Вы здесь

Услуга по выслушиванию совета.. Страница 12 из 117

Перейти к полной версии/Вернуться
3504 сообщения
Россия
: Москва -Красногорск.
02.04.2017 - 19:40
: 3749
Бри Ван де Камп пишет:

На мой взгляд роль денег также преувеличена. Сколько надо денег для счастья? Гораздо меньше чем думает большинство. Поменьше смотреть как живут другие. Побольше думать о своих настоящих нуждах и желаниях.
Качество жизни.... тоже все относительно. Кому то подоконники тереть 3 раза в день и убиваться от пылинки. Кто то большую часть в хлеву проводит. А чабаны в горах. Идут и идут с отарой десятки километров.
Обычно все проблемы навязаны обществом. Обществу никогда не достаточно. Мы всегда должны куда то стремиться. Никогда не хороши. Надо еще и еще. У тебя есть крыша над головой? Ну и что. Этого мало. Надо чтоб она была больше. Выше. Красивше.
Есть простая еда? Опять плохо. Надо доставку. Деликатесы. Рестораны. И пр.
Есть одежда? Опять не так. Надо блльше. Другой. Модней. И т.д.
Мы никогда не довольны. Нам надо еще и еще.

yes3 good

Россия
: Москва -Красногорск.
02.04.2017 - 19:40
: 3749

Не всегда наличие денег ,дает ощущение счастья
и за деньги многое не купишь ,как то здоровье ,любовь.,счастье ,удачу ,можно купить только ,что то материальное ,но не духовное .
А быть счатливым ,можно и без больших денег ,главное в гармонии с собой и своими чувствами .

Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26290
Баба Луша пишет:

мы, люди, на редкость ненасытны во всем.

именно постоянная неудовлетворенность является двигателем прогресса. можно сказать, что это наше эволюционное преимущество.

Баба Луша пишет:

заложником

он не заложник. у нас абсолютно добровольное соглашение.

галя 2015 пишет:

здоровье

еще как купишь.

Россия
: Владимир
08.02.2010 - 18:15
: 19829
Бри Ван де Камп пишет:

Деньги... деньги...
На мой взгляд роль денег также преувеличена.

Это шикарный способ загонять человека в зависимость, в стойло, ставить его на нужные рельсы, с которых он не спрыгнет. Общество потребления, кратко...

Бри Ван де Камп пишет:

Сколько надо денег для счастья?

Всем по-разному. Кому-то минимум, кому-то и денег всего мира мало.

Бри Ван де Камп пишет:

Мы никогда не довольны. Нам надо еще и еще.

Человек - скотина неблагодарная.

Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26290
Лемех пишет:

шикарный способ загонять человека в зависимость, в стойло, ставить его на нужные рельсы, с которых он не спрыгнет. Общество потребления, кратко...

Я с вас поражаюсь... Вы готовы деньги чуть ли не божественными свойствами наделить. Не делайте из денег больше, чем они есть на самом деле. Деньги - это универсальное средство обмена. И всё.

Россия
: Владимир
08.02.2010 - 18:15
: 19829
Посторонним В. пишет:

Я с вас поражаюсь...

Зачем?

Посторонним В. пишет:

Вы готовы деньги чуть ли не божественными свойствами наделить.

Я?

Посторонним В. пишет:

. Деньги - это универсальное средство обмена.

Это пока есть на что их поменять. И пока есть желающие.

Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26290
Лемех пишет:

Зачем?

Да сам не понимаю. Вроде давно бы уже пора привыкнуть...

Лемех пишет:

Я?

Ну, если под вашим ником кто-то другой пишет, то извините...

Лемех пишет:

Это пока есть на что их поменять. И пока есть желающие.

Да. И что?

Россия
: Владимир
08.02.2010 - 18:15
: 19829
Посторонним В. пишет:

Ну, если под вашим ником кто-то другой пишет, то извините...

Не-е-е, всё тот же.

Посторонним В. пишет:

Да. И что?

Поэтому не надо делать из денег культа.

Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26290
Лемех пишет:

не надо делать из денег культа

А я разве не об этом сказал?

Россия
: Владимир
08.02.2010 - 18:15
: 19829
Посторонним В. пишет:

А я разве не об этом сказал?

И я об этом. Но слаб человек. Да и глобальные установки его ориентируют на стремление к деньгам.

Россия
: Москва -Красногорск.
02.04.2017 - 19:40
: 3749
Посторонним В. пишет:

Деньги - это универсальное средство обмена. И всё.

Хорошо сказано ..
А если не будет того ,на что их можно поменять, они всего лишь бесполезная ценность.. smile3 ..

Россия
: Коломна
01.02.2020 - 21:24
: 4498
-Илья- пишет:

не кому дать советы.

Не беда! Предоставляю услугу:
выслушаю вас и ваш совет за ваши деньги.
Обычный совет 100р от вас, хороший 1 тысяча. Очень хороший - цена договорная.

У вас всё как бы наизнанку, наоборот.)

Елена Натальина пишет:

ключевое слово

В семье 7 человек (5 детей) никто НЕ РАБОТАЕТ, живут скромно на пособие

Может и не права , но злая я стала)) Много сейчас таких . А чего не работает то никто? Не понимаю!

Тут люди и есть и были без рук, без ног, а пашут - мама не горюй!

Правильно всё, не вы злая, а в самом деле уж папаше нечего сидеть на пособие. Плодится и размножатся, вот их девиз, а окружающие должны потом скидыватся на их проживание, лечение и остальное. Дети не виноваты, но куда столько, зачем? Чтобы жить на пособие и за их счет двум взрослым паразитам. Маман любит секис и не любит работать, папаня тоже любит это самое, вот и весь вывод.
А Илья добрый такой, потому что одинокий, что ли, не пойму, где его семья, всех обул, одел и вырастил?

Россия
: Коломна
01.02.2020 - 21:24
: 4498
Лемех пишет:

Но слаб человек.

И не говорите, одно разочарование))

Россия
: Ульяновская область
23.04.2013 - 16:57
: 12383

Мои глобальные установки всё больше ориентируют меня к еде.
Вернее, совсем не ориентируют.
Всё пропало, в общем.

Россия
: Ульяновская область
23.04.2013 - 16:57
: 12383

Спасибо вам, что не гоните меня отсюда. И всё такое..

Россия
: Коломна
01.02.2020 - 21:24
: 4498
ольга37 пишет:

Спасибо вам, что не гоните меня отсюда. И всё такое..

Кому тут гнать тебя? Тебя и в твоей теме ждут не дождутся, что то ты её хабрлсила совсем.

Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26290
Лемех пишет:

глобальные установки его ориентируют на стремление к деньгам.

Какие такие установки имеете в виду.

галя 2015 пишет:

Хорошо сказано

Сказано К. Марксом. Одна из немногих его толковых мыслей.

галя 2015 пишет:

бесполезная ценность

Ценность не может быть бесполезной. То, что не имеет пользы - не имеет и ценности. Так что смотря что именно вы подразумеваете под деньгами.

ольга37 пишет:

Спасибо вам, что не гоните меня отсюда. И всё такое..

Простите, а кто мы такие, чтобы вас гнать отсюда? Мы тут сами в гостях.

Россия
: г. Пласт
14.09.2010 - 07:30
: 8878
Баба Луша пишет:

Бри Ван де Камп пишет:

Мужик не стул. Ужиться с мужиком очень много сил надо душевных. А если их уже нет?

Тогда к антидепрессантам нужно прибегать, вы же вроде писали такое, они помогают менять ощущения, придают энергии и свет в конце тупика и безысходности. Люди писали, с ними выживать легче. А мужики да, тяжелый народ. Казнить нельзя Помиловать

Мужик прост как кирпич. Понять его проще простого. Обращаться с ним тоже проще простого. Два условия только: не надо его улучшать (переделывать) под свои стандарты. Отсюда второе условие: выбирать надо не идеального, а того кто подходит под требуемые ттх.

Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26290
andrej 73 пишет:

не идеального, а того кто подходит под требуемые ттх.

Так это по сути одно и то же. У женщин ведь минимальный стандарт какой: чтобы зарабатывал, как завсегдатай журнала "Форбс", чтобы был верный, чтобы всегда был рядом и чтобы был неутомимым в сексе. Это так, самые минимальные требования. И их даже не смущает, что эти требования взаимоисключающие.

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21354
Посторонним В. пишет:

У женщин ведь минимальный стандарт какой

Ошибаетесь. На самом деле это просто химия. И любят самых отъявленных негодяев, и мало зарабатывающих (этот параметр, кстати, на последнем месте). Это необъяснимо никак. А если женщина начинает выбирать по каким-то там стандартам - тут о любви нет и речи.

Россия
: Коломна
01.02.2020 - 21:24
: 4498
SHREK999 пишет:

Ян Васильев пишет:
Каждый занимается тем , что ему ближе!

А что вам ближе, т.е чем вы заниматесь ( основное занятие ) ?

Тоже интересно.

