Московская обл., Егорьевский р-н, д.Рыжево
09.07.2009 - 20:27
: 5612
Кирилл898 пишет:

животноводчеством

А это что?

Россия
: Начинается здесь!
01.08.2022 - 12:48
: 1147
Ираида Иннокентьевна пишет:

за который тоже нужно заплатить

Кому? Самому себе?

Ираида Иннокентьевна пишет:

Что-то своё у вас вообще есть,

Вапче то , надо было дождаться ответа на Этот вопрос...
А потом предполагать
Где и кем он будет сидеть)))

Россия
: Нижний новгород
07.02.2023 - 18:19
: 13

У меня есть два трактора Т-25, и Дт-75. (косилка, телеги, плуг, дисковые бороны)
Есть 8 ульев с пчелами.
Из животных имеется: гуси 7 шт, утки 10шт(это взрослые, но весной будет выводок, то есть ещё прибавится) , кролики 16шт, козлята 2шт, куры 20 шт + петух. Также планирую разводить карпов ещё, но над этим ещё думаю. Хочу ещё завести корову. Вот этого хватит для гранта, или мне ещё далеко до него? И что для него нужно?
Или не открывать Кфх? Просто у меня поля около дома, они уже заброшены ещё со времен СССР. Хотел восстановить

Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26290

Идите в районное управление АПК вам там всё за гранты пояснят.

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21332
Кирилл898 пишет:

Из животных имеется: гуси 7 шт, утки 10шт(это взрослые, но весной будет выводок, то есть ещё прибавится) , кролики 16шт, козлята 2шт, куры 20 шт + петух. Также планирую разводить карпов ещё, но над этим ещё думаю. Хочу ещё завести корову. Вот этого хватит для гранта, или мне ещё далеко до него?

Хозяйства (животных, птицы) маловато для КФХ. Это обычное ЛПХ. Но достаточно для самозанятого. Если вы стоите на учете как безработный, можете рассчитывать на поддержку государства до 350 000 рублей . Спросите об этом на бирже, когда пойдете отмечаться в очередной раз.

Кирилл898 пишет:

Просто у меня поля около дома, они уже заброшены ещё со времен СССР. Хотел восстановить

А вы уверены, что они бесхозные?

Россия
: Нижний новгород
07.02.2023 - 18:19
: 13

Точно сказать не могу, имеется ли на них владелец или нет. Но земля заброшена, все поросло сорняком.Все ангары которые были, развалились, осталась лишь кучка кирпичей. Хотел просто восстанавливать, думал зарегистрироваться как Кфх, получить гранд, своих сбережения добавить и поднимать все, что там когда то было. yes3

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21332
Кирилл898 пишет:

Все ангары которые были, развалились, осталась лишь кучка кирпичей.

А вот это о-о-о-о-очень большая проблема! Не берите землю со строениями, даже если они давно развалились. Для начала получите выписку из кадастрового паспорта участка. Там должны быть обозначены все зарегистрированные строения. Если они зарегистрированы, они имеют кадастровую стоимость. И налог с кучки кирпичей вы будете платить с кадастровой стоимости. А стоимость их чаще всего исчисляется десятками миллионов! Потому что по факту их никто не переоценивал. Чтобы нанять оценщиков, вам придется заплатить им кругленькую сумму, в десятки раз превышающую стоимость кирпичного боя.

Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26290
Кирилл898 пишет:

Точно сказать не могу, имеется ли на них владелец или нет

У любой земли есть владелец. В России нет права фронтира.

Россия
: Нижний новгород
07.02.2023 - 18:19
: 13

Хорошо, спасибо