Вы здесь

Налог для ЛПХ. «О внесении изменений в статьи 346-43 и 346-45 части второй Налогового кодекса Российской Федерации».. Страница 8 из 8

Перейти к полной версии/Вернуться
240 сообщений
20.10.2018 - 02:45
: 705
Dozik пишет:

Может быть в садиках на изнанку выворачиваются, чтоб ребенку Вашему место обеспечить?

А садик это государство? Вы налог садику платите ? Вы действия заведующей садиком считаете действием государства?

п.с. Что может сделать та же заведующая садиком если у нее строгие требования по количеству детей? Может она должна в ущерб других детей запихнуть еще нескольких?

Dozik пишет:

Может государство извернулось, но обеспечило граждан реально доступным жильем?... (да оно вон квартиры-студии запретить намеревается, а у людей на большие площади просто денег нет)...

А что есть доступное жилье? Государство виновато в том что вы не можете устроится на нормальную работу?
Почему вы считаете что доступным обязательно должна быть студия?

п\с В любой деревне есть доступное жилье, покупайте сколько влезет. Но вам же нужно в городе), можете просто купить утепленную бытовку 100 тыс. Доступно же.

Dozik пишет:

Может ГИБДД (государство) радеет за безопасность на дорогах?

А что по вашему должно сделать государство? Конфисковать у всех машины что бы на дорогах было безопаснее или пересадить мозги вам что бы вы ездили по правилам?

=========================================================================

Вот почему то претензии государству предъявляют те кто не только не платит налоги но и получает гранты от государства и поддержку ! Хотя какое вы имеете право тогда предъявлять ему какие то претензии?

п\с Это я должен предъявлять государству претензии, почему мои налоги тратятся на поддержку ЛПХ которые не платят налоги, которые не соблюдают закон и нормы СЭС при продаже продуктов питания. Почему я должен платить за эти ЛПХ?

: Московская обл., Егорьевский р-н, д.Рыжево
09.07.2009 - 20:27
: 5612

Коллеги,хочется похвастаться) сегодня супруга по "Маяку" сказала пару слов про наше ЛПХ,https://radiomayak.ru/shows/episode/id/2000213/. Что прикольно не знал, отвозил детей в школу,получил смс включи Маяк и там в прямом эфире. Посмеялся экспромту.

: Московская обл., Егорьевский р-н, д.Рыжево
09.07.2009 - 20:27
: 5612

Для бдительной ИИ живем в ладу с законом, работаем как ИП

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21332
Андрей-Подмосковье пишет:

Для бдительной ИИ живем в ладу с законом, работаем как ИП

Да для И.И. абсолютно фиолетово, как вы живете. Я не побегу стучать на вас. Пишу здесь для того, чтобы знали, какие подводные камни и где ожидают производителя сельхозпродукции. А какое вы примете решение - это ваше дело. Только потом не говорите, что не знали. Только многие хотят и на елку сесть, и не уколоться. Так не бывает.

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21332
Андрей-Подмосковье пишет:

[изображение] Нравиться подход), нет чтобы сказать проголосую, как коллега, как ты мне когда то помог, когда прижало. Нет чисто по "советски"

Ираида Иннокентьевна пишет:

Я не побегу стучать на вас

Вывод не правильный. Я тут многим давала рекомендации с пошаговой инструкцией, как юридически правильно и с наименьшими потерями выпутаться из создавшейся ситуации, независимо от того - сознательно человек нарушал закон или по незнанию.

20.10.2018 - 02:45
: 705
АЛЕКСЕЙ ШУФТАЙКИН пишет:

Нормальную работу говорите? Город в 7.5т населения,было 13!!! организаций где можно было работать. Сейчас 1.5.Крахмальный в полную силу и маслозавод как-то дышит(это те 0.5) И жильё.....ага , бытовку за 100 000,с зп в 12000

Кто хочет тот ищет возможность, кто не хочет ищет причину....

Нет работы рядом можно найти работу и вахтовым методом.

Заводы государственные или частные? Опять государство виновато что частные организации работают так себе? Что изменится если этим заводам отменят налоги? З\п увеличится?

Что мешает провести забастовку и потребовать у руководства завода нормальную з\п? Проще на форуме сидеть и писать какое государство плохое.

АЛЕКСЕЙ ШУФТАЙКИН пишет:

Садики? Неее,зав.не виновата,держа 5-7 мест в запасе

Так напишите заявление в прокуратуру, в администрацию. В чем проблема? Закон есть. Если вы сами не требуете соблюдать свои права и не действуете по закону то смысл обвинять других?

АЛЕКСЕЙ ШУФТАЙКИН пишет:

И дойдёт таки до налогов за корову.....Молоко ведь продаём. Ага ,100-120 р 3л. Ага, этож каждый день=постоянно

С одной коровы сколько таких банок в день выходит? Явно же не одна и не две. А многие и не по одной корове еще держат. Так что про 100 рублей в день звучит как то......

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21332
АЛЕКСЕЙ ШУФТАЙКИН пишет:

семья с коровой или двумя, пара поросят ,десяток кур.

Да таких вообще не трогают! Не о них речь.

Россия
: Волгоград
04.09.2011 - 23:25
: 2681
АЛЕКСЕЙ ШУФТАЙКИН пишет:

А если серьёзно. Помните, сдавали молоко,яйца и пр.

Помню смутно, маленький был. Я конечно спрошу у бабушки, но сомневаюсь, что государство ДАВАЛО сено, зерно для личных хозяйств. Продавало лимитировано - да. Потому как при союзе не было возможности это купить, кроме как у государства. Сегодня фермеров, холдингов... иди покупай.

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21332
al274 пишет:

Я конечно спрошу у бабушки, но сомневаюсь, что государство ДАВАЛО сено, зерно для личных хозяйств.

Никто ничего бесплатно не давал. Кто сдавал в потребкооперацию молоко, яйца, масло, мясо, шерсть - имели право купить дефицитные товары типа мебели, холодильника. А также корма для животных. С кормами была полная засада. В сельмаг привозили корма и продавали сначала по списку сдатчикам, остальное - в порядке очереди. Хлебом кормили почти все.

Россия
: Смоленская область
10.10.2017 - 20:05
: 12104
АЛЕКСЕЙ ШУФТАЙКИН пишет:

ЛПХ с трактором и навесным и от5-10Га земли

Да , и ты знаешь , что и трактор не один . Это я о себе .

АЛЕКСЕЙ ШУФТАЙКИН пишет:

Видно и уже давно,что власть нацелена ТОЛЬКО на обдир народа.

Лёш , вот ты работаешь официально , платишь налоги . А , я нет . Но тем не менее , за твой счёт государство выучило моих детей в школе , сейчас они в техникумах учатся , на бюджете . Не говорю о качестве , но в больницу мы бежим , можем и квоту в нашем центре получить . И опять это ты оплатил . Я знаю что мне придётся брать патент , сам об этом думаю . Не говорю , что совесть загрызла .

АЛЕКСЕЙ ШУФТАЙКИН пишет:

семья с коровой или двумя, пара поросят ,десяток кур.

Этого не будет , о чём и пояснил С,И, Неверов будучи в Смоленской области .

Россия
: с. Васильевка
18.03.2016 - 00:00
: 914
Satan пишет:

С одной коровы сколько таких банок в день выходит? Явно же не одна и не две. А многие и не по одной корове еще держат. Так что про 100 рублей в день звучит как то......

да ты хоть 10 коров держи,а сбыт в селе с населением в пару-тройку сотен человек фиг найдешь, а в город возить за 100 км три банки - сам не захочешь.
Но вот 1 банка соседу - это система и надо такого "барыгу" на нары!!!

Россия
: с. Васильевка
18.03.2016 - 00:00
: 914
Александр67. пишет:

АЛЕКСЕЙ ШУФТАЙКИН пишет:
ЛПХ с трактором и навесным и от5-10Га земли

Да , и ты знаешь , что и трактор не один . Это я о себе .

Оппачки!!!!
Да Вы и есть преступник!!!
Статья по Вам плачет!!!
171-я УК...

Вы ле ЛПХшник с "товарным производством" и налогов не платите (ЛПХшник ведь)...

Или Вы тут абы чАво ляпнуть:!

Россия
: с. Васильевка
18.03.2016 - 00:00
: 914
Александр67. пишет:

Лёш , вот ты работаешь официально , платишь налоги . А , я нет . Но тем не менее , за твой счёт государство выучило моих детей в школе , сейчас они в техникумах учатся , на бюджете .

А Вы темку пролистайтезаново (а может перекрестные - на форуме ТРИ темы по этому вопросу с переломанными копьями) - тут ИИ говорила об "опосредованном возврате гранта" в виде создания рабочих мест и т.д.

Так что Ваши детишки - это раб.сила для гос-ва,которые в конеченом итоге вернутбольше,чем воспользовались..

Россия
: Волгоград
04.09.2011 - 23:25
: 2681
Dozik пишет:

al274 пишет:

Ктож вывел такую ...неочевидную АКСИОМУ? Вы, что ли? Да Вам на нобелевку по экономике надо выдвигаться.

Ну, тут как говорится,УЧИТЕ МАТ.ЧАСТЬ.....

Если Вам надо "на пальцах" объяснять, то все налоги в цене товара/услуги и оплачивает эту цену потребитель...

Вы можете, предоставить документ, что заплатили столько то денег с счёт уплаты такого то налога, будучи конечным покупателем? Вы врёте. Очень жаль, что за это не наказывают.
Даже пресловутый НДС платит не конечный покупатель, и я запросто объясню это Вам на пальцах.

Россия
: с. Васильевка
18.03.2016 - 00:00
: 914
al274 пишет:

Вы можете, предоставить документ, что заплатили столько то денег с счёт уплаты такого то налога, будучи конечным покупателем? Вы врёте. Очень жаль, что за это не наказывают.
Даже пресловутый НДС платит не конечный покупатель, и я запросто объясню это Вам на пальцах.

А ну давай,объясняй...
Я Вам экскурс в историю дам: бал налог с продаж,так вот он стоял отдельной строкой...
Сейчас можете взять любую платежку, и там НДС выделено отдельной строкой...
В обоих случаях все оплачивает ПОКУПАТЕЛЬ (потребитель)

А Ваше "а не доказал" оставьте для песочницы детского сада...

Россия
: с. Васильевка
18.03.2016 - 00:00
: 914
АЛЕКСЕЙ ШУФТАЙКИН пишет:

Или Вы думаете эти 2% не скажутся на Вашем/нашем кармане?

Да у человека логика простая: он мне продает что-то и является платильщиком того же НДСа...
Он этот НДС перечисляет вбюджет...
Я ведь (потребитель) таких перечислений не делаю!!!
А он, ё-моё,просто "нарисовал" деньги на оплату налога (правда "рисование" оплачено из моего кармана)...

Увеличили акциз на ГСМ, но у меня техники нет и я как бы не плачуэтот акциз...
Но пользуюсь услугами транспортной компании (да хоть таксиста, хоть общественного транспорта) - ГСМ не покупаю и акциз не плачу.
И плевать человеку,что стоимость "горючки" ВМЕСТЕ с акцизом в цене ТК уже!!!
И опять оплачивает потребитель...

И так по всем и каждому налогу,сбору, пощлине: платит конечный потребитель.

Только этого человек понять не желает - ему так прощу жить (он носит гордое имя НАЛОГОПЛАТИЛЬЩИК!)...

20.10.2018 - 02:45
: 705
Dozik пишет:

Satan пишет:

С одной коровы сколько таких банок в день выходит? Явно же не одна и не две. А многие и не по одной корове еще держат. Так что про 100 рублей в день звучит как то......

да ты хоть 10 коров держи,а сбыт в селе с населением в пару-тройку сотен человек фиг найдешь, а в город возить за 100 км три банки - сам не захочешь.

Но вот 1 банка соседу - это система и надо такого "барыгу" на нары!!!

100 рублей звучит "как то" а заплатить с них всего 6 рублей налога жаба душит. 180 рублей в месяц.... разорило государство, это как звучит?

Dozik пишет:

al274 пишет:

Вы можете, предоставить документ, что заплатили столько то денег с счёт уплаты такого то налога, будучи конечным покупателем? Вы врёте. Очень жаль, что за это не наказывают.

Даже пресловутый НДС платит не конечный покупатель, и я запросто объясню это Вам на пальцах.

А ну давай,объясняй...

Я Вам экскурс в историю дам: бал налог с продаж,так вот он стоял отдельной строкой...

Сейчас можете взять любую платежку, и там НДС выделено отдельной строкой...

В обоих случаях все оплачивает ПОКУПАТЕЛЬ (потребитель)

А Ваше "а не доказал" оставьте для песочницы детского сада...

Только вы "беря" эти деньги у покупателя почему то не перечисляете их в бюджет а присваиваете их себе обманывая и покупателя и государство

РФ
: Магнитогорск
06.06.2012 - 17:16
: 14072
Satan пишет:

а заплатить с них всего 6 рублей налога жаба душит.

На самом деле больше, онлайн касса и отчисления в пенсионный фонд отобьют всякое желание держать корову, ну или как вариант вызовут желание держать 10 коров.

20.10.2018 - 02:45
: 705
Гамов Иван пишет:

Satan пишет:

а заплатить с них всего 6 рублей налога жаба душит.

На самом деле больше, онлайн касса и отчисления в пенсионный фонд отобьют всякое желание держать корову, ну или как вариант вызовут желание держать 10 коров.

Я образно, но и речь не идет о 3х литрах молока. Всегда есть вариант как работать. Или заниматься коммерческой деятельностью и платить налоги или реализовывать излишки законным способом.

22.03.2010 - 11:48
: 6878

Сергей-Калуга - неделя блокировки за мат на форуме
Dozik - неделя блокировки за переходы на личности
Александр67. - неделя блокировки за переходы на личности

: Московская обл., Егорьевский р-н, д.Рыжево
09.07.2009 - 20:27
: 5612

Модераторов убрали тема умерла(

Россия
: Волгоград
04.09.2011 - 23:25
: 2681
Андрей-Подмосковье пишет:

Модераторов убрали тема умерла(

lol Вы хотите поговорить об этом? (С)

12.01.2019 - 05:37
: 1
Ираида Иннокентьевна пишет:

Андрей-Подмосковье пишет:

Для бдительной ИИ живем в ладу с законом, работаем как ИП

Да для И.И. абсолютно фиолетово, как вы живете. Я не побегу стучать на вас. Пишу здесь для того, чтобы знали, какие подводные камни и где ожидают производителя сельхозпродукции. А какое вы примете решение - это ваше дело. Только потом не говорите, что не знали. Только многие хотят и на елку сесть, и не уколоться. Так не бывает.

Да нееет. Ты то первая побежишь...Вам фермерам ЛПХ как кость в горле...

РФ
: Магнитогорск
06.06.2012 - 17:16
: 14072
7Volnyh пишет:

Вам фермерам ЛПХ как кость в горле...

С чего вдруг? ЛПХ это одни из моих клиентов.

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21332
7Volnyh пишет:

Да нееет. Ты то первая побежишь

Ну, во-первых, не надо хамить! На "ты" будете общаться со своей мамой. А во-вторых - еще раз для тех, кто в танке - мне фиолетово. Из этих коротких штанишек я уже выросла давно. ЛПХ - конкуренты?!!! Смешно!
Для общего развития почитайте хотя бы вот это. А потом будете судить, боюсь я таких "конкурентов", или мне действительно фиолетово:

Ялуторовчане узнали, как можно заработать на символе года
Евгений Дашунин - 10 января 2017, 12:24
Более 20 лет занимается сельским хозяйством Ираида Симбирёва, 16 из них её страстью является птица. Хозяйка подмосковного КФХ давно известна, как один из главных профессионалов в российском птицеводстве. Поэтому помимо своей основной работы она частенько делится своим опытом с российскими фермерами. А недавно она побывала и в Ялуторовске, где выступила в роли преподавателя «Школы фермера», организованной правительством Тюменской области и инвестиционным агентством региона.

Яйцо или курица?

По словам Ираиды Иннокентьевны, несмотря на то, что на семинар пришли в основном владельцы ЛПХ и начинающие сельхозпредприниматели, опыт её большого хозяйства вполне применим и к малым формам. В качестве основного направления москвичи избрали инкубацию всех видов домашней птицы. Проще говоря, они продают суточных цыплят, утят, гусят.

Как уверяет птицевод, начинать лучше с мяса, особенно в сегодняшних условиях кризиса. Некоторые сразу делают упор на разведение чистопородной птицы, но это не совсем правильно. Ираида Симбирёва одновременно держала до 43 пород и они только тянули назад. Сейчас этот список состоит из восьми позиций, но все приносят хорошие результаты. Так что, образно выражаясь, кусочек хлеба с маслом в клюве вам принесут далеко не павлины.
Красные против белых
Мясом белых бройлеров люди уже, можно сказать, наелись. К тому же, при варке оно становится похожим на вату, поэтому всё чаще таких кур запекают на гриле. Сейчас же набирает обороты спрос на мясо цветного бройлера. К примеру, популярностью пользуются породы: Редбро, Мастер Гриз, Редпак, отличающиеся только внешним видом. Мясо у них красное, а вкус - как у домашней курицы. Вот только растут они гораздо дольше. В два месяца, когда белые бройлеры уже набирают приличный вес, красные ненамного опережают в росте обыкновенную несушку. Но вот на третьем месяце они "выстреливают" и превращаются в маленьких пернатых слоников.

Селекционные секреты

Яйца породистых кур для разведения обычно закупают за границей, а есть способы получения аналогичных цыплят и в своём хозяйстве. Но здесь один нюанс – они будут отставать в росте от иностранцев на десять дней.

Ираида Иннокентьевна для этих целей содержит породы: Нью-гемпшир, Кучинскую юбилейную (ООО "Генофонд", г. Сергиев Посад), Суссекс светлый и цветной Плимутрок. А тонкость в том, что таких кур нужно скрещивать только с петухами породы Корниш. Это самый оптимальный вариант по скорости роста и получению мышечного объёма.
Оказывается, есть секрет, как сделать, чтобы в помёте все цыплята оказались цветными. Когда Корниши вылупятся, в первые сутки выберите и пометьте самого белого петушка. Его цвет - это рецессивный признак и при скрещивании с цветной курочкой все цыплята будут в мать. Такие петушки очень редки, поэтому держать такой экземпляр в хозяйстве - огромный плюс.

Страсти по чёрному

Шёлковые куры
Сейчас на эксперименты с разными видами птицы хозяйство Симбирёвой идёт смелее, ведь у него уже есть надёжная база, которая не даст уйти в убыток. Так, недавно было решено разводить домашнюю серую куропатку, которая тоже становится популярной. Занялись и редкими шёлковыми курами большого веса, у которых кожа, мясо и кости чёрного цвета. Мясо этих кур считается в странах Востока целебным. Спрос на него в нашей стране стал настолько велик, что фермеры решили кратно увеличить поголовье, но это чтобы удовлетворить потребности только московских ресторанов.
Вот такое оно - современное птицеводство. У нас в городе и районе немало людей, занимающихся разведением птицы, и Ираида Симбирёва узнала некоторых слушателей, пришедших на её семинар. Оказывается, они знакомы по порталу fermer.ru, где люди обмениваются опытом и налаживают деловые связи. Так что опытный птицевод пригласила всех желающих присоединиться в новом году к их виртуальной компании.

Россия
: новая Москва, деревня Троица
13.06.2008 - 13:00
: 4803

Ребят, вот не о том спорите. С юридической точки зрения, даже рассматривая регистрацию в Меркурии, например, что ЛПХ, что КФХ по своей сути для системы одинаковы. Так что споры и регалии тут роли не играют точно.
Хотя по состоянию на февраль 2019 можно отметить, что мол кол-во ЛПХ выросло и нужно их жучить - ну да, только не за счет появления в массе новых, а наоборот, за счет перехода существенного кол-ва КФХ в ЛПХ. Плохо то или нет, не суть, просто часто этой статистикой как раз манипулируют наши органы, при разработки чего-либо нового, не вникая как раз, за счет чего циферки сии меняются. lol

Я Вам могу однозначно сказать, что даже современно и рационально организованные 0,5 га в ЛПХ могут при определенных условиях покрывать район целиком по той или иной "продукции". Тут как бы спор не в форме. Беря основную проблематику, например, по ветеринарии, что первая, что вторая форма всё равно требует определенных условий и форм для оформления. Я лично за, если предлагается разумно и удобно. Но, например, против, когда что-то делают для всех, не разбирая поголовно. Я не думаю, что для бабы Клавы с её 10 несушками уместны ряд требования, который применим и необходим действительно для серьёзного и масштабного хозяйства.

Россия
: новая Москва, деревня Троица
13.06.2008 - 13:00
: 4803

https://fermer.ru/forum/269/gosudarstvo-protiv-lichnogo-hozyaystva-paten... - там продолжили. И сейчас уже не о том, должен или нет, а о том, как быть в текущей ситуации. Что должен "ЛПХ", акромя того, что есть в самом ФЗ 112, нигде отдельно пока не зарегулировано. Все подгонки разного рода разными органами - это лишь пока их инициатива и не более.

Россия
: Воронеж
01.04.2015 - 22:24
: 6178

Премьер-министр Дмитрий Медведев поручил Минсельхозу, Минэкономразвития и корпорации МСП разработать механизмы легализации работы личных подсобных хозяйств граждан (ЛПХ). Соответствующее поручение в числе других дано по итогам встречи с представителями среднего и малого бизнеса в Перми 2 апреля и размещено на сайте правительства. Согласно документу, легализация возможна за счет вовлечения ЛПХ в сельскохозяйственную кооперацию или использования налогового режима "Налог на профессиональный доход". Предложения в правительство должны быть представлены к 15 мая 2019 года. Как не раз заявляли специалисты и эксперты аграрного рынка, необходимость этой работы связана с тем, что в настоящее время некоторые ЛПХ представляют собой по сути товарные хозяйства. По данным Всероссийской сельхозпереписи 2016 года, на хозяйства населения приходится 42% поголовья крупного рогатого скота, 17% - свиней, 42% - овец, 79% - коз, 88% - кроликов, 16% - кур, 87% - уток, 84% - гусей, 27% - индейки. Личные подсобные хозяйства являются основными производителями картофеля (68% по итогам 2018 года) и овощей (56,5%).

РФ
: БАШКОРТОСТАН
08.04.2015 - 11:54
: 849
Ясень пишет:

Дмитрий Медведев

всё мало им мразям