Вы здесь

Откуда лучше всего заказать ИЯ кур Известны ли вам, кому-нибудь эти поставщики?

Перейти к полной версии/Вернуться
5 сообщений
Россия
: Республика Саха (Якутия), село Бердигестях
19.07.2010 - 05:55
: 74

Здравствуйте, наши первые советчики и опытные птицеводы!
Инкубационные яйца давно доехали и до нас, якутян. Здесь вовсю заказывают яйца из центральных частей России и торговля, перепродажа яйцами и цыплятами идёт круглый год. Я инкубирую лишь только весной и для себя только. Попадёшься и впросак иногда, а яйца у нас ух какие дорогие да и болезни различные начинают проявляться, куриные хворости, так сказать.
Хочу у вас, у сведущих, так как вы держите руку у пульса птицеводства, спросить, кому доверять, каким заводчикам и генофондам? Местные доставщики так и пишут "частные заводчики" или "генофонд". Отправляю вам частичные обьявления, может, кому они известны и кто знает и разбирается получше?

Вот: 1. СОСТОИТСЯ ПОСТАВКА ИНКУБАЦИОННОГО ЯЙЦА ОТ ЛУЧШИХ ЗАВОДЧИКОВ РОССИИ ( МАТОЧНИКИ ФРАНЦИЯ, ГЕРМАНИЯ) УЧАСТНИКИ ВЫСТОВОК И НАБРАВШИЕ НЕ МЕНЕЕ 94 БАЛЛОВ ОПЛОД НЕ МЕНЕЕ 75%, Прежде чем сделать заявку по породной птице, обратите *внимание* на то, что это не фабричная птичка‼️ и оплодотворение происходит естественным способом , поэтому по оплоду и выходу я не могу вам гарантировать 100% заявленного поставщиками вылупа‼️

2. принимаю заявки на ИЯ Генофонда г.Санкт-Петербурга.
И Сергиев Пасад, г.Москва

3. принимаю заявку на ИЯ. Кучинская, Барковская(Краснодарская несушка)--80 руб., Декалб--60 руб., Кобб 700(Россия, Тюмень)--80 руб., Доминанты

Известны ли вам, кому-нибудь эти поставщики? Ваши отзывы и советы, прошу пожалуйста


Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21332

Сначала определитесь, какие куры вам нужны, какой породы. Зайдите в профильные темы (почти по каждой породе есть темы на этом форуме). Почитайте про породу, там увидите, кто выставляет фото своих кур, им и пишите в личные сообщения. Это будет надежнее. Про Борковскую - посмеялась от души. Когда это она стала краснодарской несушкой? Эта птица вообще-то родом из Украины, Харьковский институт птицеводства.
По "лучшим заводчикам России" - смотрите оценочные листы выставок, там и ищите "лучших заводчиков".

Россия
: Республика Саха (Якутия), село Бердигестях
19.07.2010 - 05:55
: 74

Здравсвуйте, Ираида Иннокентьевна,

Огромное спасибо за отклик!!!!

Мы люди зависимые от доставщиков, тех храбрых фанатов, которые вообще берутся за тяжёлый труд таскать яйца из центров России до Якутии. Здесь у нас нет таких уж знатоков птицы, сами доставщики, и то дилетанты.Ну сами подумайте, всякую мелкую помесь называют "крупные серые гуси", когда видно, что это просто помесь китайцев с любым гусем белого цвета, а линдовских зовут "холмогорами".Словом, как им говорят продавцы, то и твердят.
Вот и впихивают любой товар нашему брату, под любым товарным брендом.
А я вот,что хотел узнать, может кто знает на слух таких поставщиков, всё-таки вам там виднее, так я думал.
И в чём разница генофонда от заводчика? Может, позже кто-другой откликнется. А так, смотри не смотри, выбирай не выбирай, мы здесь зависим от доставщиков, что привозят, то и берём, выхода нет.
Насчёт, Борковской Барвистой, это доставщик привозит или заказывает в Краснодаре, и всех кроссов и порода называет "Краснодарскими несушками". Наши проглатывают, потому что, приходится брать,что привозят, и на том вроде спасибо,что есть, что купить.

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21332
Vicinnkir пишет:

в чём разница генофонда от заводчика

Генофонд - государственная организация. Заводчик - тот, кто целенаправленно занимается селекцией и разведением конкретной породы. Заводчик часто бывает на выставках, выставляет птицу, предъявляет ее на экспертизу, чтобы подтвердить породность.

Россия
: Республика Саха (Якутия), село Бердигестях
19.07.2010 - 05:55
: 74

Большое спасибо, Ираида Иннокентьевна clap clap clap clap clap


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах