Вы здесь

Компьютерщик, КИПовиц Ищем место для переезда с проживанием в сельскую местность

Перейти к полной версии/Вернуться
17 сообщений
Казахстан
13.02.2024 - 09:40
: 3

Всем всего доброго!
Семья из четырех русских человек)) ищет возможность переезда в сельскую местность с предоставлением жилья. Надоела городская работа и жизнь в городе. Мечтаем уехать в Россию по программе переселения, но боимся остаться без средств существования. Денег на приобретения жилья нет, руки не сельхозные, но растут с правильного места. Я могу работать в любой технической сфере на деревне, а также водителем большегрузов. Хорошие знание в области компьютеров, слаботочных сетей и оборудования. Решал вопросы по автоматизации опреснительного, котельного оборудования. С молочным оборудованием думаю справлюсь. Ищем не просто глухую деревню, а так чтоб была возможность учить детей. Если, кто заинтересован в таком сотрудники, жду предложения. Да и еще, супруга хорошо разбирается в продажах.

Сейчас в деревнях возможно идет процесс автоматизации. В объявлении я написал, что имеются знания в области КИПиА. Образование высшее-техническое. Заканчивал Куйбышевский политех по специальности инженер-системотехник. Дипломная работа внедрение пара контроллеров в Авионики, когда еще о сотовом интернете только думали у нас уже велись разработки. Но, честно сказать выдохся я от всего этого, постоянная учеба, чтоб оставаться конкурентным, довела до того, что начались головные боли. Решил все бросить. Но сложилась жизненная ситуация таким, образом, что остался один с дочкой, но мне повезло встретить другую женщину. Много где побывали в России уже собрались, но не можем продать квартиру, поэтому ищем работу с проживанием. Есть же фермы с автоматизацией много таких видел и теплицы, даже дождевики автоматизированные. Так, что со всем этим я бы мог заниматься следить, возможно производить ремонты. Может, кто подскажет фирмы по обслуживанию, возможно, что такие фирмы имеются в центральных городах и обслуживают областные регионы. Вот я и ищу, что-то в этой сфере.


Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26290

То есть ищете городскую работу, но не в городе?

Россия
: Владимир
08.02.2010 - 18:15
: 19828

В Казахстане разве деревни прекратили свое существование?

А если в Россию хотите и именно в живую деревню, то вам проще обратиться в областную структуру, которая занимается вопросами с/х на своей территории. Но для этого выберете сначала тот регион, где хотели бы поселиться.

Россия
: Самара
16.06.2021 - 14:27
: 602
Посторонним В. пишет:

То есть ищете городскую работу, но не в городе?

Если в селе есть интернет кто мешает работать удаленно тем более человек связан с компьютерами....
На сегодняшний день можно жить хоть в Антарктике, а работать удаленно!

Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26290
Strannik_01 пишет:

Посторонним В. пишет:

То есть ищете городскую работу, но не в городе?

Если в селе есть интернет кто мешает работать удаленно тем более человек связан с компьютерами....

На сегодняшний день можно жить хоть в Антарктике, а работать удаленно!

ТС ведёт речь именно о работе в сфере сх, а не просто о проживании.

Россия
: Оренбургская область с. Аландское
04.08.2012 - 18:25
: 753
ЕвгенийМ79 пишет:

Всем всего доброго!

Семья из четырех русских человек)) ищет возможность переезда в сельскую местность с предоставлением жилья. Надоела городская работа и жизнь в городе. Мечтаем уехать в России по программе переселения, но боимся остаться без средств существования. Денег на приобретения жилья нет, руки не сельхозные, но растут с правильного места. Я могу работать в любой технической сфере на деревне, а также водителем большегрузов. Хорошие знание в области компьютеров, слаботочных сетей и оборудования. Решал вопросы по автоматизации опреснительного, котельного оборудования. С молочным оборудованием думаю справлюсь. Ищем не просто глухую деревню, а так чтоб была возможность учить детей. Если, кто заинтересован в с таком сотрудники, жду предложения. Да и еще, супруга хорошо разбирается в продажах.

Выберите регион, обратитесь в районный отдел образования. Скажете что будете преподавать информатику, как учителю предоставлять жилье. Во многих деревнях не хватает учителей и почти во всех сёлах имеются пустые дома

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21333
Maksat пишет:

Скажете что будете преподавать информатику, как учителю предоставлять жилье

Просто сказать - и сразу возьмут учителем? Для того, чтобы преподавать в школе, необходимо педагогическое образование. Глубокое знание компьютера еще не означает, что есть диплом об образовании.

Maksat пишет:

почти во всех сёлах имеются пустые дома

Пустые дома бывают в деревнях. В деревнях нет ни школ, ни детских садов, а ему надо!!! И потом - что значит "пустые" дома? У каждого дома есть свой хозяин.

ЕвгенийМ79 пишет:

Ищем не просто глухую деревню, а так чтоб была возможность учить детей.

Я не видела в сёлах пустых домов. Если только полуразрушенные.

Россия
: Оренбургская область с. Аландское
04.08.2012 - 18:25
: 753
Ираида Иннокентьевна пишет:

Maksat пишет:

Скажете что будете преподавать информатику, как учителю предоставлять жилье

Просто сказать - и сразу возьмут учителем? Для того, чтобы преподавать в школе, необходимо педагогическое образование. Глубокое знание компьютера еще не означает, что есть диплом об образовании.

Maksat пишет:

почти во всех сёлах имеются пустые дома

Пустые дома бывают в деревнях. В деревнях нет ни школ, ни детских садов, а ему надо!!! И потом - что значит "пустые" дома? У каждого дома есть свой хозяин.

ЕвгенийМ79 пишет:

Ищем не просто глухую деревню, а так чтоб была возможность учить детей.

Я не видела в сёлах пустых домов. Если только полуразрушенные.

Не написал он какое образование техникум или институт. Если институт то пед образование не нужно, можно работать по профильной дисциплине учителем. Если техникум то отправять на курсы переподготовки в пед колледж. У вас может и нету пустых, а у нас стоят и даже в райцентре. Дома муниципальные и поэтому администрация имеет право поселить в эти дома. Да и частные есть пустые, но у этих надо искать наследников. Хозяева по умирали, а детям дом в селе не нужен тысяч за 50 можно выкупить

Казахстан
13.02.2024 - 09:40
: 3
ЕвгенийМ79 пишет:

Всем всего доброго!

Семья из четырех русских человек)) ищет возможность переезда в сельскую местность с предоставлением жилья. Надоела городская работа и жизнь в городе. Мечтаем уехать в Россию по программе переселения, но боимся остаться без средств существования. Денег на приобретения жилья нет, руки не сельхозные, но растут с правильного места. Я могу работать в любой технической сфере на деревне, а также водителем большегрузов. Хорошие знание в области компьютеров, слаботочных сетей и оборудования. Решал вопросы по автоматизации опреснительного, котельного оборудования. С молочным оборудованием думаю справлюсь. Ищем не просто глухую деревню, а так чтоб была возможность учить детей. Если, кто заинтересован в таком сотрудники, жду предложения. Да и еще, супруга хорошо разбирается в продажах.

Сейчас в деревнях возможно идет процесс автоматизации. В объявлении я написал, что имеются знания в области КИПиА. Образование высшее-техническое. Заканчивал Куйбышевский политех по специальности инженер-системотехник. Дипломная работа внедрение пара контроллеров в Авионики, когда еще о сотовом интернете только думали у нас уже велись разработки. Но, честно сказать выдохся я от всего этого, постоянная учеба, чтоб оставаться конкурентным, довела до того, что начались головные боли. Решил все бросить. Но сложилась жизненная ситуация таким, образом, что остался один с дочкой, но мне повезло встретить другую женщину. Много где побывали в России уже собрались, но не можем продать квартиру, поэтому ищем работу с проживанием. Есть же фермы с автоматизацией много таких видел и теплицы, даже дождевики автоматизированные. Так, что со всем этим я бы мог заниматься следить, возможно производить ремонты. Может, кто подскажет фирмы по обслуживанию, возможно, что такие фирмы имеются в центральных городах и обслуживают областные регионы. Вот я и ищу, что-то в этой сфере.

Россия
: Самара
16.06.2021 - 14:27
: 602
Ираида Иннокентьевна пишет:

Пустые дома бывают в деревнях. В деревнях нет ни школ, ни детских садов, а ему надо!!! И потом - что значит "пустые" дома? У каждого дома есть свой хозяин.

У нас в деревне есть и школа и дед сад и фап, но домов пустых стоит тьма и они в продаже покупателей только нет...

Maksat пишет:

Хозяева по умирали, а детям дом в селе не нужен тысяч за 50 можно выкупить

Не знаю где вы такие цены видели у нас даже землю за такую стоимость не выкупить, а дома с участком и того больше..... Старый дореволюционный дом будет стоить 1 мл.+

Посторонним В. пишет:

ТС ведёт речь именно о работе в сфере сх, а не просто о проживании.

В таком случае человеку будет трудно найти работу, это либо более развитый рай центры либо малые города...

Как вариант искать работу в городе у которого под боком имеется поселок или село и там обосновываться ездить на работу в город, либо работа по вахте...

Россия
: Оренбургская область с. Аландское
04.08.2012 - 18:25
: 753
Strannik_01 пишет:

Ираида Иннокентьевна пишет:

Пустые дома бывают в деревнях. В деревнях нет ни школ, ни детских садов, а ему надо!!! И потом - что значит "пустые" дома? У каждого дома есть свой хозяин.

У нас в деревне есть и школа и дед сад и фап, но домов пустых стоит тьма и они в продаже покупателей только нет...

Maksat пишет:

Хозяева по умирали, а детям дом в селе не нужен тысяч за 50 можно выкупить

Не знаю где вы такие цены видели у нас даже землю за такую стоимость не выкупить, а дома с участком и того больше..... Старый дореволюционный дом будет стоить 1 мл.+

Посторонним В. пишет:

ТС ведёт речь именно о работе в сфере сх, а не просто о проживании.

В таком случае человеку будет трудно найти работу, это либо более развитый рай центры либо малые города...

Как вариант искать работу в городе у которого под боком имеется поселок или село и там обосновываться ездить на работу в город, либо работа по вахте...

Вот дом за 250 т. р.

Казахстан
13.02.2024 - 09:40
: 3
Maksat пишет:

Strannik_01 пишет:

Ираида Иннокентьевна пишет:

Пустые дома бывают в деревнях. В деревнях нет ни школ, ни детских садов, а ему надо!!! И потом - что значит "пустые" дома? У каждого дома есть свой хозяин.

У нас в деревне есть и школа и дед сад и фап, но домов пустых стоит тьма и они в продаже покупателей только нет...

Maksat пишет:

Хозяева по умирали, а детям дом в селе не нужен тысяч за 50 можно выкупить

[развернуть]

Не знаю где вы такие цены видели у нас даже землю за такую стоимость не выкупить, а дома с участком и того больше..... Старый дореволюционный дом будет стоить 1 мл.+

Посторонним В. пишет:

ТС ведёт речь именно о работе в сфере сх, а не просто о проживании.

В таком случае человеку будет трудно найти работу, это либо более развитый рай центры либо малые города...

Как вариант искать работу в городе у которого под боком имеется поселок или село и там обосновываться ездить на работу в город, либо работа по вахте...

Вот дом за 250 т. р.

Пожалуйста. Прошу не засорять тему. Я очень серьезно ищу предложения И прошу отнестись с пониманием. Если есть у кого реальные предложения, готов рассмотреть. Сами подумайте, что такой дом и за бесплатно не нужен.

Россия
: Оренбургская область с. Аландское
04.08.2012 - 18:25
: 753
Strannik_01 пишет:

Maksat пишет:

Вот дом за 250 т. р.

Судя по всему как выше и писали дом стоит в поле до дома грейдер, школы и магазина нет, газа нет, воды нет, зато стоимость всего 250 тыс...

А где фото дома за 50 тыс.?

Это сообщение будет удалено автоматически 16-02-2024 в 9:10:00
Пожалуйста, не ставьте полезные ответы на автоудаление, это нарушает порядок обсуждения. Эта функция служит для удаления флуда и ошибок

Дом на краю села, школа, садик. Вода, туалет в доме, баня пристроена к дому. Отопление печное и электро. Село на заднем фоне

Россия
: Самара
16.06.2021 - 14:27
: 602
ЕвгенийМ79 пишет:

Пожалуйста. Прошу не засорять тему

Ищите...

Россия
: Коломна
01.02.2020 - 21:24
: 4213
ЕвгенийМ79 пишет:

Сами подумайте, что такой дом и за бесплатно не нужен.

huh
Прям обидно за дом стало. Чем он вам не угодил настолько?

Россия
: Коломна
01.02.2020 - 21:24
: 4213
ЕвгенийМ79 пишет:

поэтому ищем работу с проживанием. Есть же фермы с автоматизацией много таких видел и теплицы, даже дождевики автоматизированные. Так, что со всем этим я бы мог заниматься следить, возможно производить ремонты. Может, кто подскажет фирмы по обслуживанию, возможно, что такие фирмы имеются в центральных городах и обслуживают областные регионы. Вот я и ищу, что-то в этой сфере.

С проживанием не найдете. И с проживанием где, в танхаусе ищете, что вас поселят? Даже такого дома, от которого вы брезгливо твернулись, не видать как своих ушей, без зеркала.

Россия
: Коломна
01.02.2020 - 21:24
: 4213

И зарплата наверное в миллион нужна. Ну а как иначе, меньше, это же как за бесплатно работать.)

Strannik_01 пишет:

ЕвгенийМ79 пишет:
Пожалуйста. Прошу не засорять тему

У вас слишком высокие запросы. А тему мы только активируем, таким образом. Иначе она угаснет через неделю и видно не будет.