Вы здесь

Водоснабжение. Будет ли теплый кабель успевать отоплять трубу?

Перейти к полной версии/Вернуться
6 сообщений
23.04.2024 - 05:39
: 1

Хочу провести водоснабжение холодной воды к сараю над землей, + утеплить теплым кабелем, труба железная
Вопрос: насколько это будет выгодно зимой? Будет ли теплый кабель успевать отоплять трубу?


Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22271
Салават Гаязов пишет:

Хочу провести водоснабжение холодной воды к сараю над землей, + утеплить теплым кабелем, труба железная

Вопрос: насколько это будет выгодно зимой? Будет ли теплый кабель успевать отоплять трубу?

Сложно сказать...
Пока вода в трубе течет, то не замёрзнет и без кабеля...
А когда будет стоять, то кабель должен быть всегда включен... (Или воду с трубы сливать)
Итак осталось понять назначение и продолжительность работы трубы...

РФ
: Магнитогорск
06.06.2012 - 17:16
: 14069

Пластиковую трубу и нихром внутрь. Отстаивает за 15 минут. Закопана на пол метра.

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21319
Салават Гаязов пишет:

Хочу провести водоснабжение холодной воды к сараю над землей, + утеплить теплым кабелем, труба железная

Вопрос: насколько это будет выгодно зимой? Будет ли теплый кабель успевать отоплять трубу?

Нужен очень большой диаметр трубы. Не заморачивайтесь. Копайте канаву ниже глубины промерзания грунта. ДЕШЕВЛЕ ОБОЙДЕТСЯ,

: Московская обл., Егорьевский р-н, д.Рыжево
09.07.2009 - 20:27
: 5612
Салават Гаязов пишет:

Будет ли теплый кабель успевать отоплять трубу?

От региона нахождения,У нас и в ПНД трубах кабель не спасает,тем более металическая

Россия
: г. Пласт
14.09.2010 - 07:30
: 8869
Андрей-Подмосковье пишет:

Салават Гаязов пишет:

Будет ли теплый кабель успевать отоплять трубу?

От региона нахождения,У нас и в ПНД трубах кабель не спасает,тем более металическая

Не знаю что у вас за кабель и трубы. На работе (Сургутский район) весь вагон городок пнд труба и китайский греющий кабель. Все на улице. Утепление - встененый полиэтилен и сверху плёнка. Ничего не замерзает.
Проточную воду кабель однозначно не на гревает но и не замерзает.