Вы здесь

Кто убийца кур?

Перейти к полной версии/Вернуться
29 сообщений
28.09.2018 - 23:11
: 2

Произошла трагедия... У меня была 21 птичка: 10 несушек и 11 молодых петушков и кур. Находились в деревянном курятнике, были разделены пластиковой сеткой. На улице для несушек был выгул, тоже отгорожен пластиковой сеткой.
Сетка крепилась к курятнику путем надевания на загнутые гвозди.
Сегодня, приехав с работы, я обнаружил, что сетка сорвана с верхних гвоздей (как наружняя, так и внутри курятника), а куры убиты все.... Трупы собирал по всему двору, и даже нашел за двором (забор имеет дыры, за территорией поле, ведущее к ручью). У всех либо перекушена шея, либо отсутствует голова. У одной выкушен бок.
Часть тел (штук 7-8) была складирована в стороне, в низине, метрах в 20 от места выгула.Часть (тушек 5) находилось по пути к этому месту, причем ровненько, буквально через несколько метров.... Две тушки обнаружил в самом курятнике и две на выгуле. Одна была совсем в стороне, с другой стороны дома. Штук 5 не нашел, утром еще пойду искать.
Вопрос: по таким признакам, кто такое мог сделать? Лиса? Но нафига ей всех ловить и убивать по всей территории в принципе? Ну поймала одну-две на еду и все... Или какая-то чупакабра, блин...?
Я просто в шоке... Я маленьких взял месяц назад, несушек неделю, как детей пестовал, спать укладывал по ночам... И какая-то .... их всех просто убила...


россия
: Великий новгород
12.12.2012 - 00:25
: 52

Собака,ну или лиса.Будут убивать,пока не убьют всех.Инстинкт,с природой не поспоришь.В нашей деревне собака кролей вырезала за час.Штук 20.Случайно открывала клетки(закрывашки-вертушки),и пока всем головы не поперекусывала,не успокоилась.Затем переходила к следующей.Самое прикольное в том что нашлись идиоты,которые на полном серьёзе обвинили чупакабру.

15.03.2016 - 18:24
: 442

Хорёк, ласка, куница?. Если много поел значит запасы делает.
На капкан и прочие ловушки попробуйте поймать, ну и ночью освещение, собак...

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384

собака...
придет снова...
пробуйте поймать её

: Московская обл., Егорьевский р-н, д.Рыжево
09.07.2009 - 20:27
: 5612

Собака. Заводите свою, только так борюсь.

Россия
: Екатеринбург
10.07.2012 - 13:02
: 5905
Staspost пишет:

Я просто в шоке

Когда от шока отойдете, заделайте дыры в заборе. Иначе новых кур брать бессмысленно.
"Дом для поросенка должен быть крепостью!" (с)

Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26290

Собаки. Лиса убьёт ровно столько, сколько нужно для пропитания, остальных оставит на потом.

Россия
: ст.Новотитаровская, Краснодарский край
21.11.2015 - 23:23
: 279

Так, а как же собака верхнюю сетку с загнутых гвоздей сняла?Сужу по своей собаке, она зараза ну очень хитрая... Но, если куда-то нужно пробраться или подкоп делает, или тупо перепрыгивает.

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384
Лен-ча пишет:

Сужу по своей собаке,

они все разные...
моя бы просто открыла калитку...

Россия
: ст.Новотитаровская, Краснодарский край
21.11.2015 - 23:23
: 279
olga k пишет:

они все разные...
моя бы просто открыла калитку...

Так-то да, моя калитки, двери открывает, речь не о том...Кто сетку снял?

Россия
: Москва
10.11.2015 - 19:25
: 509

У меня вчера и сегодня по трупика...думал тоже может лиса,собака,посмотрел видеокамеру-хорек...падла cry

Россия
: ст.Новотитаровская, Краснодарский край
21.11.2015 - 23:23
: 279

А откуда в Москве хорьки?

Россия
: Москва
10.11.2015 - 19:25
: 509

Думаю из леса smile3

Россия
: ст.Новотитаровская, Краснодарский край
21.11.2015 - 23:23
: 279

А ясно.Просто у Вас написано, что Вы из Москвы...Но, если из леса, то это всё объясняет.

Россия
: Москва
10.11.2015 - 19:25
: 509

На дачу в Москве я не заработал cry

Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753

Шок - это пластиковая сетка граждающая и типа защищающая птицу.... интересно от кого она может охранить МЯСО???
Да ещё и держащаяся на полузагнутых гвоздях. shok ....... huh От добродушного члена своей семьи ??
Она саму то птицу от убегания на волю защитить не сможет толком!....они же клювом её лущат как семечки....?

Россия
17.01.2017 - 09:29
: 6347

Похоже хорчиха учила свой выводок охотиться. Нужно было вокруг убитых и складированных кур, капканов понаставить, поймались бы в первую-же ночь, а теперь ищи-свищи. Хотя должны еще заглянуть, или к вам, или к соседям.

Россия
: Самара
02.06.2014 - 16:51
: 506

Собаки бродячие скорее всего.

Россия
17.01.2017 - 09:29
: 6347
Евгений самарчанин пишет:

Собаки бродячие скорее всего.

По оставленным на теле кур или цыплят покусам, не сложно устанавливается, причастное к этому животное.

Россея
: Московская область
23.02.2018 - 14:01
: 732

Собаки , возможно с охотничей кровью , типа лайки , петли ставить удавятся или поймаются - добить .У меня клетка сварная самоловка , вот попадётся тварь и смотришь , взгляд как у человека , есть каются , понимают что трындец пришёл , отпустишь больше не придёт , а есть щерятся злобно , кидаются , уже не поправишь , характер .

Россия
: Яхрома
18.03.2015 - 07:18
: 1696

тоже думаю-собака,у меня лиса в прошлый год повадилась,первый раз за зайцем под сетчатым забором пролезла,а заяц яблони,груши и сливы молодые повадился обгрызать(участок у леса),зайца подкараулил и взял с пневматического ружья с ночным прицелом,лису долго не мог-хитрая,чует,пока она в ноябре прошлого года гуся у меня не стащила и не сожрала,тогда и ее подкараулил,но они по многу не берут-сколько унести могут,но будут приходить регулярно,как и собаки-нужно капканы,ловушки или караулить. А вот в курятник ни собака,ни лиса не пробрались,только сетку подрали местами-ломились,но не смогли,крепкая оказалась,а гуси свободно ходили,к ночи в сарайчик заходили...

Вложение
imgp1919.jpg
Россия
: Москва
10.11.2015 - 19:25
: 509

Подскажите,а мне кто попался?

Вложение
pa070005.jpg
Россея
: Московская область
23.02.2018 - 14:01
: 732

Куница , редкая тварь , но у вас хорошая - мертвая . Сам недавно видел в ручье норку , тоже убийца .

Россия
: Яхрома
18.03.2015 - 07:18
: 1696

Да,европейская куница-желтодушка,она способна нападать на курятники, но это бывает очень редко,обычно живет в дуплах деревьев подальше от людей,любимая пища-белки,они одиночки,значит повторений можно не опасаться. Мех имеет такую же ценность как и соболиный.

Российская федерация
: Волгоградская область Урюпинский район хутор Петровский
10.04.2011 - 16:36
: 11702
polist пишет:

Собака,ну или лиса.Будут убивать,пока не убьют всех.Инстинкт,с природой не поспоришь.В нашей деревне собака кролей вырезала за час.Штук 20.Случайно открывала клетки(закрывашки-вертушки),и пока всем головы не поперекусывала,не успокоилась.Затем переходила к следующей.Самое прикольное в том что нашлись идиоты,которые на полном серьёзе обвинили чупакабру.

Нельзя считать всех идиотами. Разрывать металлические сетки у кроликов и открывать вертушки? Лично кто встркчал таких собак. А вот лосле похаждения зверя Х собаки из будки не вылазиют Наводят на определенные размышления.

Россия
: Москва
10.11.2015 - 19:25
: 509
GribNik777 пишет:

значит повторений можно не опасаться.

Вы правы,оставил хорошую приманку(перепелку)-пока тишина.

Россея
: Московская область
23.02.2018 - 14:01
: 732

Я встречал и идиотов и собак , одни верят в то чего не видели , другие ради охоты и инстинкта убивать способны и сетки рвать и что то незамысловатое открывать . Природа , куда деваться , у каждого своя . Клетки делают из всякой хрени , маломало бу , сварные сделайте с намёком на антивандальность , территорию закройте и клетку ловушку поставьте , и будет нормалёк .

Россия
: Москва
10.11.2015 - 19:25
: 509
russlav58 пишет:

GribNik777 пишет:

значит повторений можно не опасаться.

Вы правы,оставил хорошую приманку(перепелку)-пока тишина.

Заезжал на дачу,посмотрел, капканы сработали(пустые),перепелки нет(даже перышка),камеры отключил в курятнике-теперь остается только гадать...???

Россея
: Московская область
23.02.2018 - 14:01
: 732

Насчёт откуда в москве хорьки , оттуда же , откуда все , разводят отдельные граждане , в качестве дом любимцев , для продажи , при всей ихней прирученности , они остаются хищниками убийцами . Капканы не знаю как вы ставите , надо с умом , маскировкой и отвлекащим фактором , допустим положили вы перепелку , в клетку , с ячейкой чтоб не достал , а бегал вокруг , отвлекся , а тут капканчик припрятан .


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах