Вы здесь

Телёнок (до месяца) пососал корову и начал сильно поносить, прям молоком, струёй белого цвета и так много раз. Как вылечить?

Перейти к полной версии/Вернуться
4 сообщения
Россия
: Кувандык
11.02.2015 - 13:06
: 2

Всем привет! Помогите пожалуйста, купили телёнка маленького, как привезли, он пососал корову, начал сильно поносить, прям молоком, струёй белого цвета и так много раз, дали лекарство стало лучше, кашицей уже, потом снова жидко и светлого цвета, пробовали поить электролитом, не помогает, таблетки в аптеке покупали от поноса, тоже не помогает, сам он кушает, ходит, но поносить не перестаёт. Почему кал светлого цвета, то жидкий со слизью, то кашица. У кого так было, подскажите, что делать????


Россия
: Пензенская область
12.11.2015 - 18:55
: 748

Он у вас вместе с коровой? Не понятно. Вы его привезли и подпустили? Либо спустя время он к ней попал случайно?
И как это молоком ходит....

Россия
: Кувандык
11.02.2015 - 13:06
: 2

Да, как привезли пустили к корове на подсос, у коровы свой телёнок, а этого купили и к ней приставили. Кал у него очень жидкий, бежевого цвета и часто. А сегодня плюс и своя начала тоже так ходить, жидко, может инфекция через слюну передалась. Что то может можно проколоть?

Россия
: Пензенская область
12.11.2015 - 18:55
: 748

Жирность молока другая, объём молока другой (там может выпаивали по заданному обьему), стрессовая ситуация... Но вообще это не хорошо, что такого цвета я не заморачиваюсь прокалываю тилозин, дитрим или дизпаркол. И три дня минимум.
Когда я беру с относительно из благопалучных ферм, то это практически всегда было на первом этапе, но у меня отдельное содержание, мне проще это контролировать

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах