Вы здесь

Стоит или не стоит становится фермером!

Перейти к полной версии/Вернуться
20 сообщений
Туркменистан
: Ашхабад
12.10.2019 - 15:02
: 2

Доброго времени суток!
Уже давно сижу на Вашем форуме! Перечитал много тем, но так и не сделал вывод!
Подскажите пожалуйста! Хочу приехать в Россию, купить ферму под откорм КРС, или под содержание индюшек! Не когда не занимался! всегда только мечтал! Но очень хочу!Но хочется чтоб эта ферма кормила меня и мою семью в достатке! Возможно ли это! Если возможно то на сколько это эффективно! В каком регионе посоветуете это начать? и как начать?! Очен хотелось бы послушать Ваше опытное мнение! Пожалуйста не оставляйте тему без внимания!
Заранее спасибо!


РФ
: Магнитогорск
06.06.2012 - 17:16
: 14072
eksen пишет:

Возможно ли это!

И вы еще спрашиваете? В России фермер это элита, сливки общества. Самые богатые люди (после нефтяников, конечно). Благодаря субсидиям, грантами и прочим вливаниям средств сельское хозяйство развивается семимильными шагами, вместе с этим растет благосостояние фермеров.

eksen пишет:

В каком регионе посоветуете это начать? и как начать?!

Поближе к Москве, конечно. Просто придти Минсельхоз Москвы и сказать что хочете стать фермером, вам сразу дадут грант на все что хотите, дальше все просто - покупаете на него ферму, ну или строите. Главное не экономить, если денег не хватит, то еще дадут.

Россия
: .Земляничный
09.02.2015 - 13:34
: 4607

себя и семью прокормишь .главное сбыт продукции наладить

Штрафляндия
: Амурская обл. г.Свободный
15.12.2012 - 02:16
: 3789
Гамов Иван пишет:

Главное не экономить, если денег не хватит, то еще дадут.

Всё верно.. good дадут и поддадут, мало не покажется. laugh

наша раша
: 5км от д. Гадюкино.просто Котлован.
26.09.2018 - 21:11
: 7422
eksen пишет:

Но хочется чтоб эта ферма кормила меня и мою семью в достатке!

себя и семью накормишь и с личного подворья.а вот фермы может и не хватить на поддержание всех обязательных налогов и сборов,всяких служб и справок о соответствии продукции.вакцинации,и прочего обслуживания.если хотите в это ввязаться-то это должны быть южные регионы с минимальным зимним стойловым периодом,наличием близкой кормовой базы-но как правило там свободного места на рынке нету.у нас в селе последний фермер закрыл свое фермерство.невыгодно оказалось в нашей зоне ведение всего комплекса работ.кормовой базы нет(зерно,комбикорма) а на голом сене много не протянешь.

Россия
: Тульская
14.01.2011 - 22:28
: 1136

Фермером нельзя стать, им нужно быть...если Ты не держишь хозяйства на Родной Земле, с чего этому хозяйству появится в России?,.
Смогу или нет в России,--а в туркмении умеешь?

Россия
17.01.2017 - 09:29
: 6347

А почему бы Вам не купить частное подворье с большим участком на окраине населенного пункта, где нибудь на отшибе, и развивать свою ферму постепенно.
У нас в деревне так и делают некоторые, только это труд который далеко не каждая семья потянет. Просто смотрю на тех кто занимается КРС, они как белки в колесе, не знаю отдыхают ли они хоть когда то. То выпас, то сдача молока, то дойка, то прочие разные хлопоты, и так по кругу wacko2
Если Вы из Туркменистана то, на Вашем месте климат выбрал бы похожий, т.е. южные регионы, птицам идейкам тоже на югах хорошо.

Туркменистан
: Ашхабад
12.10.2019 - 15:02
: 2
Александр Махно пишет:

А почему бы Вам не купить частное подворье с большим участком на окраине населенного пункта, где нибудь на отшибе, и развивать свою ферму постепенно.

У нас в деревне так и делают некоторые, только это труд который далеко не каждая семья потянет. Просто смотрю на тех кто занимается КРС, они как белки в колесе, не знаю отдыхают ли они хоть когда то. То выпас, то сдача молока, то дойка, то прочие разные хлопоты, и так по кругу [изображение]

Если Вы из Туркменистана то, на Вашем месте климат выбрал бы похожий, т.е. южные регионы, птицам идейкам тоже на югах хорошо.

