Вы здесь

Кожа у поросят пошерхла и чешиться, сегодня появились ранки на хвосте

Перейти к полной версии/Вернуться
2 сообщения
12.04.2018 - 17:05
: 2

Люди помогите! Это мой первый опыт! Купили поросят 2 недели назад. Два кабанчика 2.5 месяцев, кормились зерном и кукурузой по словам хозяйки кололи железо. После покупки решили сразу не травмировать и дать возможность адаптироваться. Начали кормить дертью и концентратом 25%, планировали месяца 2 прокормить, что б и сил набрались и на огороде овощи, фрукты и трава пойдет. Поросята очень хорошо набрали вес и выросли. Но вчера заметила на спине шершавость. Кожа пошерхла и чешиться, сегодня появились ранки на хвосте. Породу поросят распознать не могу либо петрен либо миргородская. сейчас вот не знаю либо я просто докалупуюсь до них либо появились небольшие точечки темные на боках живота, они не выпуклые не воспаленные либо я просто уже придераюсь. Поросята кушают, пьют, бегают, кал нормальный. Может ли это быть реакция на солнце? они только неделю назад на улицу вышли до этого были в помещении. Ветеринара сегодня или завтра должны привести но я уже извелась вся. Можно ли теперь их кастрировать? какие прививки им нужны?


Россия
: Москва
04.02.2018 - 23:12
: 65

я думаю это клещи.


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах