Вы здесь

Как с минимальными финансовыми затратами окультурить, брошенные земли с советских времен, для животноводства и сенокошения?

Перейти к полной версии/Вернуться
6 сообщений
16.04.2019 - 20:13
: 1

Взял земли в аренду, заросшие кустарником, деревьями, кочки, муравейники, колеи от большегрузных машин. Как с минимальными финансовыми затратами окультурить, брошенные земли с советских времен, для животноводства и сенокошения? У кого какой опыт?


РФ
: Магнитогорск
06.06.2012 - 17:16
: 14072
Сергей Бобырин пишет:

Взял земли в аренду, заросшие кустарником, деревьями, кочки, муравейники, колеи от большегрузных машин. Как с минимальными финансовыми затратами окультурить, брошенные земли с советских времен, для животноводства и сенокошения? У кого какой опыт?

Зачем каждый раз новую тему заводить? Этих тем на форуме несколько десятков.
Посмотрите видео у меня на канале. Ссылка внизу.

Россия
: Белорецк
06.01.2011 - 17:18
: 229
Сергей Бобырин пишет:

Взял земли в аренду

Россия
: .Земляничный
09.02.2015 - 13:34
: 4607

кочки .муравейники бороной хорошо сбиваются

россия
: красноярский край п.Приреченск
05.03.2012 - 20:37
: 1964
Сергей Бобырин пишет:

Взял земли в аренду,

Бдт, роторка , лущильник-это от кочек и муравейников. Но в первый год все равно не выровнить. Я на третий год только боле менее ровно сделал. а колеи так и останутся, пока не перепашите.

22.02.2012 - 17:04
: 427

Если подзаросли кустарником н еочень крупным то нужно пахать плугом с гидравлической или рессорной защитой. Возможно предварительно нужно будет сами кусты срезать и вывезти на телеге иначе будет сильно забиваться плуг. Вот у меня такой опыт. Расчистить можно даже от крупных деревьев их нужно предварительно под корень спиливать и убирать а потом потихоньку плугом выворачивать из земли.