Вы здесь

Обустроить птичью ферму

Перейти к полной версии/Вернуться
5 сообщений
Россия
: Алушта
30.04.2017 - 10:37
: 8

Добрый день уважаемые фермеры! Планирую организовать на своих 25 сотках в Крыму, ферму по разведению птицы ,очень интересна цесарка как на мясо так и яйцо ,параллельно" для поддержки штанов)" батарею перепелов . Начитался и насмотрелся вообщем перелопатил много материала на эту тему. Хотелось бы услышать мудрые советы от практиков . Какие породы ,пропорции поголовья ,условия содержания (клетка или нет) ,какие помещения необходимо строить и т.д применимо к имеющейся площади участка 2500кв.м Большое спасибо за советы !


Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21337

Исходите из местных правил и норм содержания сельскохозяйственных животных и птиц на личных подворьях.
Назначение земли, вид разрешенного использования, не находится ли земля в рекреационной зоне, где содержание животных вообще запрещено, только выращивание овощей и пр. растений, садоводство. На землях ИЖС и в садовых товариществах тоже запрещено разведение сельскохозяйственных животных и птицы. Все сугубо индивидуально.

Россия
: Алушта
30.04.2017 - 10:37
: 8

Спасибо ! С юридической точки зрения мне все ясно . Земля хоть и под ИЖС но находится в селе где почти у каждого во дворе есть домашние животные .Но я написал обращение на председателя комитета ветеринарного контроля по Крыму,надеюсь не откажут. Интересует меня больше практическое начало ,что бы не повторить чужих ошибок в плане не нужных затрат на строительство и выбор типа разведения .Все таки я с этим связываюсь для бизнеса.

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21337
Вад.ВК пишет:

Земля хоть и под ИЖС но находится в селе где почти у каждого во дворе есть домашние животные .

Это не спасет вас от санкций. На землях ИЖС нельзя. Первая жалоба соседа - и штраф за не целевое использование, судебные тяжбы. А то, что животные почти у каждого - вы же не знаете какой вид разрешенного использования у них? Может там под ЛПХ? Вам досталось в наследство украинское законодательство, по которому оформляли землю первоначально. Теперь вы в России. С законами надо считаться. Будет хуже, если придется рушить уже развитое хозяйство.

Вад.ВК пишет:

.Все таки я с этим связываюсь для бизнеса.

Для бизнеса нужны земли под сельскохозяйственное производство с конкретикой "Птицеводство". Санитарно-защитная зона 300 м до ближайших строений общественного или жилого назначения. Никто не разрешит заниматься бизнесом на 25 сотках под ИЖС. Плюс не дай бог в рекреационной зоне. Если вы находитесь в санаторно-курортной зоне - то вообще нельзя. Вам никто не выдаст ветеринарные документы на реализацию продукции без юридического обоснования вашего бизнеса, или справки от местной администрации (выписка из похозяйственной книги) о наличии личного подсобного хозяйства. Но ЛПХ может быть только на землях под ЛПХ.

Россия
: Алушта
30.04.2017 - 10:37
: 8

Дождусь ответа от ветконтроля......