Вы здесь

Чихают индюшата

Перейти к полной версии/Вернуться
5 сообщений
Россия
: Ленинск-Кузнецкий
10.08.2017 - 19:24
: 3

Здравствуйте подскажите пожалуйста не могу вылечить индюшат, им сейчас 2 месяца. 3 недели назад начали открывать клюв как бы дыша,разговаривала с заводчицей по индюшке она мне сказала колоть тилозин200 3 укола через день по 0.3мл потом нитокс 3 укола через день по 0.3мл. тилозин я проколола, а нитокс 2 укола через 72 часа как в инструкции.седемин 0.3 мл раз в неделю. улучшений не было начали чихать. сейчас чихают и открывают клюв и ВСЕ. перо грязное один поносил сейчас лучше, вес примерный 500 гр. НЕ РУГАЙТЕСЬ я сама колю цефтриаксон 0.5 мл раз в день капаю лозеваль с глюкозой в нос давала черный горошек брызгаю тамтуверде начали отходить,только двоим все плохо и пчих не прекрощается Что делать незнаю ПОДСКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА. содержатся отдельно в клетке,стайка пробелена. у меня цыплята с яйца белохохловая падуан и шелк за них боюсь.


Россия
: Ленинск-Кузнецкий
10.08.2017 - 19:24
: 3

Как лечить?

Россия
: DV Хабаровск
09.03.2017 - 16:21
: 2237

Попробуйте растворимый азитромицин. Или ветеринарный или человеческий. В человеческой аптеке он идет под названием суммамед- вам нужно взять суммамед 100 мг порошок. Развести его водой и давать один раз в день три дня подряд.

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21338

Столько антибиотика раз за разом и ни одного восстановления кишечной микрофлоры? После каждого курса антибиотика полагается 7 дней давать пробиотик. Иначе так и будете их до убоя колоть всем подряд!

Россия
: Ленинск-Кузнецкий
10.08.2017 - 19:24
: 3

Спасибо за совет.