Вы здесь

Определить болезнь. Брама 5 мем сначала сел на ноги петушок ходил как пингвин. Ел очень активно но подох.

Перейти к полной версии/Вернуться
4 сообщения
Россия
: Наро-Фоминск
04.11.2022 - 10:48
: 4

Добрый вечер птицеводы. Помогите пожалуйста определить болезнь. Брама 5 мем сначала сел на ноги петушок ходил как пингвин. Ел очень активно но подох. Затем курочка похудела сильно и отошла и сегодня еще одну потеряли. Свозила ее тушку в лабораторию сказали есть кокцидии хотя я недели две назад давала им стоп кокцид. На внутренних органах какие-то наросты. Фото прилагаю. Кормлю комбикорм золотая корона плюс зерна- пшеница овес кукуруза. По утрам и вечерам даю кашу на рыбном фарше туда или морковь или крапиву. В воду добавляю витамины. Каши даю немного - просто они привыкли к ней и если что то хочу добавить в рацион то в мещанку удобно.


Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21351

Откуда у вас молодняк? Происхождение птицы напишите. Еще какие-то породы есть в хозяйстве?

Россия
: Наро-Фоминск
04.11.2022 - 10:48
: 4

Доброе утро. Купили петуха и двух курочек и от них взяли инкуб яйцо и сама ращу птицу. Но в прошлом году покупала инкуб яйцо в других хозяйствах и хоть и держала его в марганцовке перед инкубированием но все таки занесла инфекцию . Потому что периодически кто то дохнет. Не сразу не скопом а с интервалом последовательно и даже уже выросшие .

Россия
: Наро-Фоминск
04.11.2022 - 10:48
: 4

В хозяйстве только Брама но разные окрасы. Есть еще старые куры смесь брам но они ни чем не болеют тьфу тьфу и не дохнут а живут себе и несут яйца. До прошлого года пока не купила яйцо из чужого хозяйства проблем вообще с птицей никакой не было. Могу написать откуда брала яйцо чтоб другие люди не попали в такую же ситуацию. Хозяйство это крупное и рассылает свою заразу по всей стране. Конечно вы скажете что надо было прививать птицу. Но кто же знал что так будет.


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах