Вы здесь

Что нужно чтоб начать? Как это все оформить? Какую форму лучше регистрировать (ИП, самозанятый, ЛПХ)? Какие документы необходимы

Перейти к полной версии/Вернуться
12 сообщений
Россия
: Агалатово
22.07.2021 - 15:34
: 1

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста начинающему. Есть небольшое хозяйство в Ленинградской области. Разведение курей. Яйцо и мясо. На данный момент примерные объемы 900-1000 яиц и 80 тушек (2кг) в месяц. Все это благополучно расходится по друзьям, знакомым методом сарафанного радио, и как следствие никак юридически не оформлено. Есть желание и возможности увеличить производство как минимум втрое. Но такое количество уже по друзьям не раздать. Необходимо выходить на рынки, на розничную торговлю, возможно на каких-то мелкооптовых покупателей. Вопрос. Как это все оформить? Какую форму лучше регистрировать (ИП, самозанятый, ЛПХ)? Какие документы необходимы, чтоб торговать данной продукцией? Заранее благодарен за помощь.


Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21335

Увеличение производства втрое с выходом на рынок не принесет вам дополнительных денег, потому что вы не сможете держать высокие цены, вам придется платить налоги, выполнять все предписания... Одна утилизация навоза вынесет вам мозги! Ограничений много, отчетность, взносы в ПФР, фонды и прочее съедят всю вашу мнимую прибыль. Я бы никогда в жизни не стала регистрировать хозяйство, если бы не госконтракты. Но получить госконтракт - это еще постараться надо! Не всем так везет.
Поэтому с чисто финансовой точки зрения вы ничего не выиграете. А так, особо не напрягаясь, вы свою копеечку имеете. Просто расширьте ассортимент - добавьте туда летом свежие овощи, фрукты, ягоды, зелень. Зимой - тоже овощи - картофель, корнеплоды...Зимой можно также предлагать покупателям консервированные заготовки, варенье. Можно объединиться еще с кем-то из родственников, у которого отличный от вашего ассортимент.

Россия
: Красноярск
13.01.2012 - 07:55
: 2583

Полностью согласен с предыдущим комментатором с мыслью о том, что расширение производства принесет серьезные расходы.Но не считаю, что это тупик. Просто подсчитайте, что вы можете получить от этого расширения.Что вообще хотите от своего хозяйства. У вас сейчас есть небольшой доход, но и опасность, что могут быть проблемы с соседями, с налоговой.Это тоже риски.А начинать стоит с рынка.То есть системы продажи.Увеличьте передельность вашей продукции: копченая курица, руляда, колбасы,продажа субпродуктов и так далее.Знаю людей, которые организовывали такое производство дома.Этот вариант удобен тем, что можете использовать сырье других сельхозпроизводителей.

Россия
: Екатеринбург
10.07.2012 - 13:02
: 5906

Копченые цыплятки разлетаются на раздва. Проверила на себе.
Тоже пошла по пути расширения ассортимента в сторону колбасы. Коптилку купила в декабре. Отбила за предпраздничные дни.
В ролике изрядно приукрашено. Разрешение/сертификат от госорганов, как мне подсказывает опыт, получить нереально. Да оно и не нужно. Магазины не возьмут вашу продукцию. Потому что дорого. Из настоящего мяса все дорого.
И коптильня нуждается в теплом помещении. С дымоотводом.
Но зато все, что сделаете, будет с удовольствием расходится по постоянным покупателям.

: Московская обл., Егорьевский р-н, д.Рыжево
09.07.2009 - 20:27
: 5613
Ираида Иннокентьевна пишет:

Я бы никогда в жизни не стала регистрировать хозяйство

Верно сказано, добавить не чего.

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21335
перов николай пишет:

У вас сейчас есть небольшой доход, но и опасность, что могут быть проблемы с соседями, с налоговой.

Как вариант регистрироваться как самозанятый. О волки сыты, и овцы целы.

Россия
: Красноярск
13.01.2012 - 07:55
: 2583
Елена 66 пишет:

Разрешение/сертификат от госорганов, как мне подсказывает опыт, получить нереальн

но этот фермер получил

: Московская обл., Егорьевский р-н, д.Рыжево
09.07.2009 - 20:27
: 5613
Елена 66 пишет:

Разрешение/сертификат от госорганов, как мне подсказывает опыт, получить нереально.

Реально, от коммуникабельности зависит. В начале моей с\х практике, в помощь при получении впрягались магазины(известные бренды), которым поставлял

Россия
: Екатеринбург
10.07.2012 - 13:02
: 5906
Андрей-Подмосковье пишет:

в помощь при получении впрягались магазины(известные бренды),

Здорово же.
У нас в районе даже своей ветеринарной службы нет, перенесли в другой район.

РОССИЯ
: Ставрополь
09.01.2021 - 11:24
: 262
Юдин Сергей Алексеевич пишет:

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста начинающему. Есть небольшое хозяйство в Ленинградской области. Разведение курей. Яйцо и мясо. На данный момент примерные объемы 900-1000 яиц и 80 тушек (2кг) в месяц. Все это благополучно расходится по друзьям, знакомым методом сарафанного радио, и как следствие никак юридически не оформлено. Есть желание и возможности увеличить производство как минимум втрое. Но такое количество уже по друзьям не раздать. Необходимо выходить на рынки, на розничную торговлю, возможно на каких-то мелкооптовых покупателей. Вопрос. Как это все оформить? Какую форму лучше регистрировать (ИП, самозанятый, ЛПХ)? Какие документы необходимы, чтоб торговать данной продукцией? Заранее благодарен за помощь.

ИП оформляться если будет наемная сила возни не мало , самозанятый если будете продавать юридическим лицам ( магазины например ) но без работников , ЛПХ самое простое и выгодное до следующего уровня и конечно во всех случаях нужно соблюдение санитарных норм по содержанию и ветеренарное законодательство
Делайте ЛПХ реализацию через соц сети , можно через вацап группу ... если есть с кем то то кооперироваться для реализации ( я бы сделал такой канал в телеграм ну и в вацапе можно )
если хотите я попробую организовать сбыт из вашего района , пишите в личку.

: Московская обл., Егорьевский р-н, д.Рыжево
09.07.2009 - 20:27
: 5613
Елена 66 пишет:

Здорово же.

В начале тоже радовался, потом обложили кабальными условиями, пришлось уйти

30.07.2021 - 22:15
: 2
Юдин Сергей Алексеевич пишет:

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста начинающему. Есть небольшое хозяйство в Ленинградской области. Разведение курей. Яйцо и мясо. На данный момент примерные объемы 900-1000 яиц и 80 тушек (2кг) в месяц. Все это благополучно расходится по друзьям, знакомым методом сарафанного радио, и как следствие никак юридически не оформлено. Есть желание и возможности увеличить производство как минимум втрое. Но такое количество уже по друзьям не раздать. Необходимо выходить на рынки, на розничную торговлю, возможно на каких-то мелкооптовых покупателей. Вопрос. Как это все оформить? Какую форму лучше регистрировать (ИП, самозанятый, ЛПХ)? Какие документы необходимы, чтоб торговать данной продукцией? Заранее благодарен за помощь.

Если назначение вашего участки ИЖС вы не сможете официально заниматься данным видом деятельности. Вы не получите Ветеринарного удостоверения на вашу площадку, соответственно не сможете декларироваться, соответственно не сможете открыть ветку Меркурия, соответственно не зайдете в желаемую сеть (Азбука, Вкуссвилл, Бахетле и т.д.)

Основания для всего вышесказанного:
- ст.17 Жилищного Кодекса РФ
Данный кодекс имеет главенство над всеми существующими нормативами регулирующими деятельность Пищевой промышленности и Сельского хозяйства в РФ.