Россия
: Коломна
01.02.2020 - 21:24
: 4498
Посторонним В. пишет:

Возможно, у вас нехватка магния. Вообще, стоит сначала исключить физиологические проблемы, и только потом браться за психологию. Пройдите обследование.

Полностью согласна. Обследование пройти не легко именно сейчас будет, но что то делать нужно.

Посторонним В. пишет:

Повторюсь: для этого надо сначала исключить реальное заболевание. Ибо беспричинная депрессия и упадок сил - это нехороший звоночек. Не хочу сейчас нагнетать, но лучше перебздеть, чем недобздеть. Гистологический анализ обязательно.

ольга37 пишет:

И тогда я перестану курить, как паровоз, пить литрами кофе, жрать конфеты и печенья без меры и вместо еды?
Что то сомневаюсь я.

Жалоба

Оль, ты прикольно и интересно пишешь, мне кажется, что дело в основном именно что не хватает друзей, с кем пообщатся, поговорить, разобрать своих тараканов или проблемы, состояние. Постороний дело говорит, он прав, физически нужно проверить или поддержать себя, витаминами, ну и не помешал бы самоконтроль конечно, психический, взрослый, чтобы нормально питатся, а не гробить себя ещё больше.
Но пишешь ты реально интересно, этого не отнять. Хотя по сути, тебе нужна просто какая то волшебная таблетка, которая решит все проблемы на раз, а не реальная работа над ними. Пиши, не пропадай. good

Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26290
Ираида Иннокентьевна пишет:

о любви нет и речи

А я и не про любовь

Россия
: Коломна
01.02.2020 - 21:24
: 4498
ольга37 пишет:

И снова к психологу, с беспричинной депрессией.

Прости, но у тебя и беспричинная? То есть, то что у тебя кипец кипучий по жизни и судьбе, это не причина, считаешь?) Да только от одних мыслей таких, уже плохо, а тебе ещё так и жить приходится... Психологи отстой, если кому то нужно просто поплакатся в жилетку, то помни, что они за это деньги берут и не малые. И с депрессией лучше к психиатру, они и психологи тоже и бесплатно. Плюс реальные препараты. Бри Ван тоже правильно пишет. Столько советов крутых надавали, супер просто.

Россия
: Коломна
01.02.2020 - 21:24
: 4498

Надо просто брать и делать.

россия
: красноуфимск
11.11.2010 - 15:58
: 8042
Посторонним В. пишет:

andrej 73 пишет:

не идеального, а того кто подходит под требуемые ттх.

Так это по сути одно и то же. У женщин ведь минимальный стандарт какой: чтобы зарабатывал, как завсегдатай журнала "Форбс", чтобы был верный, чтобы всегда был рядом и чтобы был неутомимым в сексе. Это так, самые минимальные требования. И их даже не смущает, что эти требования взаимоисключающие.

Верность основа здоровья. Чем умней тем верней, ибо конечный итог один и тот же и смысл искать приключения.
Все остальное из области фантастики )). Особенно секс laugh

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21354
Бри Ван де Камп пишет:

Верность основа здоровья. Чем умней тем верней

Верными остаются тем, кого любят. И тем, с кем хорошо так, что лучше быть не может.

Россия
: г. Пласт
14.09.2010 - 07:30
: 8878
Ираида Иннокентьевна пишет:

Бри Ван де Камп пишет:

Верность основа здоровья. Чем умней тем верней

Верными остаются тем, кого любят. И тем, с кем хорошо так, что лучше быть не может.

Уходят не к кому то, а от кого то.

Ираида Иннокентьевна пишет:

любят самых отъявленных негодяев, и мало зарабатывающих (этот параметр, кстати, на последнем месте). Это необъяснимо никак.

Это все что угодно но не любовь. Страсть, жалость, удовлетворение своих неосознаных желаний. Все объяснимо, не все хотят понять и принять.

Россия
: г. Пласт
14.09.2010 - 07:30
: 8878
Посторонним В. пишет:

andrej 73 пишет:

не идеального, а того кто подходит под требуемые ттх.

Так это по сути одно и то же. У женщин ведь минимальный стандарт какой: чтобы зарабатывал, как завсегдатай журнала
"Форбс", чтобы был верный, чтобы всегда был рядом и чтобы был неутомимым в сексе. Это так, самые минимальные требования. И их даже не смущает, что эти требования взаимоисключающие.

Это распространенная дезинформация от мужиков неудачников. Как говорится плохому танцору тестикулы мешают.

россия
: красноуфимск
11.11.2010 - 15:58
: 8042

Инстинкт размножения. Неосознанный выбор партнера с которым будет здоровое потомство.
А также низкая самооценка.

Тема закрыта