Вы здесь

Курица тяжело дышит, твёрдый, вздутый живот. При вскрытии печень увеличена, и желчь подразлита. Фото.

Перейти к полной версии/Вернуться
1 сообщение
Россия
: Усолье-Сибирское г
03.08.2017 - 17:42
: 2

Всем здравствуйте! Вчера обнаружила под насестом курочку в угнетенном состоянии, я ее подсадила к пище, она раз клюнула, и не стала есть. Взяв ее на руки, я стала осматривать ее, обратила внимание, что она тяжело дышит, а перевернув увидела вздутый живот, трогаю, а он твердый. Утром пришла в курятник кормить, а она еще хуже, рядом с ней обнаружила полосу желтой жидкости. Я посадила ее в коробку, унесла из курятника, она тяжело дышала и прикрывала глаза.Я перевернула ее, и аккуратно стала массажировать живот от грудки к попе, полилась жидкость желтого цвета, курица стала задыхаться, и умерла у меня на глазах. Вскрыв живот, я обалдела, как такое могло в ней вместиться. Печень увеличена, и желчь подразлита, уже как бы въелась в печень. И 3 шишки, одно как я поняла яйцо крупненькое, надрезав, полился желток, но мягкое было. Самую большую надрезала, там непонятно что, и желтое что-то, и какие то твердые наросты, третью не стала вскрывать.
Подскажите, это желточный перитонит, или что? откуда что взялось? и можно ли собаке скормить курицу?

Вложение
img0873.jpg
img0874.jpg

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах