Вы здесь

ВОМ ДТ 75 . Как сделать с него повышающий редуктор .

Перейти к полной версии/Вернуться
7 сообщений
Казахстан
: Талдыкорган
02.09.2014 - 19:56
: 2854

Салем мужыктар . Снял с ДТ ВОМ в сборе , вместе с валом . Слышал что делают с него повышающий редуктор . Может кто делал , нужна помощь . Редуктор хочу использовать для прицепного САГа . И ещё , говорят они бывают с разными ПЧ ?


Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22334
Жора- пишет:

Салем мужыктар . Снял с ДТ ВОМ в сборе , вместе с валом . Слышал что делают с него повышающий редуктор . Может кто делал , нужна помощь . Редуктор хочу использовать для прицепного САГа . И ещё , говорят они бывают с разными ПЧ ?

что снял,скорее всего на 540 оборотов,с передаточным числом три с небольшим(3.1-3,2 точно не помню)...Есть и на 1000 оборотов,там передаточное меньше двух,где то 1,7...
Ну а сделать как,х.з...Надо кукую нибудь крышку с сальником придумать наверное...
Кстати спасибо за идею...кое чего есть думки сделать...

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22334
Хайсер пишет:

Жора- пишет:

Слышал что делают с него повышающий редуктор

Вроде в природе существует готовый повышающий редуктор на ВОМ от ДТ-75, с передаточным числом около 3,1.

В одной из прежних тем люди пытались приспособить этот редуктор на ВОМ Т-25, чтоб НШ 32 крутить.

(Я не в теме, просто слышал звон и запомнил.)

Это сообщение будет удалено автоматически 01-02-2022 в 20:07:15
Пожалуйста, не ставьте полезные ответы на автоудаление, это нарушает порядок обсуждения. Эта функция служит для удаления флуда и ошибок

по сути наверное должен быть....а мне бы вот раз в шесть-девять повысить надо...

Казахстан
: Талдыкорган
02.09.2014 - 19:56
: 2854

[quote=Алекс 37]

Жора- пишет:

Салем мужыктар . Снял с ДТ ВОМ в сборе , вместе с валом . Слышал что делают с него повышающий редуктор . Может кто делал , нужна помощь . Редуктор хочу использовать для прицепного САГа . И ещё , говорят они бывают с разными ПЧ ?

что снял,скорее всего на 540 оборотов,с передаточным числом три с небольшим(3.1-3,2 точно не помню)...Есть и на 1000 оборотов,там передаточное меньше двух,где то 1,7...

Ну а сделать как,х.з...Надо кукую нибудь крышку с сальником придумать наверное...

Кстати спасибо за идею...кое чего есть думки сделать...

[/qu Понятно . Хрень какая то получается . Если у меня на 540 оборотов , то не вижу смысла из него лепить редуктор . Надо посчитать обороты на нём . ДТха та старая ещё была , синяя ПТЗ. Думаю может на новых моделях ставили , те жёлтые аквариумы которые были . Можно им через шкивы крутить что нибудь думаю , но не в моём случае . Короче будем поглядеть . А так редуктор мощно сделан .

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22334
Жора-]<p>[quote=Алекс 37 пишет:


Жора- пишет:

Салем мужыктар . Снял с ДТ ВОМ в сборе , вместе с валом . Слышал что делают с него повышающий редуктор . Может кто делал , нужна помощь . Редуктор хочу использовать для прицепного САГа . И ещё , говорят они бывают с разными ПЧ ?

что снял,скорее всего на 540 оборотов,с передаточным числом три с небольшим(3.1-3,2 точно не помню)...Есть и на 1000 оборотов,там передаточное меньше двух,где то 1,7...


Ну а сделать как,х.з...Надо кукую нибудь крышку с сальником придумать наверное...


Кстати спасибо за идею...кое чего есть думки сделать...

[/qu Понятно . Хрень какая то получается . Если у меня на 540 оборотов , то не вижу смысла из него лепить редуктор . Надо посчитать обороты на нём . ДТха та старая ещё была , синяя ПТЗ. Думаю может на новых моделях ставили , те жёлтые аквариумы которые были . Можно им через шкивы крутить что нибудь думаю , но не в моём случае . Короче будем поглядеть . А так редуктор мощно сделан .

Почему хрень?....подключив наоборот(на повышение оборотов) исходные обороты увеличишь чуть более в три раза.....
Генератору ведь надо 1500 наверное....?

Казахстан
: Талдыкорган
02.09.2014 - 19:56
: 2854

Надо посмотреть .

Казахстан
: Талдыкорган
02.09.2014 - 19:56
: 2854

У меня вот мысля мелькнула , поставить его на компрессор . У меня есть переделанный компрессор ПКСД -5.25 на привод от ВОМа Т 40 . Там я поставил редуктор от переднего моста Т 40 . Крутит нормально .