Вы здесь

Рабство или не рабство?

Перейти к полной версии/Вернуться
107 сообщений
Россия
: Москва
12.03.2011 - 14:26
: 417

Работа .
Оплата труда.
Почему за бугром, и в России одна и та же работа оплачивается иначе? Что там цены сильно отличаются? Или вода иная? Или что? И там оплата труда не по нормам и расценкам, а по понятиям. Но понятия почему за бугром иные , чем в России? (Суки! Желаете на чужом горбе зажиревши в Рай вкатить?)
Просмотрел тему, и не только тут, всюду от 15 , максимум 30. ЧТО можно сегодня на 30? Семью, детей 5-10, жильё, учить, лечить, одеть, обуть, накормить , достойный отпуск в Крыму???????
Многие не знают , что такое рефлекс. Ну да, все грамотные , листанут гугл. Но никто не нагуглит , какой ответ рефлекса общества , на губительные раздражители. А он губителен и для рабовладельцев и для эксплуататоров (при капитализме нет товарищей). Точнее?
Рефлекс общества выдал низкую или отсутствие рождаемости. А это означает писец ......., если не в ближайшее время, то не в далёком будущем.

Вложение
vhnispkp3ci.jpg

Россия
: Волосолапск, ул. Любая Степная д. 7
29.09.2016 - 07:16
: 136
b-n-p пишет:

Почему за бугром, и в России одна и та же работа оплачивается иначе?

Да потому, что она не одна и та же. Не будем брать "Республики Чад" и прочие "Зимбабвы". Возьмём "флагманы цивилизованной демократии". Там работают действительно по другому. Если не фирмы "экс соотечественников", конечно.
Эффективность труда там в разы выше, по этому в разы выше и зарплата.
Судя по грамотно составленной теме и обилию фотографий Вы очень творческий человек, разносторонне творческий. Многое у Вас получается, многим увлекаетесь, многим интересуетесь. Так вот - "в забугории" подобного плана люди тоже есть, и они работают, и зарабатывают, вот только их на крупную фирму нужно пару человек, а на мелкую не нужны вообще. Знаете почему? Заработок там не с творчества идёт, а от выработки. Именно по этому таких спецов-универсалов может позволить себе только большая фирма. Остальные работают по чётко прописанным проектам/схемам/техпроцессам/регламентам.
Для меня было дико, когда я узнал, что "там" человек купив дом не имеет права даже розетку перенести. Оказывается вот почему: человек покупает дом в кредит, с определёнными гарантиями от застройщика, страховками и тому подобным. Пока он не выплатит кредит дом в собственности банка. При пожаре (ну допустим) причиной которого явилась самовольно установленна розетка никто никакую страховку выплачивать не будет, так, как случай не гарантийный. А страховка которая включает "любые розетки" стоит на порядок больше.
Вот такая вот иллюстрация.

ставропольский кр.
: с.Казьминское
06.03.2009 - 13:40
: 5949

"Рефлекс общества выдал низкую или отсутствие рождаемости. А это означает писец ......., если не в ближайшее время, то не в далёком будущем."
Совсем недавно я об этом предупреждал, - если не дадите нашему возрасту работать с детьми. И не надо теперь мудрить с пенсионным возрастом! С уважением!

Россия
: Москва
12.03.2011 - 14:26
: 417
Гость_ пишет:

b-n-p пишет:

Почему за бугром, и в России одна и та же работа оплачивается иначе?

Да потому, что она не одна и та же. Не будем брать "Республики Чад" и прочие "Зимбабвы". Возьмём "флагманы цивилизованной демократии". Там работают действительно по другому. Если не фирмы "экс соотечественников", конечно.
Эффективность труда там в разы выше, по этому в разы выше и зарплата.
Судя по грамотно составленной теме и обилию фотографий Вы очень творческий человек, разносторонне творческий. Многое у Вас получается, многим увлекаетесь, многим интересуетесь. Так вот - "в забугории" подобного плана люди тоже есть, и они работают, и зарабатывают, вот только их на крупную фирму нужно пару человек, а на мелкую не нужны вообще. Знаете почему? Заработок там не с творчества идёт, а от выработки. Именно по этому таких спецов-универсалов может позволить себе только большая фирма. Остальные работают по чётко прописанным проектам/схемам/техпроцессам/регламентам.
Для меня было дико, когда я узнал, что "там" человек купив дом не имеет права даже розетку перенести. Оказывается вот почему: человек покупает дом в кредит, с определёнными гарантиями от застройщика, страховками и тому подобным. Пока он не выплатит кредит дом в собственности банка. При пожаре (ну допустим) причиной которого явилась самовольно установленна розетка никто никакую страховку выплачивать не будет, так, как случай не гарантийный. А страховка которая включает "любые розетки" стоит на порядок больше.
Вот такая вот иллюстрация.

С многим не согласен , вашим.
Имею вид жительства в ЕС. 2 года там работал.

Производительность труда? Даже посудомойки там более в разы зарабатывают. Производительность труда? В прошлом веке, Я учеником токаря зарабатывал в 15 раз больше чем сегодня, а по жировке жирующего класса не похоже, что у меня сегодня производительность упала в 15 раз. Это если кратко.

Россия
: Москва
12.03.2011 - 14:26
: 417
Гость_ пишет:

b-n-p пишет:

Почему за бугром, и в России одна и та же работа оплачивается иначе?

Да потому, что она не одна и та же. Не будем брать "Республики Чад" и прочие "Зимбабвы". Возьмём "флагманы цивилизованной демократии". Там работают действительно по другому. Если не фирмы "экс соотечественников", конечно.
Эффективность труда там в разы выше, по этому в разы выше и зарплата.
Судя по грамотно составленной теме и обилию фотографий Вы очень творческий человек, разносторонне творческий. Многое у Вас получается, многим увлекаетесь, многим интересуетесь. Так вот - "в забугории" подобного плана люди тоже есть, и они работают, и зарабатывают, вот только их на крупную фирму нужно пару человек, а на мелкую не нужны вообще. Знаете почему? Заработок там не с творчества идёт, а от выработки. Именно по этому таких спецов-универсалов может позволить себе только большая фирма. Остальные работают по чётко прописанным проектам/схемам/техпроцессам/регламентам.
Для меня было дико, когда я узнал, что "там" человек купив дом не имеет права даже розетку перенести. Оказывается вот почему: человек покупает дом в кредит, с определёнными гарантиями от застройщика, страховками и тому подобным. Пока он не выплатит кредит дом в собственности банка. При пожаре (ну допустим) причиной которого явилась самовольно установленна розетка никто никакую страховку выплачивать не будет, так, как случай не гарантийный. А страховка которая включает "любые розетки" стоит на порядок больше.
Вот такая вот иллюстрация.

Эффективность труда там в разы выше, если с Финляндии высоких широт, молочку фурами в плодородные чернозёмы. Но этот абсурд не должен сказываться на трудовом классе, на оплате труда. Это полное ...... фермера, менеджера, хозяина, руководителя, смотрящих, паханов или как там ещё модно управляющих.

Россия
: Москва
12.03.2011 - 14:26
: 417
Леон пишет:

"Рефлекс общества выдал низкую или отсутствие рождаемости. А это означает писец ......., если не в ближайшее время, то не в далёком будущем."
Совсем недавно я об этом предупреждал, - если не дадите нашему возрасту работать с детьми. И не надо теперь мудрить с пенсионным возрастом! С уважением!

Кратко и понятно. Но даже не рассматривая вопрос пенсионного возраста..., продолжаем работать , кто жив и в силах ( средние пенсии от ...руб, до ...руб . Словом копейки для существования)

: Симферополь
17.07.2015 - 13:19
: 2197
b-n-p пишет:

С многим не согласен , вашим.
Имею вид жительства в ЕС. 2 года там работал.

Производительность труда? Даже посудомойки там более в разы зарабатывают. Производительность труда? В прошлом веке, Я учеником токаря зарабатывал в 15 раз больше чем сегодня, а по жировке жирующего класса не похоже, что у меня сегодня производительность упала в 15 раз. Это если кратко.

Честно говоря у Гостя (по крайней мере старшей его части) аргументов побольше, чем у Вас. Я сам токарь, и фрезеровщик, и... При СССР мы, трое второклассников на дежурстве по столовой перемывали всю посуду за целой сменой каким образом? Да конвейерная посудомоечная машина была, вот и мыла она сама. Мы только загружали с одного конца и выгружали с другого. Третий раскладывал...
А сейчас - у хорошего токаря больших трудов не составляет заработать 60 в месяц за токарным станком. Речь не о Москве, там гораздо больше можно. Сравнивая цены теперешние 60 т.р. это примерно 500 рублей советских денег.

Россия
: Москва
12.03.2011 - 14:26
: 417
Чудо в шляпе пишет:

b-n-p пишет:

С многим не согласен , вашим.
Имею вид жительства в ЕС. 2 года там работал.

Производительность труда? Даже посудомойки там более в разы зарабатывают. Производительность труда? В прошлом веке, Я учеником токаря зарабатывал в 15 раз больше чем сегодня, а по жировке жирующего класса не похоже, что у меня сегодня производительность упала в 15 раз. Это если кратко.

Сравниваете не сравнимое. 60 не 500! ( цены и покупная способность . Бензин А 76 6 коп, билет на самолёт Москва Симферополь около 22 руб, ЖИЛЬЁ, и тд ) Вы на 60 тыс слабо в 21 год, семью, ЖИЛЬЁ, детей 2-3 ребёнка и тд? А в СССР на 200 семьи по 1-2 (3) ребёнка и с жильём. И второе, Москва...приглашаю в Москву на завод, покажите зарплату в 60 тыс. Сейчас на заводе одни старики и вахтовики, которые по 12 час смены, с рабочими субботами. Я в начале темы задавал вопрос , что можно на (за) 30 тыс ??? Молодой семье ЖИЛЬЁ, детей , накормить, одеть, обуть, лечить, УЧИТЬ, достойный отпуск в Крыму???????

Честно говоря у Гостя (по крайней мере старшей его части) аргументов побольше, чем у Вас. Я сам токарь, и фрезеровщик, и... При СССР мы, трое второклассников на дежурстве по столовой перемывали всю посуду за целой сменой каким образом? Да конвейерная посудомоечная машина была, вот и мыла она сама. Мы только загружали с одного конца и выгружали с другого. Третий раскладывал...
А сейчас - у хорошего токаря больших трудов не составляет заработать 60 в месяц за токарным станком. Речь не о Москве, там гораздо больше можно. Сравнивая цены теперешние 60 т.р. это примерно 500 рублей советских денег.

Россия
: Москва
12.03.2011 - 14:26
: 417

Сравниваете не сравнимое. 60 не 500! ( цены и покупная способность . Бензин А 76 6 коп, билет на самолёт Москва Симферополь около 22 руб, ЖИЛЬЁ, и тд ) Вы на 60 тыс слабо в 21 год, семью, ЖИЛЬЁ, детей 2-3 ребёнка и тд? А в СССР на 200 семьи по 1-2 (3) ребёнка и с жильём. И второе, Москва...приглашаю в Москву на завод, покажите зарплату в 60 тыс. Сейчас на заводе одни старики и вахтовики, которые по 12 час смены, с рабочими субботами. Я в начале темы задавал вопрос , что можно на (за) 30 тыс ??? Молодой семье ЖИЛЬЁ, детей , накормить, одеть, обуть, лечить, УЧИТЬ, достойный отпуск в Крыму???????

: Симферополь
17.07.2015 - 13:19
: 2197
b-n-p пишет:

Бензин А 76 6 коп,

По 6 копеек не видел. По 30 копеек - видел.
Хлеб по 20 копеек видел, сейчас по 17 руб, хотя и по 7,76 (7 руб. 76 коп.) тоже есть.
Мороженое по 20 копеек было, сейчас неплохое мороженое по 25 руб.
Спички, тогда 1 копейка, сейчас 82 копейки.
Арбузы тогда 15 копеек, сейчас 10 руб за кг.
Десяток яиц - около рубля, сейчас 35...60 руб.
Апельсины - примерно полтора рубля, сейчас - около 50 руб за кг.
Квас был дешевле - это да, сейчас дороже 12 коп против 80 руб.
И далее, далее, далее по списку.
Не буду спорить о том, что "небо было выше, деревья зеленее и вообще..."
Квартиры давали, это было. Но такие убогие... Но стоЯт до сих пор по большей части. И стОят теперь не мало, особенно в мегаполисах.
Что касается заводов - там особых денег сейчас не заработаешь, это точно. Эту махину по нынешним меркам содержать не дешевое удовольствие, тем более, что считанные заводы работают по современным технологиям, большинство "донашивает" еще советское оборудование. Заработать можно в средних (и чуть ниже среднего) фирмах. Где на человеке держится процесс. Там 2500 в день вполне реально.
Что касается "30 в месяц на троих". Вполне реально. Но при выполнении ряда условий:
1. Без ипотеки.
2. Без "школ раннего развития" и прочей дребедени для ребёнка.
3. Без ежедневной закупки "вкусняшек" в придомовых магазинах.
4. Без ежемесячного посещения "бутиков" для покупки одежды и обуви.
5. Без посещения "модных" концертов, театральных премьер и пр.
6. Без обедов/ужинов в ресторанах.
7. Ведя здоровый образ жизни, а соответственно без дорогостоящих обследований.
8. Без использования машины для поездок на работу и домой.
И еще несколько условий.

Россия
: Симферополь
19.04.2016 - 11:33
: 3166
Чудо в шляпе пишет:

b-n-p пишет:

С многим не согласен , вашим.
Имею вид жительства в ЕС. 2 года там работал.

Производительность труда? Даже посудомойки там более в разы зарабатывают. Производительность труда? В прошлом веке, Я учеником токаря зарабатывал в 15 раз больше чем сегодня, а по жировке жирующего класса не похоже, что у меня сегодня производительность упала в 15 раз. Это если кратко.

Честно говоря у Гостя (по крайней мере старшей его части) аргументов побольше, чем у Вас. Я сам токарь, и фрезеровщик, и... При СССР мы, трое второклассников на дежурстве по столовой перемывали всю посуду за целой сменой каким образом? Да конвейерная посудомоечная машина была, вот и мыла она сама. Мы только загружали с одного конца и выгружали с другого. Третий раскладывал...
А сейчас - у хорошего токаря больших трудов не составляет заработать 60 в месяц за токарным станком. Речь не о Москве, там гораздо больше можно. Сравнивая цены теперешние 60 т.р. это примерно 500 рублей советских денег.

я сравнивал один рубль советский к 17 рублям РФ

Россия
: Москва
12.03.2011 - 14:26
: 417
Чудо в шляпе пишет:

b-n-p пишет:

Бензин А 76 6 коп,

По 6 копеек не видел. По 30 копеек - видел.
Хлеб по 20 копеек видел, сейчас по 17 руб, хотя и по 7,76 (7 руб. 76 коп.) тоже есть.
Мороженое по 20 копеек было, сейчас неплохое мороженое по 25 руб.
Спички, тогда 1 копейка, сейчас 82 копейки.
Арбузы тогда 15 копеек, сейчас 10 руб за кг.
Десяток яиц - около рубля, сейчас 35...60 руб.
Апельсины - примерно полтора рубля, сейчас - около 50 руб за кг.
Квас был дешевле - это да, сейчас дороже 12 коп против 80 руб.
И далее, далее, далее по списку.
Не буду спорить о том, что "небо было выше, деревья зеленее и вообще..."
Квартиры давали, это было. Но такие убогие... Но стоЯт до сих пор по большей части. И стОят теперь не мало, особенно в мегаполисах.
Что касается заводов - там особых денег сейчас не заработаешь, это точно. Эту махину по нынешним меркам содержать не дешевое удовольствие, тем более, что считанные заводы работают по современным технологиям, большинство "донашивает" еще советское оборудование. Заработать можно в средних (и чуть ниже среднего) фирмах. Где на человеке держится процесс. Там 2500 в день вполне реально.
Что касается "30 в месяц на троих". Вполне реально. Но при выполнении ряда условий:
1. Без ипотеки.
2. Без "школ раннего развития" и прочей дребедени для ребёнка.
3. Без ежедневной закупки "вкусняшек" в придомовых магазинах.
4. Без ежемесячного посещения "бутиков" для покупки одежды и обуви.
5. Без посещения "модных" концертов, театральных премьер и пр.
6. Без обедов/ужинов в ресторанах.
7. Ведя здоровый образ жизни, а соответственно без дорогостоящих обследований.
8. Без использования машины для поездок на работу и домой.
И еще несколько условий.

Чушь. во многом, если не во всём. К примеру мороженное! Сегодня есть мороженное? что б было мороженное нужно не толшько сельское хозяйство,но и смежные....и в 5 утра по всюду звон ваукумных установок.

: Симферополь
17.07.2015 - 13:19
: 2197
b-n-p пишет:

Чушь. во многом, если не во всём.

Вы, Николай Павлович, видать в другом мире жили и живёте, в принципе имеете право...

23.10.2017 - 07:05
: 1120
b-n-p пишет:

Чудо в шляпе пишет:

b-n-p пишет:

Бензин А 76 6 коп,

Что касается "30 в месяц на троих". Вполне реально. Но при выполнении ряда условий:

Чушь. во многом, если не во всём.

+100!
"30 на троих" это даже ниже ОФИЦИАЛЬНОГО прожиточного минимума! (А уж как его считают у нас говорить и объяснять, думаю, никому не надо!).
Одна "коммуналка" съедает половину... а не дай Бог что-нибудь случиться или заболел кто!

Россия
: Яхрома
18.03.2015 - 07:18
: 1696
Александр Фаерман пишет:

я сравнивал один рубль советский к 17 рублям РФ

не получается 17х3.62(водка)=61,54 а она больше 200 р стоит,соотношение более чем в 50 раз. Водка-самая стабильная переводная единица )))

Россия
: Москва
12.03.2011 - 14:26
: 417
Чудо в шляпе пишет:

b-n-p пишет:

Чушь. во многом, если не во всём.

Вы, Николай Павлович, видать в другом мире жили и живёте, в принципе имеете право...

Верно , жил в другом мире. а сегодня существую в реалии. А мороженогшо настоящего НЕТ. что б оно было, а оно было, звон доильных ваукумных установок был всюду в 5 .00 . И всюду газончики на дорогах с надписью МОЛОКО. Силосные ямы, стога сена, Всюду была работа, приличная оплата труда у доярок...и тд. Не говоря о смежных мощностях, сельского машиностроения и т.д. Сегодня есть настоящее мороженое (продукты)? Если и есть , то укажите из чего, где. А когда жил в ЕС , то часто был на трассссах в западном направлении. Все в фурах купи-продай, Знаете что везут? Отходы, т.к. там тоже кушают и не отходы. А бензин А 66 по цене 4 коп.

: Москва юридически, глубинка Калужской обл. фактически
01.11.2011 - 11:11
: 14970

Опять тягомотина началась.... "я такой хороший, мне мало платят", особенно кровопийцы фермеры... Стань фермером, плати много. Какие проблемы? Хочешь много зарабатывать? Получай современную, востребованную профессию.

Разговоры про "а вот раньше"... раньше было то же самое, только вид сбоку. Кто-то зарабатывал хорошо, а кто-то нет.

Россия
: Москва
12.03.2011 - 14:26
: 417
Александр Кочурков пишет:

Опять тягомотина началась.... "я такой хороший, мне мало платят", особенно кровопийцы фермеры... Стань фермером, плати много. Какие проблемы? Хочешь много зарабатывать? Получай современную, востребованную профессию.

Разговоры про "а вот раньше"... раньше было то же самое, только вид сбоку. Кто-то зарабатывал хорошо, а кто-то нет.

Дичь втираете. 2 года работал в ЕС. Имею вид жительства в ЕС. Пацанам втирайте, почему одна и та же работа оплачивается по разному ...в ЕС и в России.
"востребованную профессию.!" одна из оплачиваемых...оценивать чужой труд. Точнее? Купи-продай. Или массажист, артист, парикмахер, стилист, спортсмен ...Но не мартеновиц, ткачиха, доярка, свинарка, шахтёр, токарь, плотник, и тд. Дичь втираете пацанам.

Вложение
pflsrgsjbui.jpg
: Москва юридически, глубинка Калужской обл. фактически
01.11.2011 - 11:11
: 14970

Ну понятно... Сам работодателем, который платит хорошую зарплату, становиться не желаешь... желаешь много получать, поскольку зарабатывать не умеешь.

Россия
: Москва
12.03.2011 - 14:26
: 417
Александр Кочурков пишет:

Ну понятно... Сам работодателем, который платит хорошую зарплату, становиться не желаешь... желаешь много получать, поскольку зарабатывать не умеешь.

А вот стать не рабовладельцем, а РАБОТОДАТЕЛЕМ! Это очень сложно. Я не смогу.

А знаете что такое работодатель? Кратко перечислю..... достойная зарплата у рабочих, выше Норвегии. Думать о жилье рабочих, о их детях , больнички, школы, проф образование, что б детей было в семьях 5-10. тд , и тд. и тд. И оплата труда по нормам и расценкам , а не от балды , от потолка....для личной жировки.
Всё остальное рабовладельчество, эксплуатация, рванина сегодня, сейчас, всё , и сразу.

Россия
: Москва
12.03.2011 - 14:26
: 417
Александр Кочурков пишет:

Ну понятно... Сам работодателем, который платит хорошую зарплату, становиться не желаешь... желаешь много получать, поскольку зарабатывать не умеешь.

Настоящий работодатель делает ВСЁ, для рабочих что б у них были семьи по 5-10 детей, обучены и заменили стареющих родителей .....

: Москва юридически, глубинка Калужской обл. фактически
01.11.2011 - 11:11
: 14970

Так в чем проблема-то? Стань настоящим работодателем!

Россия
: Яхрома
18.03.2015 - 07:18
: 1696
b-n-p пишет:

Дичь втираете. 2 года работал в ЕС. Имею вид жительства в ЕС. Пацанам втирайте, почему одна и та же работа оплачивается по разному ...в ЕС и в России.
"востребованную профессию.!" одна из оплачиваемых...оценивать чужой труд. Точнее? Купи-продай. Или массажист, артист, парикмахер, стилист, спортсмен ...Но не мартеновиц, ткачиха, доярка, свинарка, шахтёр, токарь, плотник, и тд. Дичь втираете пацанам.

ну и чего вернулись,наскакались,теперь здесь критику будете наводить и цветную революцию готовить? сначала у себя разберитесь и покажите как надо и что получается ))) весь такой правильный,и все знает,может,и-сторожем,баб..... ))) клоун!

: Симферополь
17.07.2015 - 13:19
: 2197
b-n-p пишет:

. А когда жил в ЕС , то часто был на трассссах в западном направлении. Все в фурах купи-продай, Знаете что везут? Отходы, т.к. там тоже кушают и не отходы. А бензин А 66 по цене 4 коп.

Коллеги, это шифровка? Несколько раз читал, не понимаю, зачем в ЕС кушают бензин за 4 копейки? Откуда там вообще копейки и почему отходы везут в западном направлении?
Про то, что мороженое нужно делать в 5 утра при помощи вакуумной установки я молчу. Как и про то, что на газонах нужно писать слово "молоко".
Мне пожалуй пора выходить из темы.

Россия
: Липецкая обл.
18.05.2016 - 14:18
: 2497

Коллеги, это шифровка? Несколько раз читал, не понимаю, зачем в ЕС кушают бензин за 4 копейки? Откуда там вообще копейки и почему отходы везут в западном направлении?
Про то, что мороженое нужно делать в 5 утра при помощи вакуумной установки я молчу. Как и про то, что на газонах нужно писать слово "молоко".
Мне пожалуй пора выходить из темы.

[/quote]
laugh

Россия
: Липецкая обл.
18.05.2016 - 14:18
: 2497

[quote=b-n-p]

Дичь втираете. 2 года работал в ЕС.
Где работали и по какой специальности, сколько енотов получали?
Россия
: Липецкая обл.
18.05.2016 - 14:18
: 2497

Товарищи, где конопка правки? Кто в курсе?

Россия
: Екатеринбург
10.07.2012 - 13:02
: 5903
Чудо в шляпе пишет:

b-n-p пишет:

Бензин А 76 6 коп,

Что касается "30 в месяц на троих". Вполне реально. Но при выполнении ряда условий:
1. Без ипотеки.
2. Без "школ раннего развития" и прочей дребедени для ребёнка.
3. Без ежедневной закупки "вкусняшек" в придомовых магазинах.
4. Без ежемесячного посещения "бутиков" для покупки одежды и обуви.
5. Без посещения "модных" концертов, театральных премьер и пр.
6. Без обедов/ужинов в ресторанах.
7. Ведя здоровый образ жизни, а соответственно без дорогостоящих обследований.
8. Без использования машины для поездок на работу и домой.
И еще несколько условий.

+100500
Дочь сидела в декрете, у зятя не очень-то выходило заработать тогда. Приезжали на все выходные, сильно помогали по хозяйству, уезжали с полными сумками продуктов на неделю даже хлеб испеченный. И это вместо зависания по модным клубам и тусовкам. И не считали себя хуже других!
Сейчас уже вторая внучка подрастает, крепко на ногах стоят, но как свистну, что зерно кончилось или комбик надо разгружать, то ничо, и на ауди ку7 зашибись что надо привезут.
Так что вместо того, чтобы ныть за 30 тыщ, надо вспомнить, что в крепкой семье голодных и рабов нету....

: Симферополь
17.07.2015 - 13:19
: 2197
Veta_shka пишет:

Товарищи, где конопка правки? Кто в курсе?

Пропала, да и само цитирование работает хуже некуда.

Россия
: Яхрома
18.03.2015 - 07:18
: 1696
Чудо в шляпе пишет:

Veta_shka пишет:

Товарищи, где конопка правки? Кто в курсе?

Пропала, да и само цитирование работает хуже некуда.

добавлю-что и сам форум глючит,подвисает ))) тролли какие то осенние набежали,все старые темы подняли бредовыми вопросами-и куда админы смотрят,выходные наверное? Вот в понедельник,надеюсь,наведут порядок,а кого надо(или всех подряд) накажут ))) нафлудили за выхи-видно,осеннее обострение

: Симферополь
17.07.2015 - 13:19
: 2197
GribNik777 пишет:

добавлю-что и сам форум глючит,подвисает )))

А у меня кнопка "Редактировать" появилась, хоть и кривоватая какая-то, так, что не всё еще потеряно.