Вы здесь

Услуга по выслушиванию совета.. Страница 108 из 117

Перейти к полной версии/Вернуться
3504 сообщения
Россия
: Москва -Красногорск.
02.04.2017 - 19:40
: 3749
Посторонним В. пишет:

решил тут "шедевр" посмотреть. "Сибириада" от Кончаловского. половину просмотрел. ну и тягомотина... даже голые сиськи не вытягивают сериал.

Зря ,нормальный фильм .
это вы еще "Курочку Рябу " Кончаловского ,не смотрели ... wink

Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26290
галя 2015 пишет:

Зря ,нормальный фильм .

если бы из 4 часов 1 сделали - было бы норм. а так...

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21354
Лемех пишет:

А в чем проблема для тебя была доехать до Москвы, если ты в Московской области жила?

Во времена всеобщего дефицита до 1987 года я жила вообще-то в Южно-Сахалинске, В 1987 году переехали из-за доровья малышки во Владимирскую область. Вот оттуда и были колбасные рейсы. Это в 1994 году я уже переехала в Московскую область. Здесь снабжение было получше, да и Москва не далеко.

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21354
Лемех пишет:

Какой еще профсоюз? Скидывались по два рубля и все дела.

Вы, может и скидывались. Но профсоюзы оплачивали эти рейсы для своих работников.

Россия
: Новопокровская Краснодарский кр.
06.12.2011 - 14:33
: 3352
Посторонним В. пишет:

Ты на всё говоришь: в Москве всё было - ехали и покупали.

Так тогда люди хоть по какой то причине по стране ездили, что то кроме своей деревни видели. А сейчас?

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21354
Лемех пишет:

Какой еще профсоюз? Скидывались по два рубля и все дела.

Вы, может и скидывались. Но профсоюзы оплачивали эти рейсы для своих работников.

Лемех пишет:

Ты же в школе зарабатывала по четыре сотни. Какая тебе бабушка. Совесть-то имей, в конце концов.

У меня никогда не было бабушки. И родители нам никогда не помогали. Вообще. Ни копейки. Всё сами с самого начала. И детей у меня кроме своих двоих еще было пятеро приемных племянников 2,3,5,7 и 11 лет, которые остались без родителей. И мы их всех взяли в свою семью. Так что бабушкин чулок с деньгами нам бы очень не помешал! Но увы! Опекунам тогда не платили вообще ни копейки от государства, как сейчас. Только и мне и мужу на работе давали к праздникам не 2 детских подарка, а целых 7. Вот и вся помощь. С двумя детьми на такую зарплату можно было хорошо жить. А семья 9 человек, из которых только 2 взрослых - трудновато. За мясом ездила на мясокомбинат, там в ларьке продавали кости, бульонки, хвосты говяжьи. Радовались, если удавалось купить говяжью зашеину - из нее я делала фарш на котлеты. Картошка была своя, за городом был участок под картофель, потом на работе мужу выделили дачный участок с не спиленными деревьями. Разрабатывали целину, были две лужайки среди деревьев - вскопали, посадили овощи, клубнику, смородину. Домика дачного у нас не было, поэтому поздно вечером уезжали обратно в город. Трое детей были в школе, четверых грузила в машину, коляску для малышки на багажник и вперёд! Муж в то время работал вахтами, 20 дней в месяц на вахте, только 10 дней дома. Поэтому на дачу ездила сама. К тому времени мы уже купили "Москвич-412". В середине 80-х была талонная система на мясопродукты, приходилось караулить, когда в магазине появятся колбаса, куры и мясные консервы, чтобы отоварить талоны. Талонов много получалось на такую семью, иногда удавалось купить подкопченую колбаску из субпродуктов. Нам она казалась вкусной после специального подсушивания около батареи отопления. Но по воскресеньям мы всей семьей с детьми летом ходили гулять в парк, катали детей на аттракционах. Потом шли обедать в ресторан, который тоже был в парке. Именно в ресторан, а не забегаловку. Так я приучала детей к красоте, умению себя вести в таких местах, правильно пользоваться столовыми приборами. В принципе нашей зарплаты хватало, муж стал зарабатывать уже вдвое больше меня. Одежду на всю семью я шила сама, девчонкам платья красивые вышивала прямо на машинке. Только костюмы и брюки мужские на взрослого я шить не умела, покупали мужу готовые. Мальчишкам шила сама. Обувь в те времена была советская, крепкая, от старших переходила к младшим, если оставалось чему переходить. Ножки у детей быстро вырастают! Малыши всегда в новых щеголяли!
Вот в сегодняшнее время без посторонней поддержки я бы не справилась с такой оравой. Жили бы в нищете. Наверное поэтому государство сейчас помогает многодетным, потому что им и вправду тяжеловато приходится. Хотя трое детей - тогда и многодетными не считались, только от пяти детей. Нас у мамы было четверо, но многодетными нас никто не считал.

Россия
: Екатеринбург
10.07.2012 - 13:02
: 5911
Лемех пишет:

С доставкой и в деревне проблем нет.

Вы так безапелляционно заявляете некоторые "истины", что прям хочется вспомнить цитату "сомненье - лучший антисептик от загнивания ума".
В какой деревне? Во всех российских деревнях? Вы там когда последний раз были? Или ваша тетка - это основной показатель статистики, равный 100%?

22.03.2010 - 11:48
: 6886

Болотов Алексей - предупреждение за переходы на личности

Россия
: Владимир
08.02.2010 - 18:15
: 19829
Елена 66 пишет:

Вы так безапелляционно заявляете некоторые "истины", что прям хочется вспомнить цитату "сомненье - лучший антисептик от загнивания ума".

Сомневайтесь на здоровье, разве кто-то против?

Елена 66 пишет:

В какой деревне? Во всех российских деревнях?

Не во всех, естественно. С доставкой в какую-нибудь деревню, расположенную в среднем течении Енисея наверняка проблемы есть.

Елена 66 пишет:

Вы там когда последний раз были?

В своей родной деревне? В прошедшем сентябре. А что?

И живу я тоже в деревне. Вы мне что-то хотите предъявить?

Елена 66 пишет:

Или ваша тетка - это основной показатель статистики, равный 100%?

Не тетка, а троюродная сестра. теток у меня уже и увы живых не осталось.

россия
: красноуфимск
11.11.2010 - 15:58
: 8042

Моя семья простые работяги, не крутились и не вертелись. Если бы не бабуля с дедулей фронтовиком в Подмосковье не видать бы нам ни гречки ни кофе.
А только мясо с рынка по 5 р, Прага из белочки каждый выходной. А уж эту икру черную в меня пихали из океана, фаршмаки всякие.... Очень я обижалась на родителей. Мать швея, отец токарь. Бабуля не работала. Дед тоже токарь на пенсии уже.

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21354
Лемех пишет:

Ты вот лучше скажи, сколько примерно процентов влажности картошка теряет за период ее зимнего хранения. А то Посторонний оказался не в курсе (агроном, мать его за ногу!).

Половину точно. НО!!!! Если хранилище с нормальным температурным режимом и влажностью., то совсем немного. У нас подвал теплый, картошка к весне становится дряблой (некоторые сорта), точнее два сорта из трех становятся дряблыми. У друзей собственный дом, подвал прохладный, влажность там хорошая - они нам летом отдали старый крупный картофель для кормления кур - вся картошка была тугая, не сморщенная.

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21354
Бри Ван де Камп пишет:

Если бы не бабуля с дедулей фронтовиком в Подмосковье не видать бы нам ни гречки ни кофе.

У меня и свекровь, и свекор были диабетиками. Им продавали по специальным талонам гречку. Вот гречкой они с нами делились. Свекор был охотоведом, заведовал охотбазой. Приезжал оттуда, привозил сазанов, карпов, судака. И уток с охоты. Свекровь ругалась на него - "сам щипай своих уток и чисть свою рыбу!" Так он нам приносил рыбу и уток уже общипанных. Тогда я еще не умела этого делать. Свекор всегда предупреждал - ешьте осторожнее, берегите зубы, в мясе может быть дробь!
А мой отец - фронтовик. но НИКОГДА не ходил в магазин и не покупал промтовары без очереди для фронтовиков типа хрусталя, ковров и т.п. Он говорил так : "Мне не надо. А вы сами добывайте как хотите. Вы же не фронтовики, вам без очереди не положено!" Правильный он был очень. И нас к этому приучал.

Россия
: Москва -Красногорск.
02.04.2017 - 19:40
: 3749
Елена 66 пишет:

Вы так безапелляционно заявляете некоторые "истины", что прям хочется вспомнить цитату "сомненье - лучший антисептик от загнивания ума".
В какой деревне? Во всех российских деревнях? Вы там когда последний раз были? Или ваша тетка - это основной показатель статистики, равный 100%?

yes3
Поездили мы по деревням немало ,что то доставки там не наблюдалось,если только какой фермер корма для скотины привозит ,да палатка с продуктами приедет ,а так все прошлый век ,даже общественный транспорт ,не везде ходит.

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21354
галя 2015 пишет:

Елена 66 пишет:

Вы так безапелляционно заявляете некоторые "истины", что прям хочется вспомнить цитату "сомненье - лучший антисептик от загнивания ума".

В какой деревне? Во всех российских деревнях? Вы там когда последний раз были? Или ваша тетка - это основной показатель статистики, равный 100%?

[изображение]

Поездили мы по деревням немало ,что то доставки там не наблюдалось,если только какой фермер корма для скотины привозит ,да палатка с продуктами приедет ,а так все прошлый век ,даже общественный транспорт ,не везде ходит.

Живу в селе, есть супермаркет "Магнит". Но если заболела - доставки продуктов из магазина нет. Можно заказать доставку из города, но это очень дорого - 800 руб. за такси и 150 руб. за услугу покупки. Есть ПВЗ "Озон". Пользуюсь часто. Комбикорма доставляют, но очень дорогая наценка. Езжу сама, покупаю сразу на 2 недели. Когда в 2021 году всех пожилых заперли дома по ковиду, продукты нам никто не доставлял, а за поход в магазин штрафовали на 3000 рублей. Социальные карты заблокировали, чтобы не могли на автобусе в город съездить даже в поликлинику. Мне было проще - оформила пропуск для поездок на авто как Глава КФХ, и мужу тоже оформила, ездили в Москву, куда хотели с этим пропуском, в городе и отоваривались.

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21354
Лемех пишет:

Ты вот зачем такое пишешь? Зачем Постороннему доставляешь неприятность? Он же считает, что в СССР все были нищебродами-мазохистами.

Не у всех были такие зарплаты. До того, как я смогла стать учителем, работала референтом у управляющего строительным трестом, получала копейки. После оплат ЖКХ, электроэнергии, за детский сад, выплату кредита (промтовары, одежду, обувь постоянно брали в кредит), на пропитание оставалось всего 30 рублей. Муж учился в техникуме очно, зарплаты не было. Один ребенок. А я работала на 2,5 ставки. С одной работы бежала в редакцию вечерней машинисткой до 22 часов, потом в соседнее здание проектного института, там на полставки печатала сметы. От цифирей в глазах рябило. Домой возвращалась за полночь. Но очень нужны были деньги, молодая, сил много, как-то справлялась с такой нагрузкой. Хотелось и в отпуск съездить (с Сахалина лететь в Крым дорогое удовольствие), и в театр сходить, на концерты, в ресторан хотя бы раз в месяц вечерком посидеть, отдохнуть. Ну, а кто свои силы берег, работал с 9 до 18 часов и потом на диван - да, те вообще плохо жили, если им никто не помогал. А подработать в то время можно было всегда и везде. Одно время, когда уже почти перед самой работой в школе, работала в редакции областной газеты корректором на выпуске газеты посменно, через день, то подрабатывала уборщицей в парковом лесничестве. Там тоже убираться надо было через день. Главный лесничий был дядька с высшим образованием, его помощники тоже. Давай они меня стыдить - что же ты такая молодая, а работаешь уборщицей, учиться ведь надо!. Я помалкивала, что учусь и работаю в общем-то на неплохой работе. Через два года я работала уже в школе, учителем. Повстречала как-то главного лесничего в парке, шел со своей дочкой. Она ко мне кинулась: "Здравствуйте, Ираида Иннокентьевна! Папа, это наша учительница музыки"! Тот был в полном ступоре, извинялся потом передо мной за свои нравоучения.

