Вы здесь

Земля залежная, 4га в Иркутском районе. Как лучше ее запустить под посадку?

Перейти к полной версии/Вернуться
11 сообщений
Россия
: Иркутск
10.04.2020 - 16:58
: 1

Исходные данные: участок 4 Га в Иркутском районе, почва суглинистая и человек ничего не понимающий в сх

Земля залежная ( не возделывалась около 5 лет) как лучше ее запустить под посадку? Думаю сейчас ее вспахать и посадить горчицу как сидерат, а что дальше с ней делать не знаю. Впереди целый сезон. Земля, думаю через дней 10 оттает. На следующий год в планах было посадить картофель, можете что-то подсказать, что посадить именно на этот сезон

Заранее всем спасибо за ответ, не ругайтесь знаю, что вопрос глупый)


Россия
: Суворов
03.07.2011 - 14:03
: 1292
Кристина888 пишет:

Исходные данные: участок 4 Га в Иркутском районе, почва суглинистая и человек ничего не понимающий в сх

Земля залежная ( не возделывалась около 5 лет) как лучше ее запустить под посадку? Думаю сейчас ее вспахать и посадить горчицу как сидерат, а что дальше с ней делать не знаю. Впереди целый сезон. Земля, думаю через дней 10 оттает. На следующий год в планах было посадить картофель, можете что-то подсказать, что посадить именно на этот сезон

Заранее всем спасибо за ответ, не ругайтесь знаю, что вопрос глупый)

Ну вот, а то я уже переживать начал, думал из за кризиса новых фермеров не будет появляться, уже месяц целый никто таких вопросов не задавал.
Всё зависит от вашего бюджета и наличии техники. В свете последних событий, лучше землю готовить под имбирь.

РФ
: Магнитогорск
06.06.2012 - 17:16
: 14072

Посмотрите видео у меня на канале про пары. Все станет понятно. А на следующий год можно будет хоть картофель, хоть имбирь сажать.

Россия
: Иркутск
28.03.2012 - 17:50
: 211

Прошлый год тоже залежи поднял сначала плугом дерн порвал на пласты потом тракторенком фрезой перепахал и картошку посадил обрабатывал ежиками каждые 5дн травы не было урожай не порадовал на то другие причины . Выход 50 на 50 с 4 кулей 2 отборной куль семенной куль мелкой площадь 1 га

: Пермь
06.08.2013 - 13:54
: 3236

wacko2 Даже если куль на тонну мало, нах. такие затраты.

: Пермь
06.08.2013 - 13:54
: 3236
Ksenafontov пишет:

Кристина888 пишет:

Исходные данные: участок 4 Га в Иркутском районе, почва суглинистая и человек ничего не понимающий в сх

Земля залежная ( не возделывалась около 5 лет) как лучше ее запустить под посадку? Думаю сейчас ее вспахать и посадить горчицу как сидерат, а что дальше с ней делать не знаю. Впереди целый сезон. Земля, думаю через дней 10 оттает. На следующий год в планах было посадить картофель, можете что-то подсказать, что посадить именно на этот сезон

Заранее всем спасибо за ответ, не ругайтесь знаю, что вопрос глупый)

Ну вот, а то я уже переживать начал, думал из за кризиса новых фермеров не будет появляться, уже месяц целый никто таких вопросов не задавал.

Всё зависит от вашего бюджета и наличии техники. В свете последних событий, лучше землю готовить под имбирь.

Какие нафиг фермеры, реферат для колледжа.

Россия
: Иркутск
28.03.2012 - 17:50
: 211

Про куль на тонну не понял . А про затраты 20л солярки на все про все от посадки до копки .Как говориться лиха беда начало и ни мысли о фермерстве .Просто маленькая бородавка и та к х......... пенсии прибавка

: Пермь
06.08.2013 - 13:54
: 3236

Кули то по сколько кг?

Россия
: Иркутск
28.03.2012 - 17:50
: 211

Куль обычный 5 ведер .Меня наверное не правильно поняли. На копал всего 5т а это пример привел как бы правильно сказать выход продовольственной и прочей .То есть получается 2.5 т на реализацию ,а остальное семена и мелкая

: Пермь
06.08.2013 - 13:54
: 3236

Ну так бы и писАл: 50кг. с сотки! Я и спросил "нах. такие затраты?".

03.07.2021 - 10:55
: 135
Гамов Иван пишет:

Посмотрите видео у меня на канале про пары. Все станет понятно. А на следующий год можно будет хоть картофель, хоть имбирь сажать.

Сразу можно ранню картошку и после неё сидерат.