Вы здесь

Участки сх очень далеко от поселков. Есть ли смысл?

Перейти к полной версии/Вернуться
13 сообщений
Россия
: Московская область
04.11.2020 - 16:10
: 123

Здравствуйте. Я в стадии выбора участка.
Есть ли смысл брать участок, который находится среди лесов в 40 км от города, райцентра?
Категрия СХ 1
Даже не понятно где там жить, от дома 30 км.
Как там хранилище сделать?
Кто там смотреть будет?
Кто нибудь из вас занимается сх на таких участках? Как это все обставить?
Заранее благодарна.


: Московская обл., Егорьевский р-н, д.Рыжево
09.07.2009 - 20:27
: 5612

Один участок от меня 10км 50ГА -не передаваемый гимор(, Участок только рядом с домом

РФ
: Магнитогорск
06.06.2012 - 17:16
: 14072
Андрей-Подмосковье пишет:

Участок только рядом с домом

Где же их набрать рядом с домом? У всех поля разбросаны в пределах 50 км. У меня самое дальнее 25. Товарищ в Казахстане живет, у него поля вообще за 150 км. есть, и ничего - справляется. Правда камазов пришлось побольше купить чтобы комбайны не простаивали.

: Московская обл., Егорьевский р-н, д.Рыжево
09.07.2009 - 20:27
: 5612
Гамов Иван пишет:

Где же их набрать рядом с домом?

Региональная разница ТС и ваша.Масштаб планируемого бизнеса ТС в сравнении с вашим "милипусельный",о камазах, комбайнах , если только посмеяться над ТС.

Россия
: Московская область
04.11.2020 - 16:10
: 123

Рядом с домом не получится, потому что в Подмосковье земля небольшой участок стоит дороже московских квартир.
Если только делать дом на участке. Но там даже радио сигнала нету.
Между тем там есть один плюс. Соседние фермеры оформили землю как СХ-3 и держат кср. Т.е. можно строить, держать животных.

: Московская обл., Егорьевский р-н, д.Рыжево
09.07.2009 - 20:27
: 5612
Nenufar пишет:

небольшой участок стоит дороже московских квартир.

Смотря где, свяжитесь через личку может что то по дешевке смогу предложить с озером(2кмХ300м)и заповедником

Россия
: Московская область
04.11.2020 - 16:10
: 123

Андрей, Спасибо, свяжусь.

И вот вопрос возникает. А так далеко от дома, мою плантацию не обворуют?
Хотя местных там почти нету, а дачники богатые все, таким людям заподло ходить фермерскую картошку копать. Я такая же была. Вот не пойду копать чужую картошку, потому что 200 р всегда есть в кармане.
А тут же возникает вопрос. Там другие фермеры есть в округе, вдруг в сезон они наберутся наглости, в мое отсутствие вместе со своей картошкой соберут еще полосу моей. Я же не будут судиться за полосу картошки.
Или межу перекопают. Сразу вспоминаются примеры из книг 19 века как помещики межу друг у друга перекапывали, потом судились.
Просто современные примеры есть. Приходит кадастровый работник и ставит нам метки, где забор делать. А у знакомой эти метки соседи переставили в ее отсутсвие. И судились еще. Примеров наглецов предостаточно.

: Московская обл., Егорьевский р-н, д.Рыжево
09.07.2009 - 20:27
: 5612
Nenufar пишет:

А так далеко от дома, мою плантацию не обворуют?

Фермеры нет, так мелкий лиходей, всегда есть варианты решения.
С большим участком проще(из собственного опыта)

: Ярославская обл
04.02.2010 - 16:16
: 2059
Nenufar пишет:

Андрей, Спасибо, свяжусь.

И вот вопрос возникает. А так далеко от дома, мою плантацию не обворуют?

Хотя местных там почти нету, а дачники богатые все, таким людям заподло ходить фермерскую картошку копать. Я такая же была. Вот не пойду копать чужую картошку, потому что 200 р всегда есть в кармане.

А тут же возникает вопрос. Там другие фермеры есть в округе, вдруг в сезон они наберутся наглости, в мое отсутствие вместе со своей картошкой соберут еще полосу моей. Я же не будут судиться за полосу картошки.

Или межу перекопают. Сразу вспоминаются примеры из книг 19 века как помещики межу друг у друга перекапывали, потом судились.

Просто современные примеры есть. Приходит кадастровый работник и ставит нам метки, где забор делать. А у знакомой эти метки соседи переставили в ее отсутсвие. И судились еще. Примеров наглецов предостаточно.

Кабаны за одну ночь выкопают. Любое имущество без охраны, общее достояние.

Россия
: Московская область
04.11.2020 - 16:10
: 123

Кстати про кабанов. Там волки. А соседи держат телят. Не видела какая у них ограда. Не помню. Пастуха там точно не было.
Надо ли огораживать сеткой все пастбище? Или "колючка" в три ряда?
Спрашиваю про телят, потому что муж интересуется телятами, потому как в огородных ничего не понимает, а в крс да.

: Ярославская обл
04.02.2010 - 16:16
: 2059
Nenufar пишет:

Кстати про кабанов. Там волки. А соседи держат телят. Не видела какая у них ограда. Не помню. Пастуха там точно не было.

Надо ли огораживать сеткой все пастбище? Или "колючка" в три ряда?

Спрашиваю про телят, потому что муж интересуется телятами, потому как в огородных ничего не понимает, а в крс да.

Ну не знаю, на охоте часто волки собаку у охотника съедают, не успеешь выстрелить, а тут оставить стадо в лесу за рабицей.

Россия
: Владимир
08.02.2010 - 18:15
: 19828
Nenufar пишет:

И вот вопрос возникает. А так далеко от дома, мою плантацию не обворуют?

Если за плантацией не будет постоянного пригляда - деньги на ветер. И без обворовывания это станет пустой затеей.

Россия
: Московская область
04.11.2020 - 16:10
: 123

Выбираем участки. Очень ясный план, точка сбыта (точки),
По участкам. Есть один участок. Но в округе нет газовых линий. Обещали провести в окрестные поселки, но никто из жителей не верит. Спрашивала местных.
А чего делать с животными без газа? Без газового отопления?
Те. есть выбор участки с газом в ближайшем поселке, и участок без газа. Как просмотреть и оценить этот параметр? Правильно ли я рассуждаю?
Заранее благодарна за советы.