Вы здесь

25 га с/х земли в собственности. Могу ли я обрабатывать эту землю для своих нужд не являясь не юр.лицом не ИП и не КФХ?. Страница 4 из 4

Перейти к полной версии/Вернуться
95 сообщений
РФ
: Рязанская обл.
23.05.2009 - 08:23
: 1448
Ираида Иннокентьевна пишет:

цена на землю почему-то не растет, а стремительно с каждым годом падает.

Vadim_select пишет:

Купил я, к примеру, 10 Га земли за 100 т.р. Через 5 лет, планирую, что получу "супер-пупер" плодородную землю, которую я продам уже за 500 т.р.

люди трезво мыслящие и оперирующие миллионами рублей на стадии покупки ещё в 2005 м. говорили, что с/х землю надо покупать не потому, что она подорожает, а потому, что покупаешь ты её безнаказанно за "чёрный нал", а заложив потом в банк даже за 50% кадастровой цены, или сдав в аренду, имеешь на выходе официальный доход. face это был второй и последний раз в нашей стране (первый при промышленной приватизации), когда у покупателей государство не интересовалось источником доходов, а сделки с сельхозкой по сути не контролировались, что позволяло выкупать огромные массивы людям, далёким от сельхозпроизводства. Это очень грязная была кухня и вспоминать про неё не хочется. sad вы только задумайтесь, как такое может быть, что по факту треть страны купили у колхозников за наличку в среднем по 30-50 копеек за квадратный метр и государство закрыло глаза на переход основного средства производства из рук в руки. Так что не всё можно свалить на пьяного Бориса protest

Россия
: Волгоградская область
09.04.2015 - 20:47
: 1166

У нас за 3 года цена на землю прыгнула вверх почти на 2,5 раза.

РФ
: Рязанская обл.
23.05.2009 - 08:23
: 1448
Колхозник34 пишет:

цена на землю прыгнула вверх почти на 2,5 раза.

на рынке или по кадастровой оценке?

Россия
: Воронеж
01.04.2015 - 22:24
: 6178