Вы здесь

Вымирает молодняк несушек. Молодняк растут до трёх месяцев, а потом просто отказывается от еды и умирают от голода

Перейти к полной версии/Вернуться
8 сообщений
: Красноярмк
21.01.2022 - 12:24
: 4

Здравствуйте, я навичек в раз видении несушек. И у меня вопрос, вымирает молодняк растут до трёх месяцев, а потом просто отказывается от еды и умирают от голода. Нечего не могу зделать, и в чем проблема не могу понять, может кто что подскажет?


Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21335

Желательно фото ваших курочек. Цыплят покупали, или сами вывели из яиц? Происхождение самих яиц, откуда они?

: Красноярмк
21.01.2022 - 12:24
: 4

Здравствуйте, курочки купленные два года назад. Они сами высиживают.

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21335

Понятно. Яйца получены от обычных несушек, не плем.стадо. Чтобы выводить цыплят от своих кур, нужно их кормить как племенную птицу. В яйцах от кур, кормленных как обычные несушки, сильный недостаток витаминов, микроэлементов. Врожденный иммунитет ослабленный, запаса веществ хватает на 2,5-3 месяца. А дальше начинается падеж без видимых причин. Инфекций вокруг всяких достаточно. Здоровый организм справляется с ними сам, без лекарственной терапии. В вашем случае цыплята изначально ослабленные, с сильно заниженным врожденным иммунитетом, поэтому любая незначительная инфекция для них губительна. Увы, этих цыплят вы уже не поднимете. Даже если выживут, яйца от них брать нельзя ни в коем случае. У большинства молодок ноги иксом, у некоторых даже разъезжаются. Нахохлившиеся....
Посмотрите в интернете рационы кормления племенных кур, состав корма по витаминам, микроэлементам, по сырому протеину.

: Красноярмк
21.01.2022 - 12:24
: 4

Спасибо большое. Да у некоторых молодок разъезжаются ноги. Если есть возможность, порекомендуйте чем кормить.

: Красноярмк
21.01.2022 - 12:24
: 4

Ещё вопрос. Нужно чем-нибудь пропаивать цеплят как вулупились?

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21335
Кузнецов Виктор пишет:

Спасибо большое. Да у некоторых молодок разъезжаются ноги. Если есть возможность, порекомендуйте чем кормить.

Вы хотите, чтобы я вместо вас искала в интернете рационы? Мне лично это не надо, у меня есть для этого книги в печатном бумажном варианте. А вы потрудитесь сами.

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21335
Кузнецов Виктор пишет:

Ещё вопрос. Нужно чем-нибудь пропаивать цеплят как вулупились?

Я ничем не пропаиваю. И никому не советую. Мне нужна здоровая птица.


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах