Вы здесь

Деревня ждет Вас!!!. Страница 2 из 7

Перейти к полной версии/Вернуться
191 сообщение
Россия
: Коломна
01.02.2020 - 21:24
: 4210
Земельный пишет:

Думаю, предполагаю, что с ним можно осуществлять подобные проекты.

Если только в голове, мечтая))

Россия
: Коломна
01.02.2020 - 21:24
: 4210
Земельный пишет:

Не верьте, что существует "подъем" сельского хозяйства, развитие.

Это кстати, Илья писал, про гранты, их легкое приобритение, прям миллионами, а вы как считаете? Видимо, наоборот.
В одном вашем тексте, столько противоречий)

Россия
: Коломна
01.02.2020 - 21:24
: 4210
Земельный пишет:

Уже имеется поголовье овец около 500 голов, немножко коз. Есть пилорама и разная необходимая техника.

Предыдущий вопрос исчерпан. Ясно, что вам лишь бы кто, хоть с деньгами, хоть нет, лишь бы не одному.

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21319
Баба Луша пишет:

Земельный пишет:

Уже имеется поголовье овец около 500 голов, немножко коз. Есть пилорама и разная необходимая техника.

Предыдущий вопрос исчерпан. Ясно, что вам лишь бы кто, хоть с деньгами, хоть нет, лишь бы не одному.

Вот тут-то и зарыта та самая собака! Одному с 500 баранами не справиться. Нужна рабсила. А где ее взять в вымершей деревне? Вот приедут люмпены, без денег, с кучей детей, деваться им некуда, пойдут к нему в батраки за тарелку супа. Дармовая рабсила! Но не долго музыка играла, недолго фраер танцевал! Люмпены имеют свойство объединяться и начинают качать права. Потом кому-то из них в голову приходит классическая мысль "отобрать и поделить". Что в этом глухом месте сделают с хозяином - остается только догадываться. Поэтому как по мне, так лучше одному, и не 500 баранов, а хватит и пятидесяти. Целее будешь.

Россия
: .Земляничный
09.02.2015 - 13:34
: 4607

hi

россия
: красноуфимск
11.11.2010 - 15:58
: 8037

Да уж. Люмпены и приедут, в точку.
Я ж тоже много лет назад приглашала здесь помощника, оставалась одна с маленькими детьми, было страшно не справиться. Разные были предложения, в основном поджениться, не подходит. Были предложения на моей базе развить свой бизнес - очень не подходит. Может мужику да с ружьем но не мне. Тут будет кто кого. Что то я себе как представила эту картину прям совсем нехорошо. Отымеют меня во все места. Физически, экономически и морально, на глазах у детей. Не подходит. Было таки 3 волонтера, студент, ищущий себя молодой и взрослый, аферист но благородный. Первые два варианта да, последний - неа, не надо.
Так что с тех пор развиваю свою Забегаевку сама и не жужжу.

Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26290
Баба Луша пишет:

Земельный пишет:

Уже имеется поголовье овец около 500 голов, немножко коз. Есть пилорама и разная необходимая техника.

Предыдущий вопрос исчерпан. Ясно, что вам лишь бы кто, хоть с деньгами, хоть нет, лишь бы не одному.

Так всегда получается, что под разговоры об "общественном благе" решаются исключительно шкурные интересы.

Россия
: Москва -Красногорск.
02.04.2017 - 19:40
: 3737
Земельный пишет:

близок к теме Илья. Думаю, предполагаю, что с ним можно осуществлять подобные проекты.

А он уже дал согласие ,что бы идти к кому то в батраки ?,
Этот персонаж любит только , не умные советы раздавать..

россия
: ставрополь
04.10.2015 - 20:58
: 432

Прочитал и удивился. С "жиру" Вы беситесь, уважаемые, величественные и благородных кровей, И.И., капустные магнаты "Посторонние" и "Отчаянные домохозяйки " Бри..... . Вам, "забронзовевшим", уже не понять, что, при нынешней ситуации, для некоторых, данное предложение есть выход и может единственный. Не все, такие "пробивные" и успешные как Вы. И не у всех, был, как у Вас в то время, административный ресурс. Для многих, лучше и спокойнее работать руками, чем бегать по чиновникам, унижаться собирать разные справки и бумажки, чтобы, просто выжить, в данное время. Предложение, именно для таких, а не для Вас, и это может быть, их шанс, который Вы, все охаяли. Возьмите себе, раз Вы такие успешные и умные рассуждать, хотя бы одного такого, кто остался без ничего, но для Вас все они, люди низшего сорта, " Люмпены". Из этих "Люмпенов", которые поневоле, превратились в бичей (бывший инт. человек), больше половины порядочных, но у них нет, из-за отсутствие начального капитала, возможности, как у Вас, начать что-то своё, просто и не будет. "Зажрались" Вы господа, постоянно "живущие" на этом форуме и не видите новых реалий жизни. Спуститесь на землю......................

россия
: красноуфимск
11.11.2010 - 15:58
: 8037

Ничего не имела и не имею от государства. Ни детских ни тем более подьемных для сх. Это вы меня с Ильей наверно спутали. У него бац и гранд на мульен получен только пальцем шевельни.
До сих пор живу в "берлоге" подсобка. Дом как стоял новый без отопления и окон так и стоит 14 лет. Сено кошу обычной косой. Это вы мне адресуете свой опус? Когда я до сих вожу дрова на лошади?
Но дрова так и буду возить, лучшая работа).
А приглашать я приглашала. И помочь могу и прокормить. Просто за глаза. Нужны глаза и ноги. Скотину смотреть и пасти. Остальное я сама уж.
Но увы. Всем нужна зп или иметь вообще все. Сколько уж тут тем было об етом).
Начало норм. Дешевые дома. Небольшие деньги подремонтировал и живи и работай на себя. А вот дальше начинается интересное про коммуны развития и т.д.)

россия
: красноуфимск
11.11.2010 - 15:58
: 8037
рыбовод пишет:

при нынешней ситуации, для некоторых, данное предложение есть выход и может единственный.

Выход куда?
В кабалу?
Лично мне достаточно государства , его законов и налогов. Дополнительного ничего вот такого не выдержу. Тихонько и выживаю. И не стремлюсь за чужой счет резко изменить свое положение. У меня вода горячая появилась в доме/подсобке в прошлом году, холодная в позапрошлом).

17.02.2023 - 19:12
: 639

Это кстати, Илья писал, про гранты, их легкое приобритение

Вот отсюда и споры растут victory
Не мне судить легко это или нет, я это и не писал.

Суть грантовой системе баллы, где очень существенно ЗНАНИЯ.
1)Оценивается от 0 до 10 баллов.

Есть талант у человека для он обойдёт конкурентов в экзамене!

2)Но у человека нет ни техники ни земли, за это тоже баллы.
К примеру "земля в аренде 1 балл, в собственности 2"
это предоставляет коммуна .

В итоге симбиоз знаний одного и материальной базы других дадут обогнать конкурентов одиночек в получении гранта.

17.02.2023 - 19:12
: 639

Лично мне достаточно государства , его законов и налогов.

Есть басня у Крылова "лиса и виноград".
Лично вас ни в какие коммуны не зовут , зато очень хочется сказать КАК ВАМ ТУДА НЕ НАДО roma

17.02.2023 - 19:12
: 639

Вот приедут люмпены, без денег

В вашем мире такие. Аж страшно за ваш внутренний мир shok

Может придти пчеловод с 100 ульями !
Место много, пчёлам хорошо.
А главное зимой он с баранами помогает, а летом в нужный момент, пчелами помогут.
Один мясом угощает, другой мёдом!

Польза обоим
А критиков слать лесом, третий лишний thank_you

Россия
: Москва -Красногорск.
02.04.2017 - 19:40
: 3737
-Илья- пишет:

А главное зимой он с баранами помогает, а летом в нужный момент, пчелами помогут.
Один мясом угощает, другой мёдом!

Польза обоим

Теория и практика , в большинстве случаев ,не совпадают .
здесь пишут люди с опытом ,а ваши фантазии ,совершенно не подтвержденные делом ,вызывают только смех ..

Штрафляндия
: Амурская обл. г.Свободный
15.12.2012 - 02:16
: 3789

Молодцы ребята.. (Земельный, рыбовод,-Илья- ) good у самих руки с заднего место растут, но язык за десятерых работает...
А лично , что вы сами своими руками сделали , можно увидеть !? shok

17.02.2023 - 19:12
: 639

здесь пишут люди с опытом

Так опыт у каждого свой. victory
Если человек набрал опыта в фермерстве, то внезапно может оказаться с нулевым опытом в коммунах.

Толку то от этого?

17.02.2023 - 19:12
: 639

у самих руки с заднего место растут, но язык за десятерых работает...
А лично , что вы сами своими руками сделали , можно увидеть !?

С моего скромного опыта, не такого великого как у вас, предложу что вы просто хотите манипулировать , обесценить и тп

Само то что сделано вам не нужно victory

Но на всякий случай, если действительно интересен результат, то это там
https://fermer.ru/forum/126/ferma-naoborot-374977

Штрафляндия
: Амурская обл. г.Свободный
15.12.2012 - 02:16
: 3789
-Илья- пишет:

Толку то от этого?

Какой толк, с того что "умные " советы здесь раздаёшь?
Покажи лучше результат своей работы, отзывы покупателей... фото, видео.... это будет более убедительно.

Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26290
рыбовод пишет:

для некоторых

это для кого? это кто, будучи с руками и головой, сумел так обнищать?у какого бухгалтера или слесаря так сложилась жизнь (и алкоголь тут не виноват), что он вынужден ехать в деревню пасти баранов за миску супа? сам бы поаккуратнее в своих фантазиях был, дорогой рыбовод. вот только не надо в пример своего друга никанета приводить. сам понимаешь, что это такой антипример, лишь подтверждающий твою неправоту.

SHREK999 пишет:

А лично , что вы сами своими руками сделали , можно увидеть !?

"чукча не читатель, чукча писатель" lol

Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26290
-Илья- пишет:

предложу что вы просто хотите манипулировать , обесценить

нет, он как раз таки хочет понять: имеется ли в вашем мнении какая-то ценность или это так, ветер в листьях шумит.

17.02.2023 - 19:12
: 639

По посадкам:
За в прошлом году года 60 кустарники (жимолости, смородина и тп)
30 саженцев деревьев
Малина, ежевика 20штук
За этот сезон посажено 15 соток малины кустов 300.
В планах ещё 50-100 черешен.

Благотворительность : отдал 300-400 тонн леса.
3 участка сдал бесплатно в аренду, люди занимаются и богатеют.

По деньгам купил участок за 75 тыс, продал за 300.

По земле 18.5 га 13 участков.

И всё это просто небольшое хобби по выходным victory

17.02.2023 - 19:12
: 639
Посторонним В. пишет:

нет, он как раз таки хочет понять: имеется ли в вашем мнении какая-то ценность или это так, ветер в листьях шумит.

Земля в 3 поселениях, где примерно 300 человек.... У них разные идеи от коммун, до фермерства .
Опыт разных точек зрения есть

17.02.2023 - 19:12
: 639

Какой толк, с того что "умные " советы здесь раздаёшь?
Покажи лучше результат своей работы, отзывы покупателей... фото, видео.... это будет более убедительно.

Илья купил участок за 75 тыс продал участок за 300 тыс, чек должен предоставить?
Выписку из налоговой?
Ещё и продавца привести , чтоб он отзывы написал .

Нет, вам надо что то доказывать сами и доказывайте victory
Мне достаточно просто написать об этом.

россия
: красноуфимск
11.11.2010 - 15:58
: 8037
-Илья- пишет:

Лично мне достаточно государства , его законов и налогов.

Есть басня у Крылова "лиса и виноград".

Лично вас ни в какие коммуны не зовут , зато очень хочется сказать КАК ВАМ ТУДА НЕ НАДО [изображение]

А это не ваше дело куда мне надо и куда не надо . Сами разберемся и вас не спросим. Во первых.
Во вторых мне и самой с собой хорошо).
Еще раз. Без фантазий и мутных привлечений извне тихонько живу свою жизнь. И свою пристройку не променяю ни на какие златые горы и проч.
А у вас сплошные привлечения и обидки. Непонятно кто там сажает у вас. Вы или те кто потом малину эту будет собирать). Обидки что вашу малину не едут собирать).

17.02.2023 - 19:12
: 639

Люди судят по себе. "Обидки" эти ваши фантазии.

Вам просто сказали, что вас ни в какие коммуны не зовут (как факт. ) удачного дня victory

россия
: красноуфимск
11.11.2010 - 15:58
: 8037

А неправда. Сами тут тужили что люди все такие сякие понимаешь не едут за бесплатной малиной).
Какой то вы туда сюда).
А меня и не надо звать. Я ж вам сказала. Я не поеду ни в какую коммуну. Своим трудом сама могу прожить face

россия
: красноуфимск
11.11.2010 - 15:58
: 8037
-Илья- пишет:

Это кстати, Илья писал, про гранты, их легкое приобритение

Вот отсюда и споры растут
Не мне судить легко это или нет, я это и не писал.

Ваши же посты на предыдущей странице

-Илья- пишет:

Вот человек за 10 дней успел получить сх образование и сельскую прописку!
И выиграл грант!!!

Так же интересный пример, православный батюшка Дионисий выиграл гранд 3 млн КРС.

-Илья- пишет:

Оформил грант сх 1.5 млн на разведение овец. А они уже есть.
И пошла местность развиваться!
Потом ещё 3 млн на КРС оформят

Как два пальца.

Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26290
-Илья- пишет:

Земля в 3 поселениях

и какой производственный опыт Вам наличие этих земель дало?

-Илья- пишет:

Илья купил участок за 75 тыс продал участок за 300 тыс,

то есть обычный барыга-спекулянт без навыков построения реально действующего бизнеса.

-Илья- пишет:

вас ни в какие коммуны не зовут

а вас?

Россия
: Москва -Красногорск.
02.04.2017 - 19:40
: 3737
-Илья-<strong> пишет:

Илья купил участок за 75 тыс продал участок за 300 тыс, чек должен предоставить?
Выписку из налоговой?
Ещё и продавца привести , чтоб он отзывы написал .


Нет, вам надо что то доказывать сами и доказывайте victory
Мне достаточно просто написать об этом.

yes3
для серьезного восприятия вашей деятельности !
Иначе это все .,просто бла - бла -бла
Да и был ли мальчик ..? wink