Россия
: Владимир
08.02.2010 - 18:15
: 19829
Ираида Иннокентьевна пишет:

Половину точно. НО!!!! Если хранилище с нормальным температурным режимом и влажностью., то совсем немного.

Немного - это сколько?

Россия
: Владимир
08.02.2010 - 18:15
: 19829
галя 2015 пишет:

Поездили мы по деревням немало ,что то доставки там не наблюдалось

А как она может наблюдаться? Она работает только по заявке и за деньги. Моей троюродной сестре одной из всей деревни привозят, народ завидует: хрена ли Наташке так не жить, если ей ее девки всё оплачивают! Она и сама смеется: я как Брежнев живу, на полном гособеспечении!

Россия
: Москва -Красногорск.
02.04.2017 - 19:40
: 3749
Лемех пишет:

А как она может наблюдаться? Она работает только по заявке и за деньги. Моей троюродной сестре одной из всей деревни привозят, народ завидует: хрена ли Наташке так не жить, если ей ее девки всё оплачивают! Она и сама смеется: я как Брежнев живу, на полном гособеспечении!

Ну ясное дело ,что по заявке ,не глупее вас мы .
вы опять все и везде обобщаете и пишите все со слов своих родственников
,но это ведь еще не вся Россия !
если ,вашей Наташке ,ее девки все в магазине, в городе, сами заказали и на такси отправили в деревню ,.
это не говорит о том ,что в селах ,.поселках и деревнях работает доставка всего .!

Россия
: Владимир
08.02.2010 - 18:15
: 19829
галя 2015 пишет:

Лемех пишет:

А как она может наблюдаться? Она работает только по заявке и за деньги. Моей троюродной сестре одной из всей деревни привозят, народ завидует: хрена ли Наташке так не жить, если ей ее девки всё оплачивают! Она и сама смеется: я как Брежнев живу, на полном гособеспечении!

Ну ясное дело ,что по заявке ,не глупее вас мы .

вы опять все и везде обобщаете и пишите все со слов своих родственников

,но это ведь еще не вся Россия !

если ,вашей Наташке ,ее девки все в магазине, в городе, сами заказали и на такси отправили в деревню ,.

это не говорит о том ,что в селах ,.поселках и деревнях работает доставка всего .!

У меня есть хотя бы один действующий пример. А вы что имеете в наличии такого, что может подтвердить ваше мнение о том, что в деревне доставка не работает?
Вы делали заказ и вам отказали?

Россия
: Екатеринбург
10.07.2012 - 13:02
: 5911
галя 2015 пишет:

Елена 66 пишет:

Вы так безапелляционно заявляете некоторые "истины", что прям хочется вспомнить цитату "сомненье - лучший антисептик от загнивания ума".

В какой деревне? Во всех российских деревнях? Вы там когда последний раз были? Или ваша тетка - это основной показатель статистики, равный 100%?

[изображение]

Поездили мы по деревням немало ,что то доставки там не наблюдалось,если только какой фермер корма для скотины привозит ,да палатка с продуктами приедет ,а так все прошлый век ,даже общественный транспорт ,не везде ходит.

Там в контексте было сравнение с городом "позвонил и через 10 минут (или сколько там?, не помню уже) привезут. Типа Самоката, Сбердоставка или еще как называется...
Так вот даже рядом с райцентром не всегда это есть.
А заказывать то конечно можно. Мне вот без проблем привозят за 800 рублей по 20 мешков комбикорма. По звонку. Удобно.

