Вы здесь

Ищу партнера в птице- и животноводство. МО, Волоколамский район, 20 Га.

Перейти к полной версии/Вернуться
6 сообщений
28.11.2022 - 14:10
: 2

Всем доброго дня!

Начну с того, что имею в наличии:

- 20 Га земли в районе д. Болычево Волоколамского района. На праве аренды от муниципалитета.
Участок имеет живописный выход к реке Искона. Фото - в подтверждение;
- желание и финансовые возможности создать многопрофильное фермерское хозяйство (животные, растения - обсуждаемо). Также в планах - создание глэмпинга на берегу реки.

Участок достался мне в запущенном состоянии: зарос деревьями, служил мини-свалкой для окружающих СНТ.

В этом году мульчером убрали растительность с половины участка - площадка для развития фермерского направления подготовлена. Электричество на участке будет весной. До НГ будет установлен дом. С Администрацией района есть понимание и договоренности о развитии агро туристического направления. Им это интересно.

План на 2023 год:
- запустить животных в поле, так как необходимо заглушить вторичную растительность - корни после мульчера остались под землей;
- очистить от деревьев оставшиеся 3-4 Га. У реки деревья убирать не будем - они там нужны для организации туризма.
- огородить участок;
- построить ферму ~ 300 кв м.

Обо мне: Мне 34. Живу и работаю в Москве.
Момент, когда я смогу целиком и полностью уйти в фермерство и в сельский туризм, пока не наступил.
Именно поэтому я ищу партнера, который будет на месте заниматься всеми процессами.

Кого я ищу:
- человека с руками и желанием!

Что я предлагаю:
- я финансирую наши с вами начинания: строительство фермы, закупка поголовья и проч.4
- я активно участвую в работах по мере возможностей (выходные, отпуски, праздники).
- прибыль (выручка за минусом производственных расходов: поголовье, корма, ветеринария) делим 50/50.
Закрепляем все наши договоренности в документе - договор о совместной деятельности.

Дальнейшие перспективы ограничены только нашей фантазией - имеется смежное поле более 80 Га - его можно также арендовать и развиваться.

Можно обсуждать вашу зп - это другой вариант, тоже его рассматриваю. Но он для меня не так приоритетен, как партнерство, так как затрат сейчас и так хватает (аренда, окультуривание зу, стройка).

Также можно разговаривать о летнем глэмпинге - для нормального старта нужно 4 млн руб. - это 5 сафари тентов или геокуполов, баня, SUP серфинг.

Ну и по традиции этого форума, готов к обильной и КОНСТРУКТИВНОЙ критике :)


Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26290

отличное предложение. хозяина на месте нет - можно его на бабки разводить, пока не выдоишь досуха.

28.11.2022 - 14:10
: 2
Посторонним В. пишет:

отличное предложение. хозяина на месте нет - можно его на бабки разводить, пока не выдоишь досуха.

Знал, что Вам понравится предложение!

: Московская обл., Егорьевский р-н, д.Рыжево
09.07.2009 - 20:27
: 5613
Iskona Farm пишет:

- прибыль (выручка за минусом производственных расходов: поголовье, корма, ветеринария) делим 50/50.

Понравился оптимизм. Только прибыль откуда возьмется, не понял.Затраты труда и денег видны , без з\п работающего в хоз-ве маниловщина.

Россия
: Можайск
05.03.2019 - 07:29
: 78

Мы развиваем схожее направление рядом, неподалеку от Можайска.
Земля в собственности, ибо договор аренды с администрацией - это очень ненадежная штука)

Я когда-то тоже думал, что смогу рулить сельхозкой, находясь в Москве)) Нереально) Но у меня вопрос: а какой объем инвестиций планируется?
20 Га - это только на забор порядка 3 миллионов в лучшем случае. Суммарный объем в то, что Вы хотите - это от 10 миллионов на старте, и еще по 10-20 миллионов в год в течение пары лет. Если этот бюджет есть - лучше сваливать из Мск сейчас, и наоборот, наездами ездить в Мск, а не на участок.

И о какой помощи "в выходные" может идти речь?) ну, кроме, экскурсии с туристами.

По поводу зарплат и расходов: Если запускать животных - то, как минимум, вагончики людям ставить, электропастух плюс сарайки плюс люди адекватные. Ибо за выпас рядом с рекой ветеринары и потребнадзоры чпокнут нехило, да и администрация после парочки жалоб местного населения на говно в прибрежных водах изменит свое отношение..

Если интересно проработать на практике ряд вопросов и посмотреть на практическое решение схожих задач - заезжайте в гости, мы недалеко от Вас. обсудим.

Россия
: Ивантеевка
17.01.2018 - 19:11
: 32

А проживать где будет человек? Необходима так же постройка гостевых домиков если это агротуризм . Сараи для живности. И ещё куча вопросов. Так же без зарплаты человек на какие средства будет жить пока пойдёт прибыль? Мне бы хотелось развить свою ферму но это всё должно обсуждаться и закрепляться на документах