Вы здесь

У коровы выпадение влагалища сильное. Отел 21 декабря. Надеяться на благоприятный исход или нет?

Перейти к полной версии/Вернуться
9 сообщений
Россия
: Дрожжаное
29.11.2019 - 12:58
: 20

Помогите пожалуйста. У коровы выпадение влагалища сильное. Отел 21 декабря. Надеяться на благоприятный исход или нет?


россия
: тверская обл
23.05.2016 - 12:17
: 188

Чего хочешь? Узнать что делать,это в любой книге по содержанию крс написано,не хитро исполнить.После отела,только ветврач поможет,скорей понадобится наложение швов.Твоя задача-чистота и исполнение предписаний врача иначе корову под нож.

Россия
: Екатеринбург
05.07.2013 - 15:38
: 317
Гулина Валеева пишет:

Помогите пожалуйста. У коровы выпадение влагалища сильное. Отел 21 декабря. Надеяться на благоприятный исход или нет?

Вы уж сильно то не пугайте человека. У нас такаяже проблема, третий год подряд во время лежания у коровы выходит влагалище , когда встаёт уходит назад. Если корова на привязи сделайте трап, зад выше переда. У нас два года обходилось. Нынче не знаю как будет, но уже опять началось. Проблема ещё в том что это влагалище собирает грязь с полу и тянет за собой. После отела лечим.

россия
: тверская обл
23.05.2016 - 12:17
: 188

Я об этом и говорю-чистота и полы поднять к кормушке,собственно это всё что может сделать обыватель.Здесь один совет,к ветврачу.Дело серьезное.Заражение произойдет в любой момент,это же внутренние органы.Козы к примеру из-за своего характера и суеты сепсис при выпадении матки, получают даже при должном уходе и дохнут.Нет больше советов,разве у дурака.К ВРАЧУ ,БЕГОМ.

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384

у меня корова такая

мы уже приспособились
трап под задние ноги
особый подход к кормлению
минимум грубых кормов(сено 8 кг)
ни каких вызывающих брожение
кормление по немногу и часто

Россия
: Екатеринбург
05.07.2013 - 15:38
: 317
olga k пишет:

у меня корова такая

мы уже приспособились

трап под задние ноги

особый подход к кормлению

минимум грубых кормов(сено 8 кг)

ни каких вызывающих брожение

кормление по немногу и часто

И мы примерно так же делаем

Россия
: Дрожжаное
29.11.2019 - 12:58
: 20

Спасибо. К вету обратилась. Ждём отела.

Россия
: Екатеринбург
05.07.2013 - 15:38
: 317
Гулина Валеева пишет:

Спасибо. К вету обратилась. Ждём отела.

Вы уж отпишитесь потом. Всё ли хорошо.

Россия
: Дрожжаное
29.11.2019 - 12:58
: 20

Спасибо всем. У нас все хорошо

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах