Вы здесь

Коза родила два раза в год, в январе и 4 октября. После окота небольшой отёк, козлята под ней, не голодные, а молока то нет.

Перейти к полной версии/Вернуться
2 сообщения
11.10.2023 - 09:45
: 1

Здравствуйте, нужна помощь, может кто сталкивался с такой ситуацией и даст мне совет. Купила козу в июне, хозяйка сказала, что у неё третий окот был в январе. Всё было хорошо, молока давала 4+, умница жоркая , длится легко. В сентябре я начала ждать когда она придёт в охоту. За это время она поправилась бочка округлились. Молоко сбавляет, но совсем немного. Вроде появился признак охоты, ну думаю завтра к козлу поведу. Подоила, но что-то меня в её поведении насторожило, через час решила посмотреть, прихожу а она уже одного козлёнка родила и второй на подходе. Получается она совсем не была в запуске, длилась до последнего, и родила два раза в год, в январе и 4 октября. После окота небольшой отёк, мастита нет, козлята под ней, не голодные, а молока то нет. Дою 4 раза в сутки. Сегодня неделя, молока литр надаивается, ну козлята пусть 1,5 высасывают. Кормление нормальное, состояние у неё тоже в порядке, есть хорошо, жвачка есть а где молоко? И что делать? Наверное испортила я козу.


Россия
: Моск.обл.
17.02.2019 - 11:50
: 171

Отсадить козлят на ночь и подоить. Зачем ее ходить 4 раза доить? Ее козлята сосут часто и Вы еще бегаете. Кормить по удою, коза сразу после окоза не выдаст пик молока, неделе через 3 будет понятен удой.


Важные темы

  • Семинары по основам молочного козоводства
  • Самые популярные темы

    Топ20 в других разделах