Россия
: Екатеринбург
10.07.2012 - 13:02
: 5911
Лемех пишет:

Вы делали заказ и вам отказали?

Конечно! Выбираю приложение "Яндекс доставка" и мне сразу пишут, что "в ваш населенный пункт доставки нет".

Россия
: Владимир
08.02.2010 - 18:15
: 19829
Елена 66 пишет:

Лемех пишет:

Вы делали заказ и вам отказали?

Конечно! Выбираю приложение "Яндекс доставка" и мне сразу пишут, что "в ваш населенный пункт доставки нет".

Ну, на нет и суда нет. Будем считать что до вашей деревни доставка не работает.

Россия
: Москва -Красногорск.
02.04.2017 - 19:40
: 3749
Лемех пишет:

У меня есть хотя бы один действующий пример. А вы что имеете в наличии такого, что может подтвердить ваше мнение о том, что в деревне доставка не работает?
Вы делали заказ и вам отказали?

Не ,я тут вообще все фантазирую .. laugh

Россия
: Москва -Красногорск.
02.04.2017 - 19:40
: 3749
Елена 66 пишет:

Так вот даже рядом с райцентром не всегда это есть.
А заказывать то конечно можно. Мне вот без проблем привозят за 800 рублей по 20 мешков комбикорма. По звонку. Удобно.

Так я тоже ,.это и говорю ,корма для СХ животных , без проблем привезут .
а вот лекарства из аптеки и продукты питания ,такого нет ,это еще редкость ,для деревень .

Россия
: Владимир
08.02.2010 - 18:15
: 19829
галя 2015 пишет:

Лемех пишет:

У меня есть хотя бы один действующий пример. А вы что имеете в наличии такого, что может подтвердить ваше мнение о том, что в деревне доставка не работает?

Вы делали заказ и вам отказали?

Не ,я тут вообще все фантазирую .. [изображение]

Тоже дело.

22.03.2010 - 11:48
: 6886

Ещё раз переход на политику, тему как минимум закрываю

Россия
: г. Пласт
14.09.2010 - 07:30
: 8878
галя 2015 пишет:

Елена 66 пишет:

Так вот даже рядом с райцентром не всегда это есть.

А заказывать то конечно можно. Мне вот без проблем привозят за 800 рублей по 20 мешков комбикорма. По звонку. Удобно.

Так я тоже ,.это и говорю ,корма для СХ животных , без проблем привезут .

а вот лекарства из аптеки и продукты питания ,такого нет ,это еще редкость ,для деревень .

Возят все что угодно. По цене такси. Вернее таксисты и возят. Хоть бутылку пива, хоть пачку таблеток.

Россия
: Москва -Красногорск.
02.04.2017 - 19:40
: 3749
andrej 73 пишет:

Возят все что угодно. По цене такси. Вернее таксисты и возят. Хоть бутылку пива, хоть пачку таблеток.

Это не легальный бизнес ,зачем сравнивать.

Россия
: г. Пласт
14.09.2010 - 07:30
: 8878
галя 2015 пишет:

andrej 73 пишет:

Возят все что угодно. По цене такси. Вернее таксисты и возят. Хоть бутылку пива, хоть пачку таблеток.

Это не легальный бизнес ,зачем сравнивать.

Почему нелегальный. Либо аптека либо магазин вызывает такси отдаёт заказ и все. Либо сразу в такси звонят и просят купить и привезти. Таксисту какая разница человека везти или хлеб. Просто к цене заказа 320 рубликов за доставку плюс.

Россия
: Москва -Красногорск.
02.04.2017 - 19:40
: 3749
andrej 73 пишет:

Почему нелегальный. Либо аптека либо магазин вызывает такси отдаёт заказ и все. Либо сразу в такси звонят и просят купить и привезти. Таксисту какая разница человека везти или хлеб. Просто к цене заказа 320 рубликов за доставку плюс.

Это вы лично так заказывали ?

Тема закрыта