Спасибо большое пожалуй так и сделаю!

22.03.2010 - 11:48
: 6877

burundat - предупреждение за пост разжигающие межнациональную рознь

Россия
: Оренбургская область
16.07.2019 - 13:47
: 9
Гамов Иван пишет:

eksen пишет:

Возможно ли это!

И вы еще спрашиваете? В России фермер это элита, сливки общества. Самые богатые люди (после нефтяников, конечно). Благодаря субсидиям, грантами и прочим вливаниям средств сельское хозяйство развивается семимильными шагами, вместе с этим растет благосостояние фермеров.

eksen пишет:

В каком регионе посоветуете это начать? и как начать?!

Поближе к Москве, конечно. Просто придти Минсельхоз Москвы и сказать что хочете стать фермером, вам сразу дадут грант на все что хотите, дальше все просто - покупаете на него ферму, ну или строите. Главное не экономить, если денег не хватит, то еще дадут.

как у вас все просто, вы получали грант? Во первых вы должны быть гражданином России, проживать в сельской месности не мении 5 лет, оброзование или стаж работы ведения ЛПХ. Должна быть земля в собственности или в долгосрочной аренде. Минимум 14 голов крс, -это если начинающий фермер грант до 3 мил. Предворительные договора на сдачу молока,мяса. Пройти собеседование, защитить свой бизнес план, а в минсельхозе решат дать или нет, по каличеству набранных балов. А вы говорите пришел сказал я хочу! если бы так было.

Россия
: Тульская
14.01.2011 - 22:28
: 1136

dread

РФ
: Магнитогорск
06.06.2012 - 17:16
: 14072
Екатерина56 пишет:

А вы говорите пришел сказал я хочу! если бы так было.

Да это у вас в Оренбургской области в минсельхозе одни жопошники сидят! У нас хоть каждый год по гранту бери, главное не лениться просить. А в Москве так вообще по три раза на год берут!

: Димитровград
17.04.2011 - 00:04
: 1134
Гамов Иван пишет:

А в Москве так вообще по три раза на год берут!

По последней информации - 12. Кушать то хочется каждый день, трех грантов на год не хватает.

Россия
: Оренбургская область
16.07.2019 - 13:47
: 9
Гамов Иван пишет:

А в Москве так вообще по три раза на год берут!

у нас в Оренбургской области, можно взять один раз в жизни...

Россия
: Пермь
05.12.2010 - 17:03
: 2902

Что вы не видите,они ж смеются... victory

РФ
: Магнитогорск
06.06.2012 - 17:16
: 14072
Екатерина56 пишет:

Гамов Иван пишет:

А в Москве так вообще по три раза на год берут!

у нас в Оренбургской области, можно взять один раз в жизни...

Тогда вам дорога в Москву!

Россия
: Малоярославец
22.04.2018 - 22:40
: 4

Не понятен вопрос. Понятие достаток, все понимают по разному. Если есть мечта, то в любом случае нужно идти к ней, ведь у Вас одна жизнь. Даже если всё провалится, то Вы будете понимать, что попытались и предприняли всё возможное. Это в любом случае лучше чем не пытаться, а потом сожалеть в старости. Размещать ферму будет логично возле крупных городов, чтоб сбыт был. Главное сбыт и отличная, крепкая команда сотрудников,на которых можно положиться (таких людей очень мало, но они есть).

РФ
: МСК-СПб
07.11.2011 - 00:06
: 123

Нельзя в нашей стране быть фермером. Как только вы перерастаете ЛПХ- становитесь лакомым кусочком для чиновников. Отказ стать их кормушкой приводит к печальным результатам. Имхо.

21.12.2019 - 22:49
: 30

Конечно стоит,ибо на натуральные продукты без добавок сейчас идёт большой спрос,т.к. нынче сами знаете какая ситуация с продуктами,одни ГМО,да различные добавки,я считаю что попробовать стоит в любом случае,чем чёрт не шутит

01.04.2020 - 11:52
: 10

По мне так 90% стартапов умирает. Чем хуже агробизнес. Уж если что-то начинать, то стоит подумать и написать бизнес-план
Для начала подумать где взять землю и какую. Страна то больная. Вот здесь немного про выбор