Вы здесь

С Автоклавом обо всем :). Страница 3 из 78

Перейти к полной версии/Вернуться
2319 сообщений
Российская федерация
: Волгоградская область Урюпинский район хутор Петровский
10.04.2011 - 16:36
: 11702
Pchelovek пишет:

Кильку не берите. Не оправдывает себя.

В каком смысле не оправдывает? С ледышки получилось 16 банок 8 700 гр и 8 600 гр В томате Нормальная еда Открыли на пробу с пюре Пошла на ура. Цена 87 р кг. Но она получилась лучше магазинной

Россия
: Екатеринбург
10.07.2012 - 13:02
: 5902
nikola1957 пишет:

получилось

А она не развалилась? Ее и поджарить-то не удается, форму теряет.

ЛНР
05.10.2017 - 14:49
: 140

Прикупил сегодня на пробу крышку Красавица Волжаночка вес 700 гр 50 шт снизу белые сверху желтые пишут жесть пищевая ЭЖК-0,2 и пищевой лак и с нутрии и снаружи. посмотрим. 110 рублей. Попробуем. У нас сейчас снабжение и с Грузии и Белорусь и Россия и Украина (Полтава, Львов, Харьков) Польша. И Это при блокаде. а снимут ее вообще завалят товаром.

ЛНР
05.10.2017 - 14:49
: 140

Какая красота вышел до ворот забросил невод в 2000 рублей и опять поймал 13 килограмм хорошей норвежской скумбрии. Переработаю опять бросим невод. Этот форум что и понравился мне что здесь научят и птичье молоко изготовить если будит желание.

Российская федерация
: Волгоградская область Урюпинский район хутор Петровский
10.04.2011 - 16:36
: 11702
Елена 66 пишет:
nikola1957 пишет:

получилось

А она не развалилась? Ее и поджарить-то не удается, форму теряет.

Да нечего нормальная как Советская. В магазине покупаешь там что не разваренная? Промывать нужно в друшлаке. Даже осталось немного Посалили

Украина
: Одесса
05.02.2015 - 00:15
: 1394

Сегодня открылл помидорки с маринадом по моему рецепту обычному(2ст.л соли/3ст.л сахара/2ст.л уксуса 6%/1.5л воды). 8мин 104-105гр +перчики+пол зубчика чеснока+перышко репч.лука). Этот рецепт создан для 3х литровых бутылей- там этот маринад несколько раз сливают/заливают/укутывают. И то бывает, что мутнеет и вздувается. В клаве же - литровые и 0.7л банки очень удобны при открывании - при 104гр никаких сливов- всё за раз и НИКОГДА никаких проблем. При укутываниях приходится брать твёрдую сентябрьскую безвкусную сливку, чтобы не потрескались. А в клаве все помидорки целые, даже если крутить круглые сорта помидорок средней твердости в августе и июле, когда помидоры сладкие, вкусные и ароматные. Вся мелочевка уходит в такой рецепт. В банку влазит 9штук помидорок. Дегустация - это вообще сплошное постанывание. Равного этому вкуса я не встречал. Пользуемся им более 30 лет, но в клаве - только третий год. . Рассол - то вообще песня. Он вкуснее помидорок и весь выпивается без изжоги и проблем с желудком. РЕКОМЕНДУЮ!!!

Вложение
20171103130319.jpg
20171103130235.jpg
20171103130059.jpg
20171103125955.jpg
Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17243
Pchelovek пишет:

Сегодня открылл помидорки с маринадом по моему рецепту обычному(2ст.л соли/3ст.л сахара/2ст.л уксуса 6%/1.5л воды). 8мин 104-105гр +перчики+пол зубчика чеснока+перышко репч.лука). Этот рецепт создан для 3х литровых бутылей- там этот маринад несколько раз сливают/заливают/укутывают. И то бывает, что мутнеет и вздувается. В клаве же - литровые и 0.7л банки очень удобны при открывании - при 104гр никаких сливов- всё за раз и НИКОГДА никаких проблем. При укутываниях приходится брать твёрдую сентябрьскую безвкусную сливку, чтобы не потрескались. А в клаве все помидорки целые, даже если крутить круглые сорта помидорок средней твердости в августе и июле, когда помидоры сладкие, вкусные и ароматные. Вся мелочевка уходит в такой рецепт. В банку влазит 9штук помидорок. Дегустация - это вообще сплошное постанывание. Равного этому вкуса я не встречал. Пользуемся им более 30 лет, но в клаве - только третий год. . Рассол - то вообще песня. Он вкуснее помидорок и весь выпивается без изжоги и проблем с желудком. РЕКОМЕНДУЮ!!!

А если трехлитровые в автоклаве катать так?

Россия
: Новосибирская область
17.07.2015 - 19:34
: 223
Владимир 110 пишет:

вышел до ворот забросил невод в 2000 рублей и опять поймал 13 килограмм хорошей норвежской скумбрии.

У нас немного дешевле, 139 руб за килограмм!

Россия
: Новосибирская область
17.07.2015 - 19:34
: 223


Почти доделал "малыша", осталось приварить ручки, зачистить и покрасить. Клапан, покупал на 6 бар, начинает травить при давлении 5,3, хотя в инструкции написано открывается при 7,2 атм.

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17243
pristav пишет:

[изображение]
Почти доделал "малыша", осталось приварить ручки, зачистить и покрасить. Клапан, покупал на 6 бар, начинает травить при давлении 5,3, хотя в инструкции написано открывается при 7,2 атм.
[изображение]

А для чего головка в центре?

18.03.2017 - 06:41
: 26

Может кто уточнит, где ж теперь учиться автоклавированию и радоваться рецептам? Все было в одном месте, под рукой, так сказать, а теперь... А смысл? dntknw

Россия
: Новосибирская область
17.07.2015 - 19:34
: 223
Kostomar пишет:

А для чего головка в центре?

Не было подходящей трубки, была лишняя головка,... градусник туда вставляется!

ЛНР
05.10.2017 - 14:49
: 140
pristav пишет:

Pchelovek

Я тоже хотел поставить такой клапан но на форумах почитал что они и пишутся Италия но не держат указанное давление. Почаще проверять и все будет в порядке но игрушку сделали интересную. Жабка давит. И я такой хочу. Как друзья говорят скоро музей автоклавов соберу. пока приготовил баллон на 25 литров сделать автоклав на зажимах без давления и ресивер с зила 131 под малышку. Что поделаешь люблю такие игрушки

Россия
: Новосибирская область
17.07.2015 - 19:34
: 223
pristav пишет:

А для чего головка в центре?

Не было подходящей трубки, была лишняя головка,... градусник туда вставляется!

ЛНР
05.10.2017 - 14:49
: 140

https://www.youtube.com/watch?v=_BjIP8MvgiA показано как отрегулировать подрывной клапан

Россия
: Волгоградская обл.
14.02.2016 - 18:18
: 13

Почти доделал "малыша", осталось приварить ручки, зачистить и покрасить. Клапан, покупал на 6 бар, начинает травить при давлении 5,3, хотя в инструкции написано открывается при 7,2 атм.

Красава! clap
Умет же люди! good

Российская федерация
: Волгоградская область Урюпинский район хутор Петровский
10.04.2011 - 16:36
: 11702
pristav пишет:

[изображение]
Почти доделал "малыша", осталось приварить ручки, зачистить и покрасить. Клапан, покупал на 6 бар, начинает травить при давлении 5,3, хотя в инструкции написано открывается при 7,2 атм.
[изображение]

4.7 максимум Так что нормально

Российская федерация
: Волгоградская область Урюпинский район хутор Петровский
10.04.2011 - 16:36
: 11702
Li72 пишет:

Может кто уточнит, где ж теперь учиться автоклавированию и радоваться рецептам? Все было в одном месте, под рукой, так сказать, а теперь... А смысл? dntknw

Свобода попугаям Где хочешь там и пиши.

ЛНР
05.10.2017 - 14:49
: 140
pristav пишет:
filip72 пишет:

Труба на 250?

Труба от кислородного баллона с наружи 219.

Замерял ресивер с снаружи 230 и длина от шва до шва 500 так что для малютки подходит. Еще можно углекислотные баллоны резать. Так что главное подали идею а остальное кому что ближе.

Украина
: Одесса
05.02.2015 - 00:15
: 1394
nikola1957 пишет:
Li72 пишет:

Может кто уточнит, где ж теперь учиться автоклавированию и радоваться рецептам? Все было в одном месте, под рукой, так сказать, а теперь... А смысл? dntknw

Свобода попугаям Где хочешь там и пиши.

И что хочешь, то и пиши

Россия
: Новосибирская область
17.07.2015 - 19:34
: 223

Не знаю, радоваться или переживать! Короче приехала в гости дочка, ну я и похвастался "малышом" короче он уже уехал... ручки приварил, а красить сказала сама будет... Хорошо от баллона кислородного еще кусок остался, сегодня уже начал делать для себя! Обварил дно, делаю верх. Запорная крышка будет как nikola1957 подсказал. Вечером свою работу дневную в фотах выставлю...

Российская федерация
: Волгоградская область Урюпинский район хутор Петровский
10.04.2011 - 16:36
: 11702

Еще один момент. Вчера под рукой не оказалось растительного масла Но явзял и немного положил свиного в гнездо для термометра. После прогрева термометр вытащил Жир застыл и остался в гнезде.

Россия.
12.11.2016 - 22:43
: 9886
nikola1957 пишет:

Еще один момент. Вчера под рукой не оказалось растительного масла Но явзял и немного положил свиного в гнездо для термометра. После прогрева термометр вытащил Жир застыл и остался в гнезде.

Это все хорошо. Но есть момент. Со временем жир затвердеет нагаром - как на сковородках старое масло и жир прилипает намертво. Потом отчищать придется.
Я использую аптечный вазелин. Надо немного .

Россия
: Новосибирская область
17.07.2015 - 19:34
: 223



Мне кажется проще быстрее и надежнее должен получиться!

Российская федерация
: Волгоградская область Урюпинский район хутор Петровский
10.04.2011 - 16:36
: 11702
pristav пишет:

[изображение]
[изображение]
Мне кажется проще быстрее и надежнее должен получиться!

Знаешь для надежности вырежи вторую часть равную овалу Что бы свободно входила Затем засверли отверстия под болты и обвари с тыльной стороны крышки Затем кладешь резину и прижимаешь овалом стягиваешь гайкой И не будет проблемы смещения прокладки и крышки Да и понадежнее будет Это лично мое мнение Если бы я делал то делал так
Вырезал как отрезал Мастак однако

Российская федерация
: Волгоградская область Урюпинский район хутор Петровский
10.04.2011 - 16:36
: 11702
Амакс пишет:
nikola1957 пишет:

Еще один момент. Вчера под рукой не оказалось растительного масла Но явзял и немного положил свиного в гнездо для термометра. После прогрева термометр вытащил Жир застыл и остался в гнезде.

Это все хорошо. Но есть момент. Со временем жир затвердеет нагаром - как на сковородках старое масло и жир прилипает намертво. Потом отчищать придется.
Я использую аптечный вазелин. Надо немного .

Принято

Россия.
12.11.2016 - 22:43
: 9886
pristav пишет:

[изображение]
[изображение]
Мне кажется проще быстрее и надежнее должен получиться!

Ну и как жить простым смертным , у кого руки... Короче кто это не может повторить?
bang

Россия
: Новосибирская область
17.07.2015 - 19:34
: 223
nikola1957 пишет:

И не будет проблемы смещения прокладки и крышки Да и понадежнее будет

Принял!

ЛНР
05.10.2017 - 14:49
: 140
pristav пишет:

[изображение]
[изображение]
Мне кажется проще быстрее и надежнее должен получиться!

Нужно радоваться что новое поколение нравятся наши забавы. Как говорит русская пословица с миру по совету а у меня к весне 3 или и четвертый автоклав. малышку однозначно нужно а второй новичок мне нужен будит для 3 литровых и меньше банок. Только на таких зажимах. https://bigl.ua/p352945790-ustrojstvo-dlya-konservirovaniya?token=EE21a8... Ревизию сделал а их у меня 33 штуки. Хорошо что у меня национальность метис.Чистокровный. Ростовская казачка с хахлом недолго жила. Потом метиска родила чистокровного метиса от курского соловья. И теперь хочу призвать всех нормальных людей всех национальностей русских, белорусов, украинцев (адекватных не фашистов) и других хороших людей СНГ и Мира. У меня родня и в Англии и Литве и Рос сии . А друзья по всему миру. Вот я через наш форум и хочу всех подсадить на здоровый обзор жизни с вкусняшками. И обращение ко всем старожилам. Не бросайте своих учеников на пол пути. И тех кто пропал или обиделся на форум. Медведь, Жменька и остальных. мы вас ждем или дайте знать где вас искать на новых сайтах.

ЛНР
05.10.2017 - 14:49
: 140
Амакс пишет:
pristav пишет:

[изображение]
[изображение]
Мне кажется проще быстрее и надежнее должен получиться!

Ну и как жить простым смертным , у кого руки... Короче кто это не может повторить?
bang

Голубенок и у тебя все получится. главное желание и цель. А нашего брата сварщика сейчас на каждом углу. главное подбери материал или приди на приемку метала и сделай заказ. все найдут. Я там как плюшкин постоянно роюсь. мне все нужно. Вот например со старых кровати спинки идут на этажерки для перепелов, в ванную комнату и на кухню. А обрезки с дуг подпорка на 6 колесах для компьютерного кресла с сидением с автомобиля с авторасборки. Сейчас весело жить не смотря даже на то что у нас война.