Вы здесь

Кролики Ринит. Как я лечила карликовых кроликов

Перейти к полной версии/Вернуться
3 сообщения
07.10.2022 - 13:13
: 1

Здравствуйте! Ринит это пипец. Казалось бы. Я лечила азитромицином, фурациллином. Измучив живность, похоронила одного малыша. Гермелина на минуточку☹️ В итоге: цефтриаксон разводила 5мл. Новокаина, колола 2 деления инсулинового шприца, в мышцу, 5 дней, 1 раз в день. +Циклоферон 1 и 2 день по 1,5 деления инсулинки. Потом 3й день, 5,7,9,11,13,15,17. Первые два дня подряд, потом через день, всего 10 доз по 1,5. Лечила троих этим методом.

Ещё троих лечила по другому. Энроксил 5%, 1,5 деления инсулинки, три дня, 1 раз в день, подкожно. +Циклоферон по схеме той же.

Так вот. Все живы, здоровы, уже месяц как.
Но. Энроксил ооочень больной, гематомы оставляет аж чёрные. Видно как им больно, ещё час-два после укола. И малышам его нельзя категорически. Что то там с хрящами происходит. У одного крольчёнка Лапку вывернуло в сторону. Так и растёт неправильно Лапка.
У цефтриаксона, побочек не обнаружила.
Много я читала лозунгов «Ринит не лечится, запомните на всегда!, 100% не лечится, палкой по башке и в суп…..» Фигня! Лечится! Жалею, что послушала тех, кто советовал азитромицин. Измучилась сама, детей измучила, одного потеряла☹️
Речь о карликовых кроликах, весом от 500 гр. до
1300гр.


Россия
: Кубань
13.10.2012 - 12:05
: 7445

Поздравляю.
Диагноз Вами поставлен или подтвержден лабораторией с доктором?

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21306
Анастасия Горбунова пишет:

Много я читала лозунгов «Ринит не лечится, запомните на всегда!, 100% не лечится, палкой по башке и в суп…..» Фигня! Лечится!

Почему не лечится? лечится! Только необходимо сдать в лабораторию биоматериал, чтобы выявили возбудителя и сделали подтитровку для установления высокой чувствительности к препарату. Самым высокочувствительным препаратом и лечат. А выдумывать собственные схемы лечения совсем ни к чему.

Анастасия Горбунова пишет:

Энроксил 5%, 1,5 деления инсулинки, три дня, 1 раз в день, подкожно.

А нужно не Энроксил который мелким животным вообще не колют, , а Энроксан-50, 0,2-0,4 мл на 1 кг живого веса, 1 раз в сутки внутримышечно, 5 дней..
Как вы лечили - это загнали болезнь внутрь, получив только видимый эффект. Инфекция осталась в организме. При малейшем нарушении зоотехнических и санитарных норм содержания болезнь вспыхнет вновь.