Вы здесь

Тест на стельность КРС

Перейти к полной версии/Вернуться
7 сообщений
Россия
: Москва
24.07.2018 - 11:35
: 3

Уважаемые участники форума!

Я являюсь сотрудником биологического факультета МГУ, кафедра биохимии. Мы разработали тест на стельность, аналогичный тому, который делает американская фирма IDEXX. По молоку или крови можем определять стельность у коров уже через 4 недели после оплодотворения. Нам сейчас нужно проверить наш тест на разных образцах крови или молока. Причем нужно довольно много образцов, чтобы статистически подтвердить работоспособность теста.

Есть ли среди участников форума люди, заинтересованные в сотрудничестве? Или кто может подсказать контакты хозяйств, с которыми можно было бы переговорить по этому вопросу? Хозяйство, с которым мы сотрудничали, и благодаря которому мы смогли этот тест разработать, больше не осеменяет (хозяйство планируют закрывать) и мы ищем двор, где осеменяют постоянно, поскольку нам нужны образцы с разными сроками после оплодотворения.

Разумеется, мы готовы оплачивать услуги по сбору образцов.

Будем очень благодарны, если кто-то откликнется.

Алексей.


россия
: тамбовская обл мичуринский р-он
04.02.2015 - 23:53
: 174

У нас в Тамб обл.есть хозяйство.Фермер занимается голштинами.Может он согласен будет.У меня есть тел. его осеменатора.

Россия
: Москва
24.07.2018 - 11:35
: 3

Ирина, а не могли бы вы, пожалуйста, у него спросить, согласны ли они принципиально. А детали можем обсудить уже лично при встрече или созвонимся с ним. Спасибо!

россия
: тамбовская обл мичуринский р-он
04.02.2015 - 23:53
: 174

Попробую позвонить.Что конкретно у них спросить-

nad
Россия
: Суздаль
21.12.2010 - 12:28
: 18034
Akharito пишет:

Я работаю на дойной ферме с хорошо отлаженным ИО . Этот вопрос нас всегда интересовал .
Где можно почитать о вас и вашей разработке ?

Россия
: Красноярск
13.01.2012 - 07:55
: 2583

интересное предложение.нужный для хозяйств тест.

Россия
: Москва
24.07.2018 - 11:35
: 3

Здравствуйте!

Пока почитать, увы, негде, но я могу прислать материалы, если интересно. Это оказалось непростой задачей: мы разрабатывали тест три года, но он у нас уже работает. Вскоре собираемся его предлагать хозяйствам. Однако прежде нам нужно провести последний этап масштабных исследований на большом количестве образцов, чтобы показать, какова чувствительность и специфичность теста. Для этого нам нужна большая выборка: мы ориентируемся минимум на 50-60 образцов от телок на 20-40 дни после осеменения. Это довольно большое количество, поэтому мы нуждаемся в довольно хозяйстве, с которым можем сотрудничать.

В качестве "стандарта" мы используем упомянутый тест IDEXX (можно посмотреть здесь http://www.idexx.com.ru/livestock-poultry/ruminant/lpd-bovine-pregnancy-...). Мы уже показали, что наш тест работает в точности как и американский, то есть он надежно отделяет стельных коров от нетелей. Но у нас пока слишком мало образцов, чтобы мы могли точно указать параметры специфичности и чувствительности.

Такой тест, когда мы его доработаем, наверняка будет востребован хозяйствами. Осталось совсем немного!

Если будет желание узнать подробности или предложить нам сотрудничество, пишите или звоните, мы готовы обсудить любые предложения.

Мой тел. +7(903)794-71-87
Мейл akharito@mail.ru
Алексей